Цветок и змея
Hana to hebi
5.3
5.5
2003, триллер, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Ая Сугимото, Рэндзи Исибаси, Кэнъити Эндо, Мисаки Мори, Ёдзабуро Ито
и другие
Сидзуко Тояма - известная на всю Японию исполнительница танго. К тому же она замужем за успешным бизнесменом. Но в один день ее видит престарелый якудза и жизнь супругов резко меняется. Мужа Сидзуко принуждают расплатиться за огромные долги женой. Тояма соглашается, наивно полагая, что все, на что способен 95-ти летний старец, это жаждать посмотреть на голую танцующую Сидзуко. Он еще не знает, как дорого Сидзуко, да и он сам заплатят за это заблуждение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветок и змея

английское название:

Hana to hebi

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «softcore porn»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Такаси Комацу, Кадзуто Сато, Хироо Янагида
композитор:
художники: Хироши Хашимото, Тэру Ямадзаки, Кеисуке Мияхара, Такаюки Судзуки, Тосиаки Такахаси, Каё Харухара, Кейта Минами
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, для взрослых

Постеры фильма «Цветок и змея», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цветок и змея», 2003

Связанное танго

Редкий случай, когда азиатские «ужасы» в сочетании с «эротикой» поданы с художественной убедительностью. (Хотя возможен взгляд на фильм просто как на садо-порно, все же интересно, видел ли режиссер последнюю ленту Кубрика, где главный герой проникает в закрытый эротический клуб).

В «Цветке и змее» показан азиатский вариант подобного проникновения. Проданную в сексуальное рабство жену (еще вчера благополучную и богатую женщину, знаменитую танцовщицу, готовящуюся к чемпионату по исполнению танго) подвергают изощренным пыткам. Богачи-садисты не останавливаются и перед убийствами. Удастся ли выжить нашей танцовщице?..

После войны Япония мимикрировала «под Запад», но, по сути, осталась феодальным обществом, где сила ценится больше, чем право — танго и европейская одежда — это наносное, легко убираемое. Да и головорезы они изрядные, по своему национальному характеру. На вулканах и островах жизнь тяжелая, слабаки не выживали. «Чувство прекрасного» также своеобразно развивалось, воплотившись в «сибари», например.

29 марта 2015

Триллер Цветок и змея на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Такаси Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ая Сугимото, Рэндзи Исибаси, Кэнъити Эндо, Мисаки Мори, Ёдзабуро Ито, Ёсиюки Ямагути, Сюн Накаяма, Сигэо Кобаяси, Наоки Мацуда, Томоо Ягэта, Taeko Uzuki, Мияко Кавахара, Блейк Кроуфорд, Mr. Buddhaman, Tomezô Tsunokake.

Страна производства - Япония. Цветок и змея — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.