Аниматрица: Последний полет Осириса
Final Flight of the Osiris
7.3
7.5
2003, фантастика, боевик, мультфильм
США, 9 мин
В ролях: Кевин Майкл Ричардсон, Памела Адлон, Джон Ди Маджио, Том Кенни, Рик Гомес
и другие
Спасаясь от стаи роботов-стражей, члены экипажа разведывательного корабля «Осирис» становятся случайными свидетелями готовящейся атаки машин на подземную цитадель повстанцев - Зион.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аниматрица: Последний полет Осириса

английское название:

Final Flight of the Osiris

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Тани Кунитакэ, Оуэн Патерсон, Ким Барретт
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «Аниматрица: Последний полет Осириса», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Аниматрица: Последний полет Осириса», 2003

На защиту Зиона

Кинофраншиза «Матрица» стала прорывной во многих отношениях, и в том числе по выходу побочной продукции. В наши дни уже никого не удивляет, что блокбастеры сопровождаются многочисленными низкобюджетными спин-оффами, обычно в формате анимационных сериалов или в лучшем случае короткометражек. «Последний полёт Осириса» – первая новелла в сборнике «Аниматрица», выход которой сопровождал «Перезагрузку» в том же 2003 году.

Если вам хотелось узнать, с чего началась война за Зион, то «Последний полёт» станет для вас небольшим, но очень интересным и приятным открытием. Эта история о борьбе и жертве как в Матрице, так и за её пределами, с напряжённой погоней и роковой перестрелкой с летающими роботами-кальмарами. Цветовая коррекция соблюдает канон: виртуальный мир зелёный, а реальность более холодная, синяя.

В фильмах многие зрители наверняка полюбили Тринити и Персефону, а в «Последнем полёте» появляется Джу – самая красивая и привлекательная девушка во франшизе, первичное раскрытие которой происходит аналогично Серафу, посредством боя. Может, это немного стереотипно, но выглядит завораживающе. К слову, Джу становится уже второй девушкой во франшизе, привлекательность которой подчёркивает красная одежда.

В техническом плане эта новелла безусловно находится на первом месте, поскольку для её создания применялась объёмная графика, сравнимая по качеству с играми того времени. Те, кто активно играл в видеоигры в 2003 году, полюбят «Последний полёт» особенно сильно.

В общем, это красивая и очень драматичная предыстория «Перезагрузки».

10 из 10

16 апреля 2022

Это лучший короткометражный мультфильм из всей Аниматрицы. Да воообще на технологическом уровне сделаный эпизод, просто потрясает!

10 из 10!

17 мая 2005

Фантастика Аниматрица: Последний полет Осириса на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Энди Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Майкл Ричардсон, Памела Адлон, Джон Ди Маджио, Том Кенни, Рик Гомес, Тара Стронг, Миёко Асо, Акио Оцука, Мидзуки Саито, Харуо Сату, Томотакэ Сигэмацу, Макото Ясумура, Ацуко Юя, Бетти Форд.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Аниматрица: Последний полет Осириса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.