Юность Виктора Варгаса
Raising Victor Vargas
6.8
7.2
2002, мелодрама, драма
Франция, США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Виктор Расук, Джуди Марте, Силвестре Расук, Уилфри Васкес, Тереса Мартинес
и другие
Гетто в нью-йоркском Нижнем Ист-Сайде. Доминиканская община. Виктор Варгас наслаждается золотыми годами отрочества. Он живет в тесной квартире вместе с бабушкой, братом и сестрой и считает себя величайшим ловеласом в квартале. Но когда в квартале становится известно, что он спит с толстой девицей, которую никто не любит, ему угрожает опасность стать предметом насмешек. Пытаясь спасти свою репутацию, Виктор избирает своей целью Сладкую Джуди Рамирес - самую красивую девчонку в Нижнем Ист-Сайде. Решив добиться ее расположения и опередить многочисленных конкурентов, Виктор прибегает к помощи ее младшего брата Карлоса. Его план увенчался успехом, и Джуди принимает его в качестве своего «нового мужчины». Теперь Виктор, похоже, прочно занял почетное место в неофициальной иерархии квартала. Но успех вскружил ему голову, и он забывает задать себе жизненно важный вопрос: «Почему самая популярная девушка в квартале выбрала меня?» По мере того, как становятся понятны мотивы Джуди, Виктор узнает, что изображать мужчину и быть мужчиной - это не одно и то же…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юность Виктора Варгаса

английское название:

Raising Victor Vargas

год: 2002
страны:
Франция, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композитор:
художники: Джилл Ньюэлл, Джуди Бекер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Сборы в США: $2 078 661
Мировые сборы: $2 816 116
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2002 г.
на DVD: 27 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Юность Виктора Варгаса», 2002

Видео: Трейлер (Юность Виктора Варгаса, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Юность Виктора Варгаса», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Юность Виктора Варгаса», 2002

Правда в каждом кадре

Неправильно опираться на описание фильма перед просмотром и делать на этом основании какие-то выводы относительно успеха в собственных глазах той или иной работы, но, признаюсь, за несколько минут до просмотра проскользнула в голове мысль, что не увижу я ничего особенного. Ну гетто, ну подростковая любовь, ну взросление, — сколько фильмов с похожими сюжетами известно кинематографу. Ошибочка вышла. Такого я еще не видела.

Ведь история о Викторе Варгасе и его первой настоящей любви полностью лишена фальши. Несмотря на то, что исполнители большинства ролей в этом фильме находятся в юном возрасте, как и их персонажи, и не являются признанными широкой публикой, каждый из них продемонстрировал отличную игру. Слово «игра» здесь не подходит, это мало похоже на игру, — это похоже на жизнь. Если говорить начистоту, то исполнителю главной роли, Виктору Расуку, по части актерского мастерства проигрывает добрая половина звезд Голливуда. Сказано без преувеличения, одно удовольствие наблюдать за выражением его лица, когда он говорит, и движением глаз, когда он молчит. Главный персонаж по ходу развития событий вызывает все больше уважения, ведь Виктор Варгас — открытый парень, он пробует и ошибается, и снова пробует; у него есть только одно оружие — слова, словами он совершает ошибки и словами же их исправляет. Он такой живой и такой настоящий, что хочется разделить с ним и его радости, и его страдания.

Возвращаясь к тому, что подобных историй сняли много, — снять-то они сняли, но забыли самое главное — вложить в свое творение душу. А вот Питер Соллетт не забыл, за что ему огромное спасибо. Жаль, что настолько сильная картина не имеет должной популярности. Уверена, многие любители живого и реалистичного кино просто не знают о существовании этого шедевра. Я узнала лишь спустя 10 лет после его выхода на экраны…

10 из 10

16 сентября 2012

«Повесть о первой любви в Ист Сайде»

Лирическое кино на тему выходцев с Доминиканской республике проживающей в США, в котором без пошлости и демонстрации обнаженного тела были затронуты вопросы первой любви.

