Воздушные замки
Pipe Dream
6
6
2002, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мартин Донован, Энтони Аркин, Марла Сухаретса, Мэри-Луиз Паркер, Кевин Кэрролл
и другие
После ночи страстной любви Дэвид понимает, что его новая подруга Тони больше не хочет его видеть, потому что привлекательных одиноких женщин не интересуют… водопроводчики. Пойдя судьбе наперекор, Дэвид выдает себя за режиссера, зная, что Тони, начинающая сценаристка, не захочет упустить шанс снять свой фильм. Но когда фиктивный фильм Дэвида внезапно становится сенсацией, несчастный обманщик оказывается пленником своей затеи. Дэвид и Тони думают, что используют друг друга для достижения своих целей. И лишь пережив уйму невероятных приключений и забавных ситуаций, они поймут, что у них есть общая цель - быть вместе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздушные замки

английское название:

Pipe Dream

год: 2002
страна:
США
слоган: «It's not who you are. It's who they think you are.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Нельсон
композитор:
художники: Пол Эйвери, Ричард Бёрджесс, Элизабет Шелтон, Тора Петерсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 430
Мировые сборы: $15 430
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2002 г.
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Воздушные замки», 2002

Мыльный пузырь

Средний фильм из числа второсортных романтических историй. Нечистый на руку водопроводчик берется снимать фильм по украденному у соседки-писательницы сценарию. Фигура неизвестного псевдорежиссера порождает кучу слухов, и им всерьез начинают интересоваться киноагентства. Соседка Тони, в конце-концов узнает о затее Дэвида и принимается активно руководить съемками, в процессе которых герои, несмотря на увлечение Дэвида красавицей-актрисой и высокомерно снисходительное отношение Тони к представителю непрестижной профессии, все же сближаются. И все бы хорошо, да вдруг всплывают махинации Дэвида, который брал с богатых клиентов непомерную плату за якобы дорогие детали: журналистское расследование показывают по телевизору, и на следующий день оба лишаются работы. Однако другой нанятый режиссер оказывается неспособным воплотить в жизнь задумки Тони и ее просят вернуться на съемочную площадку, возвращается и Дэвид, только теперь уже в качестве работника буфета. Баланс восстановлен — каждый занимается своим делом, а возникшая любовь крепнет на глазах. Мораль: любви совершенно все равно, кто твой избранник — режиссер или водопроводчик.

Сценарный материал очень слабый, сюжет практически высосан из пальца, курьезные ситуации при всем желании до таковых не дотягивают, диалоги куцы и посредственны, актеры, может быть, подобраны и не самые плохие, но играть им было совсем уж нечего. И не то, чтобы после просмотра хочется плеваться, уверена, есть фильмы и хуже, но впечатление складывается… никакое. Если это комедия, то совершенно не смешная, если мелодрама, то она не трогает, герои не вызывают ни сожаления, ни радости, и воздушные замки бесследно растворяются в унылой посредственности.

2 из 10

27 мая 2011

Комедия Воздушные замки в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Уолш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Донован, Энтони Аркин, Марла Сухаретса, Мэри-Луиз Паркер, Кевин Кэрролл, Кевин Сассмэн, Микаэла Конлин, Гвиневер Тёрнер, Питер Джекобсон, Джек Мэрилл, Ребекка Гэйхарт, Тим Хоппер, Сьюзэн Миснер, Джилл Хеннесси, Сью Джин Сонг.

В то время как во всем мире собрано 15,430 долларов. Страна производства - США. Воздушные замки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.