Божество
6.3
6.2
2003, мультфильм, короткометражка
Россия, 4 мин
Иногда боги бывают ранимы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Божество

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Видео к мультфильму «Божество», 2003

Видео: Мультфильм (Божество, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Божество», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Божество», 2003

Нет ни одного существа назойливее мухи

Константина Бронзита я помню ещё по его шедевральному и очень смешному короткометражному мультфильму «На краю Земли». Надо отдать человеку должное: маленькие мультики его руки оригинальны и не похожи ни на какие другие.

В «Божестве» с немалой долей иронии показывается случай падения бога Шивы из-за крохотной мухи, надоедливо летающей вокруг и щекочущей своими приседаниями различные бронзовые части тела. Шива не может терпеть такой пытки и пытается поймать наглое создание. Заодно и зритель увлечённо наблюдает за происходящим.

Несмотря на комичность, с другой стороны в мультике есть особенный смысл — каждый должен находиться на своём месте. Потому в самом конце муха попадает по назначению. И, само собой, второй явный смысл — это как же назойливы бывают мухи.

Создана ли данная картина для увеселения детей? Не совсем. Скорее действительно лишь взрослым стоит увидеть «Божество» и тем самым на четыре минуты удовлетворённо отвлечься от привычных будней. И ничего мультфильм не странный! Он вполне понятен, слегка задорен и по сути необычен. Бронзит вновь сумел приятно удивить.

7 из 10

24 января 2013

Назойливая муха

Странный мультик о божестве Шиве и о мухе.

Стоит в шаре с металлической окантовкой Шива из бронзы. На неё садится муха, то на руку, то на лицо, то на ногу. И божество начинает оживать и пытается поймать эту надоедливую муху.

Смысл мультика дети не поймут точно, из чего я делаю вывод, что мультфильм для взрослых. Дети, конечно, тоже смотрят и, возможно, находят свою какой-то смысл. Может, и не находят, но посмотреть можно. Нарисовано, во всяком случае, очень красиво и музыка хорошая.

6 из 10

23 мая 2009

Мультфильм Божество на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Константин Бронзит.

Страна производства - Россия. Божество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.