Жизнь забавами полна
6.5
6.2
2002, драма
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Людмила Аринина, Мария Красникова, Юрий Кузнецов, Марина Могилевская, Андрей Панин
и другие
Провинциальный городок недалеко от Москвы. Здесь в большой коммунальной квартире живет несколько семей. У каждой - свои заботы, свои интересы, свои беды и радости. Коммуналка - это не просто среда обитания. Это своеобразный срез общества. Все они очень разные, члены этого «коммунального общежития«: интеллигентная Вера и мещанка Лариса, старики-пенсионеры, доживающие свой век, и инвалид Лира, мечтающая о счастливой жизни в далекой Австралии, бездушный клерк Божок и молодой научный работник Виктор, вынужденный подрабатывать репетиторством. Однако судьбы их неразрывно связаны с событиями и непростыми коллизиями, происходящими в стране, с ощущением нестабильности, страха, тревожного ожидания: что-то должно произойти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь забавами полна

год: 2002
страна:
Россия
слоган: «Надо, чтобы кто-то люби�»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Шевцик
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Жизнь забавами полна», 2002

Видео: Фрагмент (Жизнь забавами полна, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Жизнь забавами полна», 2002

И смех, и слезы…

У этого фильма с жанрами непонятная ситуация. На многих сайтах он представлен как драма, на некоторых — как комедия. Но это же очевидная трагикомедия! В ней без драматизма никуда, но смотреть «Жизнь забавами полна» только как драму по меньшей мере странно!

Фильм одновременно типичен для 90-х — отражает быт и опасности тех лет, и нет — светлый, человечный, смешной, без чернухи. Я этот фильм смотрела не раз и буду смотреть ещё, настолько точно он сделан, так хорошо показаны чувства, отношения, реакции людей. В комедийном ключе. Почти фильм улыбка не сходит с лица, меняя оттенки. Ближе к концу я обычно плачу.

Тут можно всех актёров парами хвалить, так они играют! Н. Неведина и Р. Мадянов, Л. Удовиченко и Ю. Кузнецов, И. Розанова и В. Симонов, Л. Аринина и В. Кашпур — браво! Великолепно! Страсти так и кипят…

Низкие рейтинги я у этого фильма не понимаю. Видимо, либо это результат обманутых ожиданий (например, настроя на конкретный жанр), либо оценивали молодые, кто в 90-е, что называется, «под стол пешком» ходили, поэтому ощущения от тех лет у них совсем другие. Думаю, этот фильм будет больше понятен тем, у кого есть опыт семейной жизни.

Всем, кто понимает жанр «трагикомедия» предлагаю посмотреть. Если вы ещё очень молоды, предложите родителям. Для меня это шедевр.

«Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:

толстых, худых, одиноких, недужных,

робких, больных — обязательно нужно,

нужно, чтоб кто-то кого-то любил».

10 из 10

31 октября 2013

Драма Жизнь забавами полна в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Пётр Тодоровский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Аринина, Мария Красникова, Юрий Кузнецов, Марина Могилевская, Андрей Панин, Лариса Удовиченко, Николай Юшкевич, Борис Эстрин, Нелли Неведина, Михаил Беленький, Ольга Тумайкина, Александра Назарова, Жанна Чирва, Сергей Глазунов, Александр Боровиков.

Страна производства - Россия. Жизнь забавами полна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.