Дни Ангела
7
2003, комедия, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Валентин Гафт, Ольга Остроумова, Нина Русланова, Андрей Новиков, Анастасия Стоцкая
и другие
...Где найти поддержку, когда все рушится? Кто придет на помощь по первому зову, без корысти пожертвует собой, если нам грозит опасность? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете в искрометной, по-настоящему человечной и до слез трогательной трагикомедии режиссера Игоря Апасяна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дни Ангела

год: 2003
страна:
Россия
слоган: «...Ангелы на земле - рядом, но чтобы их увидеть, нужно чуточку постараться...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Петр Духовской
композитор:
художники: Алла Оленева, Надежда Буторина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о сериале «Дни Ангела», 2003

«Не моя неделя, не мой месяц, не моя жизнь…»

Стареющий театральный актер открывает ресторан в подвале театра. Слава, известность, поклонники — все это в прошлом, играет он в этом самом театре два раза в месяц, молодое поколение его не понимает, а былые товарищи по сцене хотят закрыть его ресторан. В семейном кругу тоже не все хорошо — недопонимание с женой, мало времени на общение с подрастающими внуками. В общем, неважно идут дела у нашего героя (великолепно сыгранного Валентином Гафтом). Но всё течет, всё меняется… Вот так и поменялась жизнь Виктора Александровича с появлением в его жизни… ангела. Скажите: «Банально»? Может быть… Но от этого сказка не перестает быть доброй, красивой и самое главное — смелой.

Как я уже заметил, Валентин Гафт замечательно сыграл свою роль (а кто мог бы ждать другого от одного из талантливейших актеров отечественного кино?). Очень хорошо раскрыт характер героя — в нем сочетаются здоровый цинизм и добрейшая душа, мрачный взгляд на окружающий мир и теплый внутренний свет, готовый выплеснуться наружу. Режиссерская работа, музыка, сценарий — выше всех похвал. Если будет больше таких фильмов, можно смело сказать: российский кинематограф вышел, наконец, на качественно новый уровень.

Да… такие фильмы нужны нашему зрителю, чтобы растворить хоть каплю чернухи, льющейся на него с экранов. Не пожалейте 3 часа своего времени — потратьте его на встречу с прекрасным, добрым, волшебным…

10 из 10

30 января 2009

Комедия Дни Ангела на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Игорь Апасян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Гафт, Ольга Остроумова, Нина Русланова, Андрей Новиков, Анастасия Стоцкая, Валерий Марьянов, Галина Анисимова, Татьяна Щанкина, Михаил Церишенко, Сергей Внуков, Олег Марусев, Александр Карпенко, Анастасия Масленникова, Юрий Болохов, Юлия Рутберг.

Страна производства - Россия. Дни Ангела — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.