Виктор Варгас пытается решить свои сексуальные «проблемы» пубертатного периода, причем делает это настолько неловко и неуклюже, как это можно делать в его возрасте, что невольно проникаешься к нему симпатией. Путь от «толстой Донны» до «сладкой Джуди» это переход от физиологического влечения к первым серьезным чувствам. Интересно наблюдать на «переходный период» доминиканца выросшего в США под попечением бабушки строгой католички. Отрицание возрастных авторитетов и конфликты с семьей на этой почве, разве не характерны они и российским подросткам. А слова которыми он объясняется с Джуди? Это же просто гамма чувств: тут и позерство и желание выглядеть «крутым», страх быть посмешищем и неподдельная искренность приглашения Джуди на семейный обед. Молодой актер Виктор Расук (Виктор Варгас) очень хорош. Да и «девушка его мечты» Джуди Марте (Сладкая Джуди), сексапильная красотка полная комплексов и страха доверия особям мужского пола, не подводит, кроме внешности она запоминается неподдельным очарованием при снятии покровов со своих душевных тайн. В дуэте они смотрятся великолепно.

И Нижний Ист-Сайд — Нью — Йоркский район в котором происходит действо «от восхода, до заката солнца», смотрится вполне гармонично, его социальные дома, запущенные крыши с хламом, скверы поросшие бурьяном, весь это антураж не самого респектабельного района не может помешать зарождающемуся светлому чувству.

Из минусов отмечу только «смазанность» второстепенных персонажей, все их поступки не объясняются, а просто подаются как факт — это портит общее впечатление от фильма.

В целом же легкий и смотрибельный фильм с приятным послевкусием.

7 из 10

10 февраля 2010

не для эстетов

Замечательная игра актеров, кстати типажей, простой сюжет, но и отсутствие мыла, воздействие на самые примитивные точки зрителей, это не то кино, которое называют искусством, оно правдиво, жизненно, интересно, но не так художественно как хотелось бы…

6 из 10

10 апреля 2007

Классный фильм. Смешного там мало, скорее больше иронии да искренних улыбок. Меня, кстати, заставил улыбаться уже первый эпизод с Виктором и Донной Сантьяго.

В противовес «Американскому пирогу» всё серьёзно, жизненно и совсем уж не пошло. У этих подростков совсем другие проблемы.

9 из 10.

23 июня 2006

На протяжении всего фильма — у меня не возникала одна мысль, что где-то я это уже видел, но где? Наверное, всё это я видел это в реальной жизни.

Действие не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Но комедийным фильм можно «назвать с натяжкой». Мне кажется, что из сюжета фильма можно было бы сделать отличную драму. Здесь очень много запоминающихся сцен, грамотно акцентированных и поданных зрителю. Борьба между поколениями, любовь и ненависть — всё есть в этой картина и эта картина руки мастера.

Эту ленту можно назвать некой «молодёжной драмой», именно по манере преподнесения, развития сюжета. Режиссёр не акцентирует наше внимание на политике или религии — всё зависит от вас, от того, как вы поймёте фильм. Лично я смотрел на одном дыхании…

Наверное, мир спасёт любовь…

5 из 5

14 марта 2005

Я бы назвал эту ленту «Антиамериканским пирогом». Искренний, добрый рассказ о жизни рядовых американцев. Откровенно, без патетики и идеологического надрыва.

В широком смысле это фильм о любви. О любви бабушки к внукам, брата к сестре, братской любви. О любви молодых людей, рождающейся на ваших глазах.

Здесь и внутрисемейные конфликты, борьба за влияние, познание самого себя и отношений с близкими. Это рост и становление личности, которые происходят «в режиме реального времени».

Ни к режиссёру, ни к актёрам невозможно предъявить какие-либо претензии. Они сработали от души. Играли, будто сами себя.

Присутствует изрядная доля иронии в отношении «традиционных американских ценностей» типа «прайвеси» и «персонал спейс».

10 марта 2005

Мелодрама Юность Виктора Варгаса в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Соллетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Расук, Джуди Марте, Силвестре Расук, Уилфри Васкес, Тереса Мартинес, Рэнди Луна, Джефф Книт, Джо Росарио, Matthew Roberts, Мелони Диас, Донна Мальдонадо, Кевин Ривера, Кристал Родригес, Александр Гарсиа, Джон Рамос.

На фильм потрачено свыше 800000.В то время как во всем мире собрано 2,816,116 долларов. Производство стран Франция и США. Юность Виктора Варгаса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.