Дикая удача
Tough Luck
6.8
6.1
2003, триллер
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Арманд Ассанте, Норман Ридус, Дагмара Доминчик, Марко Ст. Джон, Маркус Лайл Браун
и другие
Владелец бродячего цирка за крупную сумму «заказывает» мелкому жулику Арчи убийство своей жены Дайваны. Согласившись, Арчи оказывается затянутым в паутину обмана, предательства и соблазнения. Все начинается с того, что Арчи не смог выполнить взятые на себя «обязательства». Он стал жертвой обаяния Дайваны и попытался лишь сымитировать исполнение «заказа», получив при этом деньги с мужа своей «жертвы». Но когда его обвинили в убийстве, которого Арчи не совершал, он бежит в Новый Орлеан. И лишь там узнает, что мнимое «убийство» было для Дайваны и ее мужа лишь средством украсть четверть миллиона долларов. Дайвана вновь пускает в ход свои чары и уговаривает Арчи принять участие в новом мошенничестве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая удача

английское название:

Tough Luck

год: 2003
страна:
США
слоган: «There's a sucker born every minute.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сара Коули
композитор:
художники: Тревор Мюррэй, Анурадха Мехта, Лиз Стауб
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Дикая удача», 2003

«Как тебя зовут?» — «Арчи», — «Арчи. Глупое имя»

Стоит начать смотреть — кажется, обычный американский фильм ранних 2000-ых, ничем не примечательный, в котором в очередной раз кто-то хочет кого-то ограбить.

Идея «Дикой удачи» уходит дальше. Сначала мы видим, какой маскарад перед главным героем Арчи (роль которого исполнил Норман Ридус) разыгрывают Ик (Арманд Ассанте) и Дивана, она же Надя (Дагмара Доминчук). Далее — вылет главного героя из аферы, так еще и проигравшим. А вот конец — нечто внезапное. Поэтому лучше оставить зрителю возможность самому узнать, что же произошло.

С самого начала я симпатизировала главному герою, не смотря на то, что он был мелким воришкой, владевшим парой фокусов (которыми пользовался, надо сказать, просто мастерски). Надо сказать, что с течением времени своего занятия он не оставил. Но, у удивлению, не возникает жалости к Арчи — он сильный парень, и зритель уверен, что он преодолеет все трудности жизни благодаря своей смекалке и ловкости рук.

Фильм, может, и на один просмотр, но жалеть о потерянном времени не придется — в столь простом на первый взгляд фильме есть неплохая идея, интересный сюжет с не менее интересным концом, и все это подкреплено хорошей игрой актеров. К просмотру не обязателен, но совсем неплох.

5 из 10

19 сентября 2013

Триллер Дикая удача на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гари Эллис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Арманд Ассанте, Норман Ридус, Дагмара Доминчик, Марко Ст. Джон, Маркус Лайл Браун, Энтони Майкл Фредерик, Лара Грайс, Расселл Ходжкинсон, Эми Лампкин, Дайер Скотт Лампкин, Кевин М. Уайт, David A. Flood, Fahnohlee Harris, Charles Grant, John McConnell.

Страна производства - США. Дикая удача — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.