Братья Вентура
The Venture Bros.
7.6
8.6
2003, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Кристофер Маккаллок, Джеймс Урбаняк, Майкл Синтерниклаас, Патрик Варбертон, Док Хаммер
и другие
Сериал рассказывает о двух неразлучных и таких разных братьев Вентура. Одного из них зовут Дин, другого Хенк. Удивительно, как таким подросткам удается в течение короткого времени попадать в такое количество разных неприятностей. Дин - очень хороший парень, спокойный, мягкий, даже с людьми общается вежливо и ведет себя с ними осторожно, пытаясь не оскорбить или задеть их чувства. В то же время Хенк - полная ему противоположность: он совсем не привык церемониться с людьми, очень активный, в нем много энергии, и он все время пытается ее куда-то деть, предпринимая самые разные задумки. Он часто тянет за собой брата, который особо этому и не противится. Кроме них главным действующим лицом является их отец, доктор Вентура. Он сын другого гениального изобретателя. Доктор Вентура время от времени занимается продажами тех изобретений, что были созданы его отцом, на эти деньги они и живут. Но это не значит, что он растрачивает деньги впустую, являясь сам хорошим изобретателем и ученым, он достиг не малых высот в теме клонирования. Он создает роботов, на которые сразу же нашелся спрос у разных бандитских формирований. С этого момента он должен защитить себя и свою семью от наездов бандитов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Вентура

английское название:

The Venture Bros.

год: 2003
страна:
США
слоган: «Jonny Quest is Jonesin'!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Гарднер
композитор:
художники: Стивен ДеСтефано, Кимсон Альберт, Дженнифер Батинич, Nick Demayo, Иэн Джонс-Куорти, Stephan Destephano
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Братья Вентура», 2003

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Братья Вентура, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Братья Вентура», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Братья Вентура», 2003

Многогранный шедевр от «Adult Swim».

Первоначально немного о самом «Adult Swim». Это блок телеканала «Cartoon Network»,работающий с 23:00 до 6:00 и транслирующий мультсериалы для взрослой аудитории. Самыми знаменитыми и необычными на мой взгляд являются:«Металлопокалипсис»,«Рик и Морти»,«Харви Бёрдман»,«ATHF»,«Гетто», а так же сами «Братья Вентура». Все они однозначно достойны ознакомления. Но перейдём ближе к делу.

Братья Вентура — пародийный мультипликационный сериал для взрослой аудитории. Мастерски обыгрывающий пародии на известнейшие и культовые фантастические сериалы и фильмы. Вселенная, в котором происходит действие, совмещает современность и то, каким видели будущее писатели и киношники 19—20 века. Сюжет разворачивается вокруг семейства Вентура и многочисленных персонажей, которых с каждым сезоном становится больше.

Каждый персонаж, под влиянием сюжета, испытывает заметные изменения в характере, а также во внешнем виде. Многие заимствованы из Вселенных Марвел и DC. Атмосфера сериала наполнена аллюзиями на популярные сериалы и фантастические фильмы.

Смех смехом, но помимо юморного обыгрывания взаимоотношений между супергероями в нелепых костюмах и их безумными врагами, порой поднимаются темы педофилии и других бичей общества. Это не просто веселье на вечер, но и закрученный сюжет с незабываемыми героями, вечно попадающих в пучину невероятных приключений.

Сезоны выходят редко в сравнении с другими проектами, но оно того стоит. Ведь столь проработанный мир редко удаётся найти. Первоначально искал замены «Арчеру»,но теперь планка поднята ещё выше. Даже не знаю как теперь быть без такого прекрасного увеличителя настроения.

7 сентября 2016

Веселая семейка!

Я очень удивлен что на этот добротный сериал так мало рецензий. Поэтому, добавлю от себя. После просмотра сериала Арчер хотелось, чего то похожего, интеллектуального с юмором и хорошим стебом, в то же время не хотелось соплей. После долгих поисков я нашел то что искал.

Итак, сериал про семью одного в меру сумасшедшего ученого который берется за любые проекты с целью наживы, но несмотря на это выступает на стороне добра, правда, как бы нехотя. Сериал понравился хорошо прописанными и харизматичными персонажами. Сюжет изобилует шокирующими эпизодами и неожиданными поворотами.

Слабонервным лучше не смотреть, кровь хлещет во все стороны, за что отдельное спасибо Броку Самсону.

8 из 10

26 декабря 2014

«Братья Вентура» — один из самых необычных мультсериалов, которые я когда-либо видела. Делая серии длиной в двадцать минут, создатели умудряются так развернуть сюжет, так насытить серию событиями, что создаётся впечатление, будто ты сидел перед экраном минут десять от силы, и тебе хочется ещё. Разве это не признак хорошего сериала?

О чём обычно рассказывают в мультах на тему героев и злодеев? О том, как они появились, какие хорошие и плохие поступки совершали, какое у них есть сверхсовременное навороченное оборудование… Здесь же об этом всём упоминается лишь вскользь, акцент делается на человеческих качествах персонажей и на различных деталях, о которых в других сериалах не задумываешься. Например, вместо того, чтобы продлить чей-нибудь пафосный монолог о том, что он могущественнее всех, создатели мультсериала предпочли показать Монарха, который в предвкушении предстоящего побега поднимает сжатые в кулаки руки вверх и стирает до крови костяшки пальцев, потому что потолки в тюрьме очень низкие. Нигде, кроме «Братьев Вентура», таких забавных и интересных мелочей нет.

И пусть даже весь мульт является одной большой пародией и стёбом, здешних персонажей очень легко воспринимать всерьёз. Их характеры отлично прописаны, у каждого есть хотя бы несколько интересных деталей в биографии и отсылок к героям других фильмов и мультов. Я бы сказала, это одни из самых реалистичных мультперсонажей. Может быть, именно поэтому интересно смотреть всю серию целиком, а не только какие-то отдельные моменты с определёнными героями, как это обычно бывает.

Сами братья Дин и Хэнк Вентура играют не такую значительную роль, как может показаться при прочтении названия сериала. Честно говоря, я вообще не до конца понимаю, зачем они в сериале, кроме как для того, чтобы показать статус отца-одиночки доктора Вентуры, дополнив тем самым его и без того многогранный образ. Может быть, для того, чтобы в сериале была какая-то оппозиционная сторона, которая не задумывается о том, каких трудов стоит злодейским подручным залить в рот статуи шакала горячее масло, или о том, что на космической станции есть вещи поинтереснее, чем несуществующий призрак астронавта. Ведь остальные герои, такие как Брок, доктор Вентура, доктор Гёрлфренд и многие другие, смотрят на происходящее не как на приключение, а как на свою жизнь, которую им хотелось бы наладить и прожить без особых потерь для себя. Как и все мы.

Этот мультсериал можно смотреть как простую развлекательную программу, можно и относиться к нему серьёзно, но совершенно точно одно: если бы в нашем мире существовали сверхзлодеи и герои, противостоящие им, всё выглядело бы именно так.

10 из 10

15 февраля 2009

Фантастика Братья Вентура на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Кристофер Маккаллок, Джон Шнепп, Джуно Джон Ли, Бэрри Дж. Келли, Этан Марак, Ки-Ён Пай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Маккаллок, Джеймс Урбаняк, Майкл Синтерниклаас, Патрик Варбертон, Док Хаммер, Стивен Раттацци, Соул-Бот, Лиза Хаммер, Миа Баррон, Дэна Снайдер, Брендон Смолл, Нина Хеллман, Т. Райдер Смит, Джоэнна Адлер, Тоби Хасс.

Страна производства - США. Братья Вентура — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.