Джейк 2.0
Jake 2.0
7.3
6.7
2003, фантастика, драма
США, Канада, 43 мин
В ролях: Кристофер Горам, Филип Энтони-Родригес, Джудит Скотт, Киган Коннор Трейси, Миранда Фригон
и другие
Он мечтал стать секретным суперагентом. И настал день, когда его желание исполнилось. После попадания в его кровь наноэлементов, Джейк Фоули становится секретным агентом национальной безопасности. Теперь он может бегать быстрее всех, прыгать выше всех, видеть дальше всех. Но за все в этой жизни надо платить...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейк 2.0

английское название:

Jake 2.0

год: 2003
страны:
США, Канада
слоган: «The Ultimate Human Upgrade»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Геддес, Стив Данилюк, Дэвид Пеллетье
композиторы: ,
художники: Кэтрин Хаттон, Грэм Мюррэй, Грег Чоун, Мэттью Баджон, Карла Хетленд, John Subotich, Шеннон Мерфи, Питер Коско, Артур Роуселл
монтаж: , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к сериалу «Джейк 2.0», 2003

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Джейк 2.0, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Джейк 2.0», 2003

Неплохо

Давненько увидел несколько серий по ТВ, и эта тема меня зацепила. Взялся смотреть от и до.

Задумка в общем интересная — создание человека со сверхвозможностями. Первые несколько серий идут на ура, но потом все же понимаешь, что не обошлось и без халтуры. Всё как-то разнузданно и несерьёзно. И порой удивляешься, какую нужно иметь удачу, чтобы матерые террористы не пристрелили рядового программиста, даже учитывая его апгрейды. И это, наверное, единственные моменты из всей фантастической части сериала, в которые я не поверил. Все остальное вполне допускаю верой и правдой.

На протяжении всех серий чувствуется поверхностность. Весьма часто повторяются одинаковые анимации работы «нанитов». Огорчило и то, что Джейк так и не делал попыток вернуть подругу юности, когда она его отшила. Иногда хотелось, чтобы еще была способность останавливать пули, раз он мог делать все остальное.

Тема очень напомнила серию из мультсериала «Футурама», про то как Фрай жил с глистами, которые развивали его умственно и физически.

Джейк 2,0 — весьма смотрибельный сериал, который хоть и не лишен своих недостатков, особенно если сравнить его с такой фантастикой как «Штамм Андромеда», но оставляет приятное послевкусие. Поэтому заслуженная и твердая

7 из 10

30 мая 2012

Его зовут Джейк Фоули. Его доступ к секретности низкий. Очень низкий

Жил-был программист, и работал он в техподдержке АНБ. Его мечтой было стать суперагентом, но его доступ к секретности был низкий. Очень низкий. Но однажды…

Как всегда и во всех условно-фантастических фильмах без волшебного ОДНАЖДЫ не обошлось. Итак, однажды Джейк стал свидетелем кражи сверхсекретной правительственной разработки — нанороботов, которые позволяют человеку видеть и слышать лучше, быть сильнее и управлять электро-магнитными импульсами, т. е. быть фактически универсальным солдатом. Но все это чудо попадает в кровь Джейку-программисту.

После всей этой предыстории Джейка были вынуждены подключить к участию в операциях по сохранению национальной безопасности. Далее следует описание всех этих похождений Супермена нового поколения: найти бомбу, поймать преступников, спасти политиков и т. п.

Объясню, почему сериал заслуживает высокой оценки, несмотря на среднюю игру актеров и довольно стандартный набор шпионских сюжетов:

- во-первых, есть довольно логичное объяснение развитие событий. Скажем, почему Джейка не запихнули в лабораторию до конца его жизни? Да потому, что руководство решило дать ему испытательный срок в качестве суперагента!

- во-вторых, отсутствует немедленное перевоплощение неудачника в супергероя. Как заметил руководитель Джейка Кайл — без опыта работы вы увидите в прохожих не подрывника, связного или дилера, а вполне безобидных людей.

- в-третьих, налицо наличие свободной воли у Джейка. Он не слепо подчиняется приказам, а старается подходить к этому по-человечески.

- в-четвертых, правительство США представлено далеко не белым и пушистым, а очень даже расчетливым и лживым.

- Ну и наконец: они научили его считать пули в обойме!!! Уже за это можно поставить +5 баллов.

В общем, любителям шпионских фильмов смело рекомендую к просмотру.

8 из 10

17 июля 2010

Фантастика Джейк 2.0 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Милан Чейлов, Лесли Либман, Дэвид Баррет, Майкл Гроссман, Аллен Крокер, Роберт Либерман, Хорхе Монтеси, Дэвид Стрейтон, Гарри Уайнер, Адам Дэвидсон, Стив Майнер, Дэвид Гринуолт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Горам, Филип Энтони-Родригес, Джудит Скотт, Киган Коннор Трейси, Миранда Фригон, Рэйчел Хейуорд, Курт Эванс, Джим Бёрнс, Тайлер Лабин, Дин Редман, Боб Крайер, Вейн Уорд, Диего Фуэнтес, Тревор Блэкман, Девон Бостик.

Производство стран США и Канада. Джейк 2.0 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.