Хаккер
Storm Watch
5.3
4.7
2002, фантастика, боевик
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Ванесса Марсил, Эдриан Пол, Бай Лин, Кулио, Серена Скотт Томас
и другие
Неудачные попытки правительства по созданию саморазвивающейся компьютерной программы, с помощью которой можно управлять погодой, привели к тому, что программа выходит из-под контроля и самостоятельно создает страшные природные катаклизмы. Талантливый геймер и хакер Ник - единственный, кто смог, войдя в виртуальный мир сети, зацепить злостную неподатливую программу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаккер

английское название:

Storm Watch

год: 2002
страна:
США
слоган: «The Ultimate Survival Challenge»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художники: Майкл Дж. Бертолина, Энди Бриттан, Бонни Штаух, Тимоти Робертс
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постер фильма «Хаккер», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хаккер», 2002

Ретро-футуризм

На момент выхода фильма, его идея была далеко не нова, а на момент написания данной рецензии, так и вообще, практически себя исчерпала. Тем не менее, сюжет сложно упрекнуть в отсутствии оригинальных находок. Да и само действо развивается достаточно быстро, чтобы не потерять интерес к происходящему.

Актерская игра не вызывает особых нареканий, но и выдающейся ее не назовешь.

Музыка выполнена в стиле техно, что, безусловно, идет на пользу динамике.

Сценарий — это единственное, что тянет оценку вниз и является главным недостатком картины. Данная проблема касается всех фильмов, чьи сценаристы пытаются фантазировать на тему ближайшего будущего. Проходит не многим больше десяти лет и будоражащие сознание идеи, начинают вызывать недоумение и улыбку. Ведь сейчас трудно кого-либо удивить компьютерами, вирусами или виртуальной реальностью.

Вывод: Рекомендовать данный фильм, могу лишь любителям кино про хакеров, при условии, что их не пугает некоторое устаревание технологий и методов, которыми пользовались авторы сценария.

6 из 10

3 июля 2017

Фантастика Хаккер в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Терри Каннингэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ванесса Марсил, Эдриан Пол, Бай Лин, Кулио, Серена Скотт Томас, Ричард Кокс, Уэсли Джонатан, Нора Данн, Тоун Лок, Берт Булос, Кевин Фрай, Рэнди Холл, Коул С. МакКэй, Брайан Симпсон, Скотт Ринкер.

Страна производства - США. Хаккер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.