Дорога в 12 миль
Twelve Mile Road
7.1
6.4
2003, драма
США, Канада, 2 ч
В ролях: Том Селлек, Венди Крюсон, Мэгги Грэйс, Анна Ганн, Патрик Флюгер
и другие
Анжела и Стефэн Лэндисы уже давно в разводе, и Анжела одна воспитывает шестнадцатилетнюю дочь Далси. Уставшая от постоянных капризов дочери, мать решает отправить ее на все лето к отцу на ферму. Оказавшись в новом месте, Далси сразу начинает показывать свой характер. Однако, вскоре некоторые события заставляют девушку по-другому взглянуть на мир и изменить свое отношение к окружающим ее людям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в 12 миль

английское название:

Twelve Mile Road

год: 2003
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Робин Ловен
композитор:
художники: Кен Ремпел, Билл Айвз, Мэри Хайд-Керр, Пол Хили
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дорога в 12 миль», 2003

Видео: ТВ-ролик (Дорога в 12 миль, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Дорога в 12 миль», 2003

Ох уж эти фильмы про трудных подростков. Их масса и все они как один. Но выделяются только те, в которых талантливый режиссер, или очень знаменитые актеры, или биографическая история. в «Дороге…» нет ни первого, ни второго, ни третьего.

«Дорога в 12 миль» посредственная, ничем не выдающая картина. Но не плохая.

Далси тяжелый подросток, которого невозможно обуздать. Она ненавидит свою мать, и делает ей все на зло. Обозлившись мать отправляет свое чадо на ферму к отцу, в надежде перекинуть ответственность и отдохнуть от такого тяжелого бремени.

Но опять же стандартный ход — Далси там не нравится, и она снова бунтует, кричит, просится домой и творит очередные шалости.

Помимо Далси, на ферме живет шестнадцатилетняя Рокси. Дочь женщины, с которой сошелся отец Далси. Рокси хорошая, спокойная девушка, которая завязывает дружбу с мальчиком из церковной группы. И чем же все это закончится? Не трудно догадаться.

Фильм очень предсказуемый. Он довольно не плох, но может я уже разбалована более разнообразными сюжетами, что меня «Дорога…» просто не заинтересовала. Фильм серая масса, и если Вы его не посмотрите, Вы абсолютно ничего не потеряете.

А вообще смотрела я сие творение ради Мегги Грейс. Импонирует мне эта актриса, да и хороша сама. Без нее фильм бы точно был бы провальным. А так

5 из 10

Смысл есть, актеры не плохи, сюжет хорош, но… вот просто никак. Никакой изюминки.

7 марта 2012

История Далси и прочих.

Фильм я смотрела поздней ночью, а точнее даже утром… Но, как ни странно, не уснула. В этом фильме раскрывается история трудного подростка, который просто напросто взъелся на своих родителей и прочих.

Далси, в хорошем исполнение Мэгги Грейс (которая, нам больше известна, как Шеннон, из Остаться в живых. Собственно, из- за её имени в начальных титрах я начала смотреть фильм.) ненавидит свою мать. Причины нам не особо показаны, но ясно, что мама Далси с ней натерпелась и захотела отправить в деревушку к отцу. Папа — фермер, живет своей жизнью, со своей новой семьей, но приезду дочурке рад. Да и его новая жена и падчерица тоже рады.

Но, понятно, что в деревне Далси не очень нравится, и она снова начинает психовать. Но уже на отца. Но, как известно, папа- это не мама.

В фильме присутствует героиня — Роксанна. Это и есть, та падчерица. Ровесница Далси, но милая и спокойная девочка, которая, по не счастью, залетает от своего парня. Тут и Далси меняется.

Что именно изменило Далси, я не совсем поняла. То ли зарождения новой жизни и её присутствие в этот период. То ли роковая потеря этого ребёнка. Не совсем ясно. Но Далси так или иначе снимает свою толстую кожуру, и становится нормальной девочкой… Ту возникает вопрос: Может это был период переходного возраста?

Ну и последняя сцена. Спасение Далси коровы и рождение телёнка с её помощью просто чудо! Тут мы окончательно понимаем, что трудный подросток» очищается» и всё у неё будет хорошо.

7 из 10

20 января 2010

Драма Дорога в 12 миль на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Фриденберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Селлек, Венди Крюсон, Мэгги Грэйс, Анна Ганн, Патрик Флюгер, Теган Мосс, Тим Генри, Беверли Брюэр, Дэн Петрониевич, Дженна Фрайденберг, Хамиш Бойд.

Производство стран США и Канада. Дорога в 12 миль — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.