Влюбленные в танго
Franco Buenaventura, el profe
7.5
6.9
2002, триллер, комедия, мелодрама
Аргентина, 45 мин
В ролях: Освальдо Лапорт, Карина Дзампини, Вивиана Сакконе, Себастьян Эстебанес, Роберто Карнаги
и другие
Франко Буэнавентура приглашают работать учителем - в школу городка Ля Бока. У него складываются непростые отношения с директрисой школы Эммой. Для того чтобы спасти ночной клуб, принадлежащий его матери, от разорения, Франко, который прекрасно танцует, вынужден там выступать в роли стриптизёра, скрывая свое лицо под маской. А в школе у одной из учениц Франко, Каролины, подозрительно блестят глаза при виде статного учителя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Влюбленные в танго

английское название:

Franco Buenaventura, el profe

год: 2002
страна:
Аргентина
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Пабло Деречо
художники: Себастьян Оргамбиде, Джорджина Дуарте
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, детектив

Видео к сериалу «Влюбленные в танго», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1; русский язык) (Влюбленные в танго, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; русский язык)

Отзывы критиков о сериале «Влюбленные в танго», 2002

Франко Буенавентура, профессор

Аргентинский сериал 2002 г «Влюбленные в танго » не похож на типичные аргентинские сериалы, которые я видела до этого. Непредсказуемость сюжета, насыщенность событиями и интересными персонажами теленовелла увлекает зрителя!

В центре сюжета любовные перипетии преподавателя литературы Франко Буенавентуры и женщин, буквально сходящих по нему с ума.

Еще будучи молодым Франко уже успел обзавестись женой и сыном, преподает в школе и влюбляется в свою ученицу Лусию, которая тоже успела полюбить своего учителя… но этой любви из за разгоревшегося скандала в школе не суждено иметь продолжение, через 10 лет Франко снова устраивается преподавателем в школу и встречает свою повзрослевшую ученицу Лусию, которая к этому времени вышла замуж и родила дочь… и их любовь, вспыхивает с новой силой… Все усложняется из за обезумевшего от ревности мужа Лусии, Хулио, который начинает жестоко мстить влюбленным.. Франко также запутывается в отношениях в влюбленных в него Директора школы Эммы и юной ученицы Каролины…

Неожиданные события сюжета держат в напряжении… Много юмора и драмы…

Безусловно данный аргентинский сериал заслуживает внимания зрителей своей динамичностью, замечательной игрой актеров и множеством моментов, которые заставят вас и смеяться и плакать…

Ценителям интересных аргентинских теленовелл рекомендую к просмотру!

29 июля 2021

Франко Буэнавентура и его женщины.

Как и многие из тех, кто рос в 90-х годах, я пересмотрела практически все латиноамериканские телесериалы, которые шли по нашему ТВ. Их было великое множество, и некоторые сюжетные линии, по своему разумению, естественно, забылись, но я до сих пор помню суть практически каждой из полюбившихся мне теленовелл.

Премьерный (а точнее даже единственный) показ «Влюблённых в танго» я застала, ещё учась в школе, но, к сожалению, не смогла досмотреть сериал до конца. И вот теперь, спустя 8 лет, он вновь идёт на моём ноутбуке.

Латиноамериканские сериалы по достоинству ценятся лишь у себя на родине, ибо там они являются составной частью менталитета, заложенного когда-то давно и не меняющегося кардинально и по сей день: там их воистину смотрят как женщины, так и мужчины. У нас же в стране целевой аудиторией, посматривающей данные творения, считаются женщины, причём именно домохозяйки. Не самое лучшее клише, смею заметить.

Когда-то давно во «Влюблённых в танго» меня заинтересовала лишь любовная линия между героями Освальдо Лапорта, одного из самых привлекательных актёров Аргентины (наравне с Габриэлем Коррадо, Густаво Бермудесом и Факундо Арана), и Селесте Сид, тогда ещё неизвестной, но подающей большие надежды, молодой актрисы. В те годы я не знала о «Лолите» и подобная любовь казалась мне фантастической и очень привлекательной. Судя по всему, так думала не одна я, потому что достаточно быстро «Каролина» из роли второго плана превратилась в центральную героиню сериала, вокруг которой в итоге закрутились все основные события.

Франко был тогда для меня чуть ли не идеалом мужчины. Любого другого человека в его положении вполне обоснованно стоило бы называть бабником, но только не учителя Буэнавентуру. Сейчас я уже замечаю, что он староват, странно одет и не столь благороден, как казалось раньше. Разница в восприятии колоссальная. Раньше Каролина казалась мне красивой, очень нравилась сама актриса. Сейчас же я вижу лишь смазливое личико, вечное хлопанье ресницами и мерзкий эгоистичный характер, которым наделили героиню Селесте Сид сценаристы.

Лусия в исполнении Карины Зампини, наверное, самый несчастный, многострадальный и неприспособленный к жизни персонаж картины. И да, мне по-прежнему жаль её, но девушка, совершающая столько глупых и необдуманных поступков всего лишь за половину сериала — действительно раздражающий фактор для зрителя. Одновременно и слишком трагична ситуация самой героини, и в то же время, недостаточно переживаний других героев, чтобы окончательно поверить в эту самую трагичность.

Наверное, сериал воспринимался бы мной сейчас достаточно сухо, если бы не его великолепный юмор. Латиноамериканцы гениальны и как драматические, и как комедийные актёры. Жаль, что эти их таланты не так сильно ценятся у нас.

Здесь для меня на первом месте невероятная Вивиана Сакконе и сыгранная ею Эмма Гонсалес-Мерканте. Ворох обрушивающихся на неё с каждой новой серией нелепых, а порой и постыдных ситуаций заставляет меня каждый раз продлевать свою жизнь минуткой смеха, а то, с каким достоинством она выходит из щекотливого положения не может не восхищать. Так что, на этот раз, она мой любимый персонаж сериала.

Отличные комичные ситуации разыграны также между Ниной и Антонