Цирк Дю Солей: Варекай
Cirque du Soleil: Varekai
8.1
7.9
2003, фэнтези, семейный, документальный
Канада, 1 ч 50 мин
В ролях: Джон Гилки, Октавио Алегрия, Алексей Аникин, Кевин Атертон, Эндрю Атертон
и другие
В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят самые удивительные вещи. Мир по имени Varekai. С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Очутившись среди теней волшебного леса, в калейдоскопе мира фантастических созданий и явлений, молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, звучит ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя. Слово «варекай» на языке цыган - этих бродяг, странствующих по всему миру - означает «где бы то ни было», «где угодно». Эта постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цирк Дю Солей: Варекай

английское название:

Cirque du Soleil: Varekai

год: 2003
страна:
Канада
режиссеры: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Барри Додд
композитор:
художник: Эйко Исиока
жанры: фэнтези, семейный, документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, документальный, музыка

Видео к фильму «Цирк Дю Солей: Варекай», 2003

Видео: Трейлер (Цирк Дю Солей: Варекай, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Цирк Дю Солей: Варекай», 2003

Люди Вертиго

Икар не разбился. Он просто упал в волшебный лес.

За два часа, что идёт представление, канадский «Цирк солнца» покажет то, что заставит биться сердце чаще, как счётчик Гейгера при обилии радиации. Будут и номера с сатирой (то есть с сатиром), и полеты во сне и на яву, и превращение гусеницы в прекрасную бабочку, и песни — лиричные и весёлые.

Будет всё то, что заставит вас превратится в ребёнка на два часа. Потому что это магия. Магия цирка. «Цирк Дю Солей», как и мистер Вертиго, учит людей летать.

1 ноября 2009

Фэнтези Цирк Дю Солей: Варекай на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Доминик Шампейн, Ник Моррис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Гилки, Октавио Алегрия, Алексей Аникин, Кевин Атертон, Эндрю Атертон, Хелен Болл, Пол Джеймс Баннерман, Рони Белло, Стив Белло, Синтия Беранек, Vasyl Besha, Сергей Бобровник, Муки Корниш, Мишель Кир, Richard Drouin.

Страна производства - Канада. Цирк Дю Солей: Варекай — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.