Цветок зла
La fleur du mal
6.1
6.4
2003, триллер, драма
Франция, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Натали Бай, Бенуа Мажимель, Бернар Ле Кок, Тома Шаброль, Кевин Эхай
и другие
Загадочная история двух семей Шарпен и Вассер вдруг всплывает во время предвыборной борьбы Анны Шарпен-Вассер за кресло мэра. Некий аноним рассылает избирателям письма содержащие подробности смерти деда Анны, а также странной автокатастрофы, когда погибли ее бывший муж и бывшая жена нынешнего мужа. Тетушка Линн, пасынок Франсуа и дочь Мишель неожиданно приходят к выводу, что автором анонимок является не кто иной как муж Анны - Жерар - отец Франсуа и отчим Мишель. И на фоне таких вот жарких предвыборных деньков разгорается роман между Франсуа и Мишель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветок зла

английское название:

La fleur du mal

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «Murder is a Family Affair»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуарду Серра
композитор:
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Мик Шеминаль, Фабьен Белингье, Michel Mourgues, Catherine Pierrat
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $182 163
Мировые сборы: $182 163
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2003 г.
на DVD: 5 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Цветок зла», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цветок зла», 2003

Каков корень, таков и цветок.

Будучи поклонницей фильмов Клода Шаброля, «Цветок зла» пришёлся мне по вкусу. Снятый в лучших традициях французского кино — с детализацией обычных вещей, вроде послеобеденного кофе, работой в саду и обменов взглядами.

Особенно я люблю приём переноса в прошлое, который использует режиссёр. Камера фокусируется на герое, он заново переживает былые воспоминания, а реплики за кадром, словно отголосок эха из прошлого в настоящем.

Действие происходит во французском городке. В центре событий породнившиеся семьи Шарпен и Вассер. Корни их родовых деревьев крепко переплелись, ведь уже шесть поколений они связывают свои судьбы. Сколько тайн хранит это могущественное семейство.

Героиня Натали Бей, Анна, баллотируется на пост мэра, но кто-то пытается сорвать выборы, она получает гнусные листовки. Муж подозревает её в измене с её близким помощником. Сводные брат и сестра осознают, что их братская любовь перерастает в нечто большее. В общем, идеальное семейство кажется таковым только на первый взгляд.

Особенно запомнилась игра Мелани Дотей. Интересно, она во всех фильмах так хороша?

8 из 10

22 ноября 2011

Триллер Цветок зла на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Клод Шаброль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Натали Бай, Бенуа Мажимель, Бернар Ле Кок, Тома Шаброль, Кевин Эхай, Франсуаз Бертен, Жером Бертен, Каролин Баер, Ивонн Кренн, Michèle Dascain, Jean-Marc Druet, Мишель Эрбо, Эдмонд Кастелник, Marius de Laage, Isabelle Mamère.

В то время как во всем мире собрано 182,163 доллара. Страна производства - Франция. Цветок зла — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.