Вскрытие трупа: История любви
Autopsy: A Love Story
4.9
3.3
2002, ужасы, драма
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Джон Скотт Миллс, , Джо Эстевес, Венди Кроуфорд, Джилл Сэйтц
и другие
Мир мертвых - это мир Чарли Бикла, работающего в морге. Он одинок и повсюду ищет свою единственную и неповторимую. Однажды в морг попадает жертва самоубийства, молодая и прекрасная девушка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вскрытие трупа: История любви

английское название:

Autopsy: A Love Story

год: 2002
страна:
США
слоган: «Charlie Bickle has just met the girl of his dreams... Unfortunately she died three days ago.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джон Скотт Миллс, Фрэнк Пайлс, Трэвис Руст, Guy Crawford
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Вскрытие трупа: История любви», 2002

Видео: Трейлер (Вскрытие трупа: История любви, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вскрытие трупа: История любви», 2002

История Чарли Бикла

Морг, как известно, тяжело отнести к категории самых приятных мест в мире. Это пристанище между нашим миром и миром могильного холода и тления, предфинальный этап пребывания все еще плотского воплощения человека. Для Чарли Бикла, одного из работников морга в небольшом городке, мир мертвых куда привлекательнее мира живых. И вот однажды в морг доставляют тело молодой красивой девушки.

Фильм «Вскрытие трупа: История любви» снят в 2002 году малоизвестным американским режиссером и сценаристом Гаем Кроуфордом и данная лента является весьма специфическим представителем жанра ужасов, ибо в центре всей фабулы картины находится такая щекотливая тема, как некрофилия. Впрочем, Гаю Кроуфорду хватило такта избежать показа откровенных и извращенных сцен, обойдясь весьма прямыми и куда более действенными намеками, хотя по своей атмосфере, манере сьемки и почти болезненной операторской работой с упором на реализм «Вскрытие трупа: История любви» близко к творениям испанского режиссера Начо Серды. Перед нами разворачивается не столько история любви, извращенная и непонятная, сколь история болезни и патологии, пусть и поданная зрителям в такой вот экстраординарной оболочке. От хоррора в фильме присутствует не так-то уж и много элементов и в большей степени данная картина кажется драмой.

Игра актеров в картине довольно убедительна и реалистична. Особенно хочется отметить Джона Скотта Миллса, исполнителя роли Чарли, выступившего в ленте и как один из операторов, и как сценарист. Главный герой в его исполнении получился цельным и интересным, вызывающим массу противоречивых чувств. Также на втором плане фильма хорошо проявили себя Джо Эстевес и Венди Кроуфорд.

Саундтрек от композиторов Моргана Такера и Уилла МакЧесни идеально вписался в общую атмрсферу фильма, звуча гнетуще и тревожно.

Поскольку фильм достаточно специфический, то я смело его рекомендую всем поклонникам нестандартных и шокирующих даже хорроров и, думаю, Вы не будете разочарованы.

8 из 10

6 июня 2013

Не знаю, что заставило меня посмотреть это кино. Скорее всего, это было обычное любопытство. Тем более, я почему-то думала, что девушка здесь будет каким-то образом ожившей или восставшей из мёртвых (зомби, к примеру). Так что это кино меня немного шокировало, ведь я далеко не любитель фильмов о некрофилах. Однако мне нравятся необычные фильмы, каким этот и является.

Этот фильм повествует нам о парне по имени Чарли, работающем в морге, который любит проводить время с трупами. Он называет их своими единственными друзьями. Ему даже кажется, что они с ним разговаривают, он слышит их голоса. И вот появляется мёртвая девушка по имени Джейн, и он завязывает с ней отношения. И эти отношения, как уже понятно, отнюдь не платонические…

Хочу заметить, что не смотря на то, что тут затрагивается такая щекотливая тема, здесь совсем нет откровенных сцен. И для фильма с таким названием тут очень мало «мяса». Фильм не вызывает отвращение зрелищностью, ужасы здесь именно психологические, что очень порадовало. Здесь хорошо передана атмосфера безысходности и одиночества, которая окружала Чарли. К главному герою испытываешь и антипатию, и жалость одновременно. Ведь нам дают понять, что он докатился до такой жизни из-за проблем на личном фронте и кучи комлексов.

Концовка получилась двусмысленной, ее можно понимать по-разному. Я, честно говоря, не ожидала такого финала.

В общем, фильм вызывает неоднозначные чувства. Он для узкого круга зрителей. Думаю, этот фильм может понравиться любителям нестандартного кино.

18 сентября 2011

Ужасы Вскрытие трупа: История любви в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гай Кроуфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Скотт Миллс, Dina Osmussen, Джо Эстевес, Венди Кроуфорд, Джилл Сэйтц, Роберт МакКлюр, Фрэнк Пайлс, Грег Хэнсон, Майк Уоткис, Paul DeGruccio, Кит Арбо, Эшли Смит, Морган Дэвис, Барбара Гонзалес, Карен Круз.

Страна производства - США. Вскрытие трупа: История любви — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.