Бог — бразилец
Deus é Brasileiro
5.9
2003, фэнтези, комедия, драма
Бразилия, 1 ч 50 мин
В ролях: Антонио Фагундес, Вагнер Моура, Брюс Гомлевски, Степан Нерцессян, Каштриюу
и другие
Устав от бесконечных ошибок, совершенных человечеством, Бог решает взять отпуск и отдохнуть от людей на какой-нибудь отдаленной звезде. Для этого ему необходимо найти себе заместителя на время отъезда. И тогда Бог решает искать его в Бразилии. В поисках Богу помогает Таока, смышленый рыбак, который видит во встрече с Богом возможность решить свои личные проблемы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог — бразилец

английское название:

Deus é Brasileiro

год: 2003
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аффонсу Беату
композиторы: ,
художники: Вера Гамбургер, Карла Монтейру
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Бог — бразилец», 2003

Видео: Трейлер (Бог — бразилец, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бог — бразилец», 2003

Брюс из Бразилии

«Фестиваль бразильского кино» фильм пятый.

Вот-вот-вот эта точно комедия и приключение, почти классика жанра. Довольно романтичная и философская вещь. По началу напоминает «Брюса Всемогущего», но дальше уже другой фильм, хотя и мысли пересекаются под час. Примечательно то что оба вышли в один год. Особо сказать мне про него нечего, не скажу что впечатлил, но «порадовал старика». Милые шутки, интересные персонажи и ситуации, хорошо выделена романтическая сторона медали. Очень много интересный мыслей, идей и философских размышлений на тему религии и отношения между богом и человечеством, о насущном.

А, кстати, о сюжете: Бог, устав от суеты земной, спустился на землю чтобы найти избранного им на место своё. Посвятить того избранного в святые и оставить ему землю на время своего отпуска, пока сам будет наслаждаться ядерными взрывами сверхновых в звёздном пространстве. В пути ему составляют компанию пара увязавшихся людишек: должничок и лгун подбросивший от места перехода до брега ближнего к пункту назначения Бога (который открыл перед ним свою божественную сущность) и сестра покончившего с собою брата, которая увязалась за двумя спутниками в дальнейшем. Вот таким вот образом и начались приключения.

Фильм можно и желательно пересмотреть несколько раз, чтобы получше обдумать философские идеи взаимоотношений бога и человеческого рода. Думаю полезно об этом думать часто. Особенно по нраву мне вот эти были слова:

«Человек научился у Бога творить, а Бог научился у человека любить».

И эти:

»- Вот рассветы у тебя хорошо получаются.

- Я рад, что тебе нравится. А то иногда мне кажется, что всем безразлично».

Фильм, в принципе, кишит хорошими афоризмами, думаю из него можно отличный цитатник сделать.

27 июля 2009

Фэнтези Бог — бразилец на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Карлус Диегис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Фагундес, Вагнер Моура, Брюс Гомлевски, Степан Нерцессян, Каштриюу, Угу Карвана, Чико Ассис, Тьяго Фария, Сюзанна Вернер, Тони Гарридо, Ivana Iza, Vitor Diegues Meuren, Флора Диегис, Sandro Guerra, Olivia Rabacov.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.