Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина
Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin
8.1
7.9
2003, документальный, биография
США, 2 ч 12 мин
В ролях: Чарльз Чаплин, Сидни Поллак, Билл Ирвин, Норман Ллойд, Дэвид Томсон
и другие
Фильм рассказывает не только о жизненном и творческом пути Чаплина, но и включает интервью с такими деятелями кинематографа, как Вуди Аллен, Мартин Скорсезе, Джонни Депп и другими звездами мирового кино. В своих интервью они рассказывают о своем впечатлении об игре Чаплина, о его влиянии на их творчество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина

английское название:

Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Томас Альбрехт, Крис Дентон, Саймон Фанторп, Роб Голди, Джон Холлидэй, Росс Кит, Грэм Смит
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2003 г.
на DVD: 7 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Отзыв критика о фильме «Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина», 2003

Мой самый любимый кинематограф.

В начале своего отзыва я хотел бы рассказать, как я отношусь к творчеству Чарли Чаплина. Это мой самый любимый режиссер. Я люблю его фильмы больше всех остальных вместе взятых. Я живу в городе Самара и работаю в прокате. Я раньше не увлекался кинематографом. Это все началось с фильма НОВЫЕ ВРЕМЕНА. Это мой самый любимый фильм. После него я начал смотреть кино другими глазами. Чарли сделал так, что я влюбился в кинематограф и никогда его уже не разлюблю.

Свой первый отзыв на КИНОПОИСКЕ я посвятил фильму, который меня изменил. Когда я его начинал писать, я хотел написать про все фильмы Чарли. Но после того как я закончил свой отзыв на фильм НОВЫЕ ВРЕМЕНА я очень сильно устал. Я понял, что это будет труднее, чем я думал. Но уже прошло, больше полгода как я написал свой первый отзыв. И сегодня с утра я понял, что я хочу написать отзывы на все фильмы великого и моего любимого человека в кинематографе.

В ближайшие пару месяцев я буду писать отзывы только на фильмы Чарли. Конечно, я пишу больше для себя, чем для других людей. Но если вам мои отзывы понравятся, я буду самым счастливым человеком на свете. Не судите меня строго, я просто очень сильно люблю кинематограф великого БРОДЯГИ.

А сейчас я хочу немного рассказать про документальный фильм, который посвящен великому режиссеру Чаплину. Этот фильм называется…

ЧАРЛИ: ЖИЗНЬ И ИСКУССТВО ЧАРЛИ ЧАПЛИНА (я люблю этот фильм)

У меня в коллекции есть практически все фильмы Чарли. И когда я увидел в продажи этот документальный фильм, моей радости не было предела. Я его сразу купил, меня даже не смущало то, что на диске была только одна английская дорожка и русские субтитры. Когда я пришел домой я сразу начал смотреть этот фильм.

Ричард Шекель сделал удивительный фильм. В этом фильме узнаешь много чего нового о жизни и карьере великого актера и режиссера. Нам будет рассказана за два часа целая жизнь. Великая жизнь. Удивительная жизнь. Неповторимая жизнь. Про эту жизнь будут рассказывать как родственники Чарли Чаплина, так и просто почитатели его творчества.

Вуди Аллен, Ричард Аттенборо, Милош Форман, Джонни Депп, Мартин Скорсезе и многие другие деятели искусства будут рассказывать о Чарли Чаплине. Это незабываемое зрелище. Лично у меня появились слезы на глазах, когда Милош Форман рассказывал, как Чарли приехал на церемонию вручения ОСКАРА. Это друзья надо видеть. Искусство никогда не умрет, и это я говорю про настоящий кинематограф.

В итоге я хочу посоветовать посмотреть этот фильм всем поклонникам великого комика. Мне кажется, этот фильм нельзя пропускать. А я забрал его в коллекцию и иногда его смотрю. Это было прекрасно.

Спасибо.

В конце всегда я люблю кинематограф Чарли Чаплина.

10 из 10

28 августа 2009

Документальный фильм Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Шикель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Чаплин, Сидни Поллак, Билл Ирвин, Норман Ллойд, Дэвид Томсон, Джеффри Вэнс, Эндрю Саррис, Роберт Дауни мл., Джанин Бэссинджер, Вуди Аллен, Джонни Депп, Майкл Чаплин, Джеральдин Чаплин, Мартин Скорсезе, Милош Форман.

Страна производства - США. Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.