Ходячие трупы
Dead Above Ground
3.8
3.1
2002, ужасы, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Корбин Бернсен, Роберт Конрад, Адриа Доун, Тони Денмен, Адам Фрост
и другие
«Проблемный» ученик частной школы Бэй-Сити Джефф Лукас во время летних каникул снял фильм ужасов вместо заданной ему документальной ленты. Во время просмотра фильма одноклассники и преподаватели жестоко высмеяли его кровавый «ужастик». Разъяренный Джефф пригрозил убить своих обидчиков, обозвав их «ходячими трупами», но погиб сам, сорвавшись на машине с отвесной скалы. Год спустя в школе появляется новый ученик по имени Чип Палмер, поселившийся в бывшей комнате Лукаса. И очень скоро студенты и преподаватели начинают погибать один за другим. Причем убивают их теми самыми способами, которые продемонстрировал Джефф в своем фильме...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ходячие трупы

английское название:

Dead Above Ground

год: 2002
страна:
США
слоган: «Он «вернулся из могилы», чтобы отомстить»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Георг Фик
композиторы: ,
художники: Синед Клэнси, Арлин Кастилло, Раф Лайдон
монтаж:
жанры: ужасы, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2002 г.
на DVD: 14 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, криминал

Отзыв критика о фильме «Ходячие трупы», 2002

«Вы все ходячие трупы!»

Забавный молодежный ужастик с интригующим названием, который можно разок посмотреть, если только он случайно попадется на глаза. Потому что обычно тратить время на кино, в котором интересны лишь первые пятнадцать минут, не охота. «Ходячие трупы» — исключение из огромного количества слабеньких фильмов ужасов для ТВ, во многом благодаря «главному герою» Джеффу Лукасу, который сам стал трупом как раз буквально на 20-ой минуте фильма, если не изменяет память. Завязка тоже была любопытная — в одной из частных школ, как обычно, очередной «изгой» вместо документального видео-задания снял трэш-ужастик про сатанинские культы, отваливающиеся головы и непонятные проклятья. Дальше — проще.

Честное слово, самый впечатляющий момент в фильме — когда «трудный ученик» в исполнении Джоша Хэммонда поворачивается к школьной аудитории и жутким голосом орет «Вы все ходячие трупы!». А спустя несколько минут под отличный тяжелый металл несется как умалишенный на своем авто и улетает на ней со скалы в пропасть! Выглядит это совершенно не страшно, а чрезвычайно весело. А уж какие «мультики» он наснимал, в результате чего над ним и посмеялись сверстники, так вообще праздник. К сожалению, на этот он тут и заканчивается. Потому что дальнейший бред про «внезапные» смерти всех, кто не оценил работу сатаниста Джеффа, жутко предсказуем и ни разу не интересно. Подобное видели в сотнях подобных триллеров-ужастиков, и тот же «Пункт назначения» пересмотреть в сто раз приятнее.

Поскольку большую часть местных смертоубийств демонстрируют в самом начале на видеозаписи спятившего ученика, смотреть на них в дальнейшем нет смысла. Тот маразм, что произносят главные персонажи до самого финала, слушать нет сил. Подозрительный тип Чип Палмер, поселившийся в комнате психопата, также очень предсказуем, почему то сразу подумалось, что сценаристы решили вдохновиться Лорой Палмер из «Твин Пикса». Кстати, есть у «Ходячих трупов» отдаленное сходство с этим отличным сериалом, но к сожалению, явно не в качестве исполнения. Вряд ли вам захочется целиком смотреть это кино, только если вы не безумный фанат любых триллеров и фильмов ужасов с парочкой развеселых сцен и жутким занудством и штампами на протяжении всего просмотра.

На мой взгляд — абсолютно проходной ужастик с прикольным началом, максимум на один просмотр для самых отчаянных поклонников жанра.

25 июля 2010

Ужасы Ходячие трупы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чак Боуман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Корбин Бернсен, Роберт Конрад, Адриа Доун, Тони Денмен, Адам Фрост, Лорен Джерман, Реган Гомез-Престон, Джош Хэммонд, Крэйг Кирквуд, Дон Майкл Пол, Антонио Сабато мл., Чарли Уэбер, Лонни Патридж, ЛаВельда Фанн, Лиза Боуман.

Страна производства - США. Ходячие трупы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.