Акваноиды
Aquanoids
2
2.4
2003, ужасы
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Лаура Нативо, Рода Джордан, Эдвин Крэйг, Лоуренс Хоббс, Сюзен Спанн
и другие
Райский остров Санта-Клара у побережья Калифорнии вновь охвачен паникой — в который раз воды тихой бухты окрасились кровью невинных жертв, подвергшихся нападению прожорливых и неуловимых тварей. Ходят слухи, что теперь, как и много лет назад, таинственные морские существа «акваноиды» объявили охоту на людей, но мэр местного городка не желает верить в «страшные сказки» и отказывается закрывать курорт. Теперь жизнь обреченных туристов зависит от отважной защитницы окружающей среды Ванессы ДюМонт, решившей любой ценой узнать, какие тайны скрывают прибрежные воды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акваноиды

английское название:

Aquanoids

год: 2003
страна:
США
слоган: «Райский курорт или кровавый остров смерти?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Райнхарт «Рэйтим» Пешке
композитор:
художники: Арт Манчестер, Келли Ст. Клэр
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Акваноиды», 2003

Мои фильмы из помойки!

Про дальнего родственника Аквамена!

Такая пауза.

Про о-о-очень дальнего…

Акваноиды

Фильм ужасен, но мне в голову пришла одна любопытная мысль. Если ужастик (хоть как-то) затрагивает подводных жителей (акулы, пираньи или тупо монстр) — обязательно будет курортный городок, обязательно будет пляж, обязательно кто-нибудь из героев начнет орать (караул, пляж нужно срочно закрывать) и обязательно будет присутствовать власть. Например, в лице мэра, который плевать хотел на безопасность людей, естественно.

Старая схема. Вот как Спилберг снял свои «Челюсти» в 70-ые годы, до сих пор ведь толком ничего не меняется. «Акваноиды» эту схему соблюдают. Итак, более подробно. Во-первых, само название — оно лживое. Где Акваноиды, товарищ режиссер, в кадре маячил всего лишь один экземпляр (головастик не считается). Что? Да, я рассчитывал на несколько Акваноидов. Опять меня обманули, э-х-х.

Во-вторых, смотреть эту любительскую ересь на трезвую голову (с отвратительными актерами, монтажом и постановкой в целом) — невыносимо сложно и муторно. Даже удобоваримый хронометраж (в один час) не спасает. В-третьих, Акваноид — это мужик в корявой маске и с прилепленными когтями. Халтура! Режиссер Пешке явно употреблял жесткие наркотики. Я бы всю съемочную группу проверил.

Хотя к самому Акваноиду, положа руку на сердце, меньше всего претензий (не считая его смехотворной внешности). Плавал он там под водой, кусал людей за филейную часть, черт бы с ним. Меня удивил именно мэр с напарником! Блин, бегать с оружием по городу за героями и палить во все стороны, а-хи-хи, средь бела дня, это дорогого стоит. А еще у мэра видимо есть телепорт. Был в одном месте, прошла секунда, уже в другом. Матом!

Что еще можно добавить, адский треш по всем параметрам. Смело проходите мимо, верней — проплывайте…

2 из 10

8 мая 2020

Существа вернулись

Мимо этого фильма не мог пройти, так как он, своего рода, редкость, на данный момент, да и достаточно заманчивым для меня был постер, с этой девушкой с гарпуном в руках. Но ведь редкость — не значит неинтересность, как я уже говорил. Я надеялся увидеть хотя бы что-то привлекательное и снятое необычное и со своим стилем, и даже не подозревал о некоторых вещах: создатели, по-видимому, финансами не пестрили, да и вообще наверное снимали просто так; фильм снят полностью на любительскую камеру, которая, к тому же, постоянно скачет и не может равномерно удержать снимаемое. Да и качество у картинки не очень хорошее, но вот будто бы по волшебству, когда снимают под водой, оно действительно становится качественнее и красивее, особенно когда переливаются волны, снимаются рыбы и прочие подводные живности. Да и вид всего от глаз этих самых подводных монстров достаточно красив, особенно эти узоры.

