Анна Нетребко. Женщина-голос
Anna Netrebko: The Woman, the Voice
6.2
2003, документальный, музыка
Австрия, 52 мин
В ролях: Анна Нетребко, Эрик Ассандри, , , Магди Давидофф
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Нетребко. Женщина-голос

английское название:

Anna Netrebko: The Woman, the Voice

год: 2003
страна:
Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мартин Алгрен, Gnter Euringer
художники: Cranz Julia, Frank Oberberger
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 290000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин

Отзыв критика о фильме «Анна Нетребко. Женщина-голос», 2003

Crudele? — Non mi dir, bell`idol mio!

Я никогда не являлась поклонницей оперы, и даже не старалась ею стать. Всегда любила балет, мюзиклы, спектакли, а этот вид искусства упорно игнорировала. Особенно после того, как еле-еле досидела до конца оперы Золотой Петушок в Большом театре. Все изменил случай. Будучи большой поклонницей романа Дама с Камелиями, я не могла не заинтересоваться фильмом-оперой Травиата, снятым по мотивам этого произведения. А снят он был просто великолепно! Костюмы, интерьеры, природа… Но главным образом, меня потрясли исполнители! Они были красивые, подтянутые, харизматичные! Я никогда не думала, что оперные певцы бывают стройными. А арии? Боже мой, я напевала их еще целый месяц… Через некоторое время, узнав, что исполнительницу главной партии зовут Анна Нетребко и она русская, я поняла, что этим жанром интересоваться просто необходимо. Но с чего начать?

На глаза мне попадалось много дисков с оперными произведениями, но готова ли я к ним? Стоит ли приобретать, чтобы положить на полку, утешая себя тем, что когда-нибудь доберусь и до этого? Нет, я решила искать что-то более адаптированное и более простое для восприятия. И нашла! Это был DVD диск Анны Нетребко The Woman — The Voice. Мне он подошел идеально. Расскажу почему.

Основным материалом этого DVD являются 5 клипов Анны: —

- Faust (Marguerite`s Jewel Song)

- La Boheme (Musetta`s Waltz)

- Don Giovanni (Crudele? — Non mi dir, bell`idol mio)

- La Sonnambula (Care compagne — Come per me sereno)

- Rusalka (Song to the Moon)

Далее нам дается возможность увидеть интервью самой Нетребко. Услышать ее мнение как об этих клипах, так и о многих других житейских вещах. К сожалению ни русского дубляжа, ни субтитров на диске вы не найдете. Все только на английском.

Что я могу вам сказать? Великолепно! Особенно поразил клип на арию Crudele? — Non mi dir, bell`idol mio. Кстати, он напомнил мне видео Мэрилина Мэнсона на песню The Nobodies. Менее всего мне понравилась Rusalka. Не слишком хорошая работа оператора и все как-то немного примитивно. Но в целом, диск The Woman — The Voice удался на славу. Удался, потому что рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, а не только на разбирающихся в этом жанре людей. Это очень важный аспект. Ведь мы должны развиваться и знать в лицо людей, которые за рубежом представляют нашу страну. Анна Нетребко — еще одно прекрасное доказательство того, что мы талантливы, что мы образованны и можем составлять конкуренцию во всех видах искусства.

10 из 10

22 сентября 2008

Документальный фильм Анна Нетребко. Женщина-голос на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Винсент Пэтерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Нетребко, Эрик Ассандри, Sophie Beyne, Ararat Chinarian, Магди Давидофф, Патрик Элфмэн, Михаэлла Фатима, Paul Feinermann, Тина Хэверс, Бригитта Хофстаттер, Ilona Holzbauer, Лорета Иодкайте, Alia Kapun, Marcus Kares, Стефан Лэднер.

Примерные затраты на создание фильма составили 290000. Страна производства - Австрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.