Чудо Мальдонадо
The Maldonado Miracle
7.1
6.5
2003, драма, семейный
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Питер Фонда, Мэр Уиннингхэм, Рубен Бладес, Эдди Мартин, Билл Сейдж
и другие
В небольшом провинциальном городке, обреченном на вымирание, происходит событие, которое может изменить судьбу всех жителей — статуя Иисуса, установленная в этом городе, начинает плакать кровавыми слезами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо Мальдонадо

английское название:

The Maldonado Miracle

год: 2003
страна:
США
слоган: «A Journey of Faith, Hope and Inspiration.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Клаудио Роча
композиторы: ,
художники: Гари Констебл, Ловейн Коул, Кен Киршнер, Марк Хофелинг
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Чудо Мальдонадо», 2003

Milagro!

Фильмы на религиозную тематику попадаются мне нечасто, к тому же, такие как «Чудо Мальдонадо», нераскрученные и неотносящиеся к числу блокбастеров. Канал Hallmark всегда преподносит качественный продукт, но это еще не значит, что данное кино автоматически понравится всем.

Интрига фильма само по себе неплохая, но вот сюжет получился каким-то вялым и оживить его С. Хайек не смогла. Возможно, во многом виноват автор книги, но периодически при просмотре хочется зевнуть во весь рот, как бы кощунственно это ни звучало в контексте поднимаемого вопроса.

Фильм четко отражает атмосферу запустения маленького американского городка, также очень колоритно в нем показано испаноязычное население. Кино получилось ярким, но не манящим, как перезрелый плод.

Об игре актеров тяжело сказать что-либо вообще. Нигде прежде их не видела. А вот созданные на экране образы просто-таки удивляют. Для меня так и осталось тайной, почему добропорядочный шериф вдруг решил «избавиться» от мальчика. Как-то уж это совсем по-американски, обязательно нужен злодей, чтобы зритель совсем не уснул перед экраном.

Главный вопрос фильма — а было ли чудо, решится в последние минуты. И здесь стоит отметить очень удачную мысль Жозефины: «Вам нужно доказательство, что чудо было. А мне нужно доказательство, что его не было».

Вот над этим действительно стоит задуматься.

28 января 2012

Имеющий очи — да видит

Режиссерский дебют Сальмы Хайек удался. Темы, затронутые в картине, вполне актуальные и злободневные. Жанровое разнообразие картины вмещает и драму, и мелодраму и семейный подкасты. Это не развлекалово с погонями, драками, перестрелками и эротикой, а фильм реалити — жизнь как она есть на данном отрезке времени в данном месте.

Какое чудо вам показать, маловерные? Хотите видеть фокусы, так это сходите в цирк, там еще и клоуны выступают. Не ждать нужно появления чудес, а самим стать активным участником по сотворению чудес в этой жизни — преображение современности в тот мир, в каком бы хотелось вам жить. Но сначала необходимо начать с самого себя, преобразить себя в нового человека, который и будет строить новую жизнь, отойдя от всего дурного и дьявольского. Вот это и будет первое настоящее чудо.

В фильме Хозе Мальдонадо, подросток, нелегально приехавший в Калифорнию из Мексики в поисках своего пропавшего отца, испытавший разные мытарства, находит кров и защиту у добрых людей, которые все вместе и делают чудо для этого парнишки.

А что статуя Христа в местной церкви заплакала кровавыми слезами, так людям это трудно понять и объяснить. Необъяснимо, но факт. И фильм то показал, без всяких комментариев.

Если всю жизнь ждать и кричать «Покажите нам чудо», то жизнь пролетит вхолостую. Что был человек, что не был. Другое дело самому начать творить, хотя бы малые добрые дела. Вот с этого и начинаются чудеса.

7 из 10

9 января 2011

Покажите нам чудо.

«Чудеса бывают, спроси у ангелов!»

Наклейка на бампере автомобиля

Сан Рамос — маленький, ничем не примечательный городок на границе с Мексикой. «Хуже чем здесь быть уже не может!» — такие разговоры ходят в местном баре и это утверждение недалеко от истины. 20 лет назад тут была шахта, но потом она закрылась, оставив жителей у разбитого корыта. Даже отец Рассел, пастор местной церкви, не видя никаких перспектив, подает заявление о переводе.

И тут случается чудо — в церкви на распятии появились кровоподтеки — Иисус заплакал кровавыми слезами. Весть об этом необыкновенном происшествии будоражит весь город и пригороды. К церкви начинают стекаться толпы фанатично настроенных паломников, неся с собой хромых, больных и убогих. Это чудо моментально разделило горожан на противников и сторонников. Сан Рамос преображается — телевидение, пресса и туристы это хорошая возможность «погреть руки», продавая сувениры, интервью и «свидетельства очевидцев».

«Если люди хотят во что-то верить, пусть себе верят!» — заявляет скептически настроенный шериф Френк — у него уже есть некоторые соображения, подкрепленные уликами. Это «чудесное преступление» каким-то образом связано с мальчишкой, которого шериф чуть было не поймал накануне у церкви.

Мальчика этого зовут Хосе Мальдонадо — он незаконно проник на территорию США из Мексики и у него были на то веские причины. На веревке Хосе ведет собаку, а на плече у Хосе ножевая кровоточащая рана…

Никакой мистики или божественного вмешательства тут конечно нет. Все встанет на свои места и всему найдется разумное объяснение. Но это событие изменит жизнь многих жителей городка Сан Рамос. Изменит к лучшему. А Хосе, сам того не подозревая, став невольным виновником и участником этой истории, найдет то, что искал. И это будет самым настоящим чудом, чудом Мальдонадо!

Кино с таким интригующим сюжетом оказалось, впрочем, довольно прозаичным и вялым.

«Чудо Мальдонадо» местами напоминает мексиканский телесериал с несколькими простоватыми сюжетными линиями и мелодраматическими развязками, местами телеспектакль с бутафорскими декорациями и неспешными диалогами. Хотя с другой стороны это и не удивительно, учитывая ТВ формат фильма и логотип канала Hallmark.

К сожалению, чуда нам не показали, режиссерский дебют мексиканской красавицы, знойной Сальмы Хайек оказался более чем скромным, без изюминки, без остроты…

19 марта 2010

Драма Чудо Мальдонадо на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сальма Хайек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Фонда, Мэр Уиннингхэм, Рубен Бладес, Эдди Мартин, Билл Сейдж, Кристина Кэбот, Дэн Меркет, Соледад Ст. Хилейр, Скотт Майкл Кэмпбелл, Джесси Боррего, Жанетт Лонгориа, Кристиан Дженсен, Тод Хантингтон, Чарли Пэддок, Алан Петерсон.

Страна производства - США. Чудо Мальдонадо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.