Чаплин сегодня: Золотая лихорадка
Chaplin Today: The Gold Rush
6.7
2003, документальный, короткометражка
США, 27 мин
В ролях: Роско ’Толстяк’ Арбакль, Чарльз Чаплин, Лита Грей, Джорджия Хейл, Мэри Пикфорд
и другие
Фильм стал шедевром эксцентрической комедии. Премьера была отмечена «бисированием» картины, а знаменитый «Танец булочек» привел публику в неистовство. Передача с участием режиссера Идриссы Уэдраого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чаплин сегодня: Золотая лихорадка

английское название:

Chaplin Today: The Gold Rush

год: 2003
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Постер фильма «Чаплин сегодня: Золотая лихорадка», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чаплин сегодня: Золотая лихорадка», 2003

Немного о шедевре…

Коллекция документальных кинофильмов серии «Чаплин сегодня…» получила признание среди поклонников и почитателей Чаплина за ценность предлагаемой информации, за нестандартный подход к описанию событий и съёмок фильмов Чаплином, ссылки на историю и имевшие место факты. Данный кинофильм предлагает зрителю окунуться в мир чёрно-белого кино на примере «Золотой лихорадки» — горячо любимой и по сей день картины, настоящего шедевра Великого комика. Помимо описания, рассказа и реплик от специалистов и исследователей Чаплина, зритель сможет увидеть и интересные, порой даже смешные фотографии со съёмок оригинальной чаплиновской картины, непосредственно кадры из фильма и даже красивую музыку из кинофильма — столь плавную и мелодичную, как нельзя кстати настраивающую на правильное восприятие и на рабочий лад.

«Золотая лихорадка» — это не просто комический, но и иронический, с примесью сарказма, кинофильм, в котором герой Чаплина, как и сотни, тысячи других желателей разбогатеть, стремится на Аляску, дабы попасть на золотые прииски. Так и наш герой, Маленький бродяга, не прочь попасть туда и сказочно разбогатеть. Довольно интересно, но как раз сам фильм, оригинальная лента Чаплина содержит уйму не просто полезных вещей, но и содержательные идеи, основанные на главной, ничуть не серой или безынтересной мысли, — это стремление к материальным благам только осознанными и вполне разумными путями, не будучи ослеплённым жаждой наживы, а сохраняя рассудок ледяным словно айсберг. Полезно, что ни говори, ведь когда смотришь такие фильмы, поневоле и сам проникаешься, учишься и совершенствуешься. Замечая один порок людей со стороны, желаешь как-то от него избавиться или что-то в себе изменить в лучшую, без сомнения, сторону!

Данный короткометражный, но довольно содержательный и интересный кинофильм — результат кропотливой работы и стараний специалистов, настолько правильно, актуально и ясно подобравших материал, что даже поневоле запоминаешь нюансы, ведущие моменты и ход режиссёрской мысли Чаплина, который некогда создавал «Золотую лихорадку». Как уже упоминалось, документальный кинофильм этот просто изобилует полезной, интересной и яркой информацией для восприятия и для общего сведения. Лично мне этот кинофильм запомнился фотографиями и интересными подробностями съёмок, которые узнавать было не менее интересно, чем какому бы то ни было человеку заниматься любимым занятием или хобби. Фильм получился объективным, ярким и очень содержательным, и спасибо за это создателям!..

29 мая 2009

Документальный фильм Чаплин сегодня: Золотая лихорадка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Серж Ле Перон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роско ’Толстяк’ Арбакль, Чарльз Чаплин, Лита Грей, Джорджия Хейл, Мэри Пикфорд, Дуглас Фэрбенкс, Идрисса Уэдраого.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.