Воровка 2: Счастье напрокат
3.7
2.8
2002, драма
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Лидия Вележева, Марина Александрова, Владислав Галкин, Ольга Прокофьева, Светлана Тома
и другие
Прошло 10 лет. Галина Костелаки приезжает в город Крутов, здесь она налаживает связи и открывает модельное агентство. В это время в Крутов приезжает старшая дочь Балашовых Юля поступать в вуз. Она встречается с Галиной. Галина предлагает ей брать курсы модельного дела в её агентстве. Юля соглашается. Тем временем Балашовы не догадываются, с кем связалась их дочь в Крутове. Ирина узнаёт, что Юля решила заняться модельным бизнесом. Она приезжает в Крутов и встречает здесь своего давнего врага Галину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воровка 2: Счастье напрокат

год: 2002
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Светлана Соснина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Воровка 2: Счастье напрокат», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Воровка 2: Счастье напрокат», 2002

И прошло 10 лет…

… И прошли времена, когда я был фанатом мелодраматических сериалов, не признающим большого кино, особенно заграничного. Но даже когда спустя много лет после школы я пристрастился к тем фильмам, которых когда-то и видеть не желал, я часто вспоминал те мыльные оперы, которые в детстве смотрел за компанию с бабушкой и хвалился, что люблю смотреть про жизнь людей. Но, когда по ТВ показывали «Воровку», тогда я ещё не дорос до мелодрам, и конкретно этот сериал не смотрел, и, когда год спустя транслировали сиквел этого сериала, о котором пойдёт речь, я лишь улавливал некоторые фразы, совершенно не понимая, что они значат. И однажды год назад, вспомнив про этот сериал из далёкого детства, я решил «тряхнуть стариной» и нашёл его в Сети. В сумме в обеих частях сериала всего 101 серия, и просмотр занял у меня больше полугода. Сейчас, когда я разбираюсь в диалогах и качестве картинки, я не смог оценить этот сериал высшим баллом, в отличие от тех, что смотрел в детстве. Возможно, «Воровка» действительно слабее, чем «Трое против всех», «Ундина» и «Кармелита» по части динамичности сюжета, а также качества изображения и декораций, но стоит сделать скидку на то, что сериал выходил после перестройки, когда российское кино не могло порадовать зрелищностью, особенно телевизионные фильмы. Невооружённым глазом видны декорации, особенно смехотворный переулок, в котором подозрительно гладкие и чистые полы. Диалоги местами откровенно слабые, но, возможно, они такие в каждом сериале, просто в детстве я этого не замечал. Но главное, что красит этот сериал — это его интересный сюжет, история о жизни в двух провинциальных городах, в которых кипят страсти на любовном фронте у нескольких семей, которым мешают жить подлая родственница и криминальные авторитеты.

За те 10 лет, что стоят по хронологии между событиями двух сезонов сериала, ничего не изменилось в жизни героев, им спокойно жилось, пока на горизонте снова не появилась злобная сестра главных героинь, всё так же желающая отомстить одной из сестёр за уведённого жениха (ну и другой сестре тоже было бы неплохо испортить жизнь — так, для кучи). А тут и местный бандит Князь со своими подручными планирует подчинить себе фирму мужа одной из главных героинь. И снова жизнь положительных героев рушится как карточный домик, как обычно и происходит в сериалах. Напомню, что в финале первой части Галина Костелаки в прямом смысле «за что боролась, на то и напоролась» стараниями своего любовника, который узнал, что подлая подружка изменяет ему с вице-мэром. Но, похоже, этого ей оказалось мало, и спустя 10 лет она возвращается в Заборск, чтобы продолжить свои козни. А тем временем две семьи старых знакомых героев распались из-за устаревших чувств, и муж из одной семьи и жена из другой стали встречаться друг с другом. Также у двух родственных семей подрастают дети, им уже по 17, и дочь главной героини пытается строить свою жизнь так, что её родители категорически против такого будущего дочери. К чему приведёт встреча Юли с Галиной, которая с радостью принимает племянницу в своё модельное агентство, и поначалу (примерно первую половину сериала!) не показывает своих истинных намерений, из-за чего можно было даже предположить, что она исправилась и способна на добрые поступки? И что ей вообще нужно от родных, которые не сделали ей ничего плохого? Возможно, ей нужны только деньги, поскольку она использует всех людей в своих целях, она никого не любит и не уважает, и готова на самые грязные поступки, готова пойти по трупам, лишь бы улететь на острова с чемоданом, набитым долларами. Мы знаем, что в жизни таких людей довольно много, и всегда такие были. Нам показывают, что нужно равняться на таких, как сильная женщина и мать Ирина, мужественный глава семейства Сергей, честный хранитель закона Борис (составляющие любовный треугольник). Вполне интересный и добрый сериал, способный даже кое-чему научить — взять хотя бы историю вице-мэра, который в первой части был резко отрицательным героем, желающим убрать жену ради её имущества, а в сиквеле осознал свои ошибки, переосмыслил свою жизнь и сумел заслужить прощение своей жены, которая все эти 10 лет была ему верна, хотя они были в разводе. Думаю, пенсионеры в 2002 году были в восторге от одного из первых российских долгоиграющих проектов.

9 из 10

23 марта 2016

Драма Воровка 2: Счастье напрокат в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Егор Грамматиков, Владислав Николаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лидия Вележева, Марина Александрова, Владислав Галкин, Ольга Прокофьева, Светлана Тома, Сергей Варчук, Антонина Венедиктова, Лариса Наумкина, Юлия Беретта, Александр Вершинин, Юлия Пожидаева, Ирина Михалева, Анна Казючиц, Андрей Филиппак, Юрий Назаров.

Страна производства - Россия. Воровка 2: Счастье напрокат — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.