Адреналин
Adrenaline
3.5
3.7
2003, мелодрама, драма, криминал
Нидерланды, ЮАР, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Георгина Вербаан, Дэниэл Луис Ривас, Томас Локъер, Кристофер Саймон, Жерар Рудольф
и другие
В последнее время у преуспевающего юриста Джейсона не ладятся отношения с Фрэйей - его подруга неожиданно стала замкнутой, агрессивной и странной. Когда она внезапно исчезает, а ее машину находят в овраге, Джейсон узнает шокирующую правду: Фрэйя состоит в подпольной группировке «искателей острых ощущений». Презирая страх и смерть, эти отчаянные экстремалы прыгают с небоскребов, гоняют на крутых тачках, ложатся на рельсы перед идущим поездом и насмехаются над полицией, которая давно ведет на них охоту. Стремясь узнать о судьбе Фрэйи, Джейсон решает проникнуть в это «общество смертников», но сможет ли он стать своим среди тех, для кого безрассудство - стиль жизни, а страх - самый мощный наркотик?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адреналин

английское название:

Adrenaline

год: 2003
страны:
Нидерланды, ЮАР
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роэль Рейн
композитор:
художники: Брэм ван де Вен, Вероника Шмедерер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Адреналин», 2003

Экстримы бывают разные

Нидерландский мастер на все руки (здесь он режиссер, сценарист, продюсер, оператор и монтажер) Роэль Рейн считает себя, судя по всему, еще и одаренным миксером, способным без ущерба для психики зрителей смешивать различные кинематографические жанры. Если проводить аналогии с фильмом, то разбег он взял неплохой, прыгнул с небоскреба красиво, но лишь в полете понял, что забыл наверху свой парашют, его закрутило-завертело, и посадка оказалась, как вы понимаете, не очень мягкой.

Завязка фильма выполнена в стиле какого-то романтического нуара с поэтично-проникновенным голосом за кадром, который сменяется психически-больным смехом подружки главного героя. Этого смеха, видимо, пугаются не только все окружающие, ибо улицы резко пустеют, но и полиция уезжает от греха подальше, хотя еще несколько секунд назад гналась за ними с мигалками. Далее жанры меняются с калейдоскопической быстротой. Нам подкидывают и дешевый детективчик, и полицейско-криминальную драму, и ужаса временами нагоняют, и ограбление по-нидерландски, и даже нидерландскую версию американского шоу «Чудаки». Одно в этом фильме остается неизменным: выражение лица главного героя. Такого запредельного уровня актерской игры я не встречал даже в первых двадцати минутах «Сумерек», которые я осилил посмотреть. Сами понимаете, что сопереживание главному герою улетучивается навсегда.

Остальные актеры играют на порядок лучше, но лишь в сравнении с протагонистом. Девушки красиво играют грудью. Мужики делают грудь колесом, пытаясь показать какие они крутые. Особенно этим страдают полицейские, которые уже уйму времени не могут поймать банду экстремальщиков, которые совершают свои проделки, а порой и преступления зачастую средь бела дня в людных местах, каждый раз оставляя после себя кучу улик. Живут они при этом где придется, а не в мега засекреченных подземных бункерах. Полицейским известны лица всех членов банды. В общем, нидерландская полиция реально умеет, по мнению создателей картины.

Нелепостей в фильме хватит на добрую дюжину фильмов. Например, зачем главный злодей фильма держал компромат на себя в хлипком шкафчике, к которому имел доступ, похоже, даже местный бомж? Зачем он вообще хранил этот компромат? Зачем он хранил деньги в конверте с надписью, которая раскрывает все карты? Зачем устроили весь этот бессмысленный цирк в кульминационной сцене? Зачем создатели кормят нас всем этим бредом?

И экстрим, ребята, бывает разным. Конечно нельзя работать на хорошей работе, создавать семью, растить детей, которые смогли бы жить счастливой жизнью и спокойно развиваться, а после всего этого, по вечерам или выходным, собираться своей дружной и веселой компанией и совершать всякие безумства, экстремальничать по полной программе где-нибудь за городом, не нарушая при этом общественного порядка, не подвергая опасности жизни других людей, не совершая административных правонарушений и преступлений. Однозначно нельзя. Нужно обязательно все делать с точностью до наоборот.

3 из 10

4 апреля 2014

Мелодрама Адреналин на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роэль Рейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгина Вербаан, Дэниэл Луис Ривас, Томас Локъер, Кристофер Саймон, Жерар Рудольф, Уэйн Харрисон, Лоув Вентер, Роб ван Вуурен, Пьер Мальэрб, Баха Чилайя, Фредди Дуглас, Никола Джекман, Джейсон Фиджал, Керен Тахор, Эбби Симпсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 750000. Производство стран Нидерланды и ЮАР. Адреналин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.