Вопрос в другом — что рассчитывали, точнее, «НА ЧТО» рассчитывали господа, которые так усердно работали над этим фильмом. Может быть они понимали, что вряд ли соберут огромную кассу, а может и не боялись строгой критики. Хотя от кого? Но с другой стороны, в интернете, как я потом обнаружил, этот фильм не так уж и трудно найти. А я смотрел его по диску в сборнике. Знал бы о нем раньше, сначала посмотрел бы в интернете. Но компенсируется это тем, что кроме него на диске были другие фильмы, так что их я тоже посмотрел.

Что же хорошего в этом фильме? Я могу сказать, что тут есть некий намек на черный юмор. И тут он проявлялся как бы сам с собой чисто случайно. Например, в морге, во время обследования трупа, тот, извините, не стесняясь, дышит и даже немного шевелится, хотя он должен быть мертвым, он же и так мертв! Отдельного слова заслуживает наполовину свихнувшийся врач, который заведует этим моргом. Видимо, от большого времяпровождения в этом не очень приятном месте, у него сдвинулась крыша, и он ведет себя не очень адекватно, да и вообще как-то странно. Замечу, что когда снимали сцены в морге, появлялось какое-то зеленоватое освещение. Оно было, на мой взгляд, к месту. Хотя место зловещее, можно так сказать, все равно цвет не помешал.

Кино, на самом деле, идет не очень долго, час и несколько минут. Но и этого вполне достаточно, хотя хочу заметить, что несмотря на всю дешевость и неубедительность, кино я смотрел без скуки, она ко мне не приходила. Попробую в этом фильме отыскать плюсы. Очень неплохие героини, я имею в виду их вид, хотя с актерской игрой у них есть проблемы. Те намеки на черный юмор и он сам: в морге заведует сумасшедший врач, труп дышит, мэр и его помощник гоняются за героиней, пытаясь выяснить, что она хочет, попутно делая всякие глупости и навязывая на свою голову приключений. Ну и также неплохой вид под водой, особенно хорошо показано, как видят эти самые существа, которых здесь именуют акваноидами. Ну и плюсы на этом заканчиваются. Далее — все дешево, как-то нелепо, глупо, повторяющиеся действия и скучные диалоги. И несмотря на то, что моя рецензия отрицательная, и я поставил низкую оценку — это кино стоит смотреть, если вы любите такие вот дешевенькие фильмы и если вам не жалко часа с лишним.

Ну и ах да, забыл сказать о этих самых монстров. На экране появлялись они крайне редко, хотя и участвовали в сюжете, да и вообще в какие-то моменты я забывал, что фильм собственно о них. Костюмы подобрали хорошие, как раз для такого фильма, опираясь на небольшой запас расходов. Сэкономили на всем, но где-то маски были действительно эффектные, хотел бы себе такую.

Мое мнение — дешевый, наполовину смешной фильм, который вряд ли понравиться человеку, который ждет от сего творения многого.

7 декабря 2011

Какое низкопробное уродство!

Шестьдесят рублей за диск жалко (кто-то из близких купил на распродаже). Я думала, что это непрофессиональная любительская съемка цифровым фотоаппаратом, когда смотрела. Кошмар! Даже пыталась в интернете найти информацию, действительно ли это так. Была потрясена, что такую дешевку еще рискнули выпустить в тираж.

Такое ощущение, что это старшеклассники играли, а не профессиональные актеры (хотя скорее всего так и есть). Сплошное клише на клише… Ничего хорошего не могу сказать.

1 из 10

Сценарий: 1 из 10

Игра актеров: 1 из 10

И так далее, где 1 приравнивается к нулю, ибо худшего фильма просто не снять.

1 из 10

зы. А акваноиды очень похожи на людей в костюмах морских ежиков, которые отчаянно изображают акваноидов.

17 июня 2007

Ужасы Акваноиды на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Райнхарт «Рэйтим» Пешке. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лаура Нативо, Рода Джордан, Эдвин Крэйг, Лоуренс Хоббс, Сюзен Спанн, Роберт Киммел, Даг Мартин, Kari Betizer, Нита Николс, Рон Петрониколос, Джефф Райан, Джейк Солима, Роман Джерси, Джозеф А. Робинсон, Скотт Бакуолд.

Страна производства - США. Акваноиды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.