Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой Воде
The Land Before Time IX: Journey to Big Water
7
5.7
2002, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Кеннет Марс, Мириам Флинн, Ария Ноэль Курзон, Роб Полсен, Тресс МакНилл
и другие
После сильнейших дождей в Великой Долине образовалась таинственная «новая вода». Малыш Крошки-Ножки решает отправиться в поход, чтобы как можно быстрее самому увидеть «новую достопримечательность». Здесь наш герой знакомится с весельчаком Мо, забавным, похожим на дельфина, существом, который не может найти дорогу к Большой Воде. Крошки-Ножки и его милые друзья приходят на помощь своему новому знакомому!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой Воде

английское название:

The Land Before Time IX: Journey to Big Water

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Фламарион Феррейра
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2002 г.
на DVD: 17 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой Воде», 2002

Перед нами очередная часть (9 по счёту) долгоиграющей франшизы «Земля до начала времён» - серии мультфильмов о приключениях динозавров, выходившей (за исключением самой первой части) на видеокассетах. Правда, скорее всего к тому моменту видеокассеты, как носитель информации, начали уступать лидирующее положение на рынке лазерным DVD-дискам. Но суть от перемены носителя не менялась. И каждый год студия Universal продолжала выпускать новый мультфильм популярной анимационной саги, невзирая на качество продукции.

Да, я неспроста затронул тему качества, поскольку считаю, что сиквелы, снятые в конце 1990-х-начале 2000-х, уже не были столь интересными. Возможно с коммерческой точки зрения они были вполне успешными. Но в плане сюжета и сценария здесь уже чувствуются определённые проблемы.

Возвращение прежних сценаристов (по непонятной мне причине отсутствовавших при создании 8 части) привело к смене фокуса внимания на Литтлфута. Вновь он является главным героем, как когда-то в первых частях. И вновь именно ему уготована судьба двигать сюжет этого мультфильма, поскольку пока другие друзья были заняты своими домашними хлопотами, скучающий Литтлфут познакомился с новым персонажем на одну часть - предком современного дельфина по имени Мо. Кстати, здесь опять (как когда-то в первых частях) будет подниматься тема дружбы, и кого можно считать лучшим другом. Но при этом, местами мультфильм жутко напомнил мне… 5 часть, где герои после землетрясения оказываются отрезаны от остальных динозавров, а так же фигурировал Плавучий Острозуб. Правда здесь ему отвели ну уж очень мало экранного времени. Даже как-то обидно за столь нераскрытый потенциал новой угрозы для жизни наших друзей.

А в остальном, вполне стандартная незатейливая история, где вроде как всё на месте, и мораль присутствует, но имеется осадочек от самоповтора с предыдущими частями.

6 из 10

29 января 2023

Новый водный друг

Серии историй «Земля до начала Времен» те редкие мультики, которые можно смело включать детям. Эти мультфильмы милые и очень добрые. Смотрятся они интересно, а главные герои становятся любимы.

Маленькие динозаврики во главе с Крожки-Ношки становятся друзьями самому маленькому зрителю, и вместе с ними мы идем по захватывающим историям, в которых динозаврики познают большой и опасный мир, заводят новых друзей, и каждый раз их ждет невероятное приключение.

На этот раз динозавров ждал сезон очень сильных дождей. В Великой Долине, где они живут, раньше такого не было. После дождей появилась новая вода, в которой Крожки-Ношки увидел подводное существо, напоминающее дельфина. Естественно, смелый и добрый динозаврик с ним подружился, а затем познакомил всех своих друзей с новым, водным другом. Пока они играли и веселились, их ждала очередная надвигающая опасность…

Смело скажу, что данный девятый мультик получился чудесным. Его история интересная, и самый юный зритель получит большое удовольствие от просмотра. Лично я с детства люблю истории связанные с водой и водными существами. Именно поэтому данный выпуск так мне и нравится, а главное хорошо запомнился. Мультик нарисован красиво. Зрителя ждет ряд музыкальных исполнений, снова встреча с любимыми героями.

У «Земли до начала Времен» есть свое обаяние и некий шарм. Эти мультфильмы уникальны и имеют свою исключительность, что мне и нравится. Атмосфера всегда стоит добрая с каплей чего-то из детства: милого и наивного. В этом «доисторическом» мультике хочется остаться навсегда. Именно поэтому я всегда и советую их к просмотру детям.

«Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой воде» — американский, семейный, приключенческий мультфильм 2002 года. Мой самый любимый выпуск из серий этих мультфильмов всегда будет первым. После него были выпуски, к которым я относился нейтрально, к каким-то положительно, но в целом детям все они внимания достойны. Именно вот эту часть — девятую я люблю и говорю ей «да».

Спасибо!

7 из 10

23 мая 2017

Комедия Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой Воде в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чарльз Гросвенор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кеннет Марс, Мириам Флинн, Ария Ноэль Курзон, Роб Полсен, Тресс МакНилл, Джефф Беннетт, Томас Деккер, Джон Ингл, Энди МакЭфи.

Страна производства - США. Земля до начала времен 9: Путешествие к Большой Воде — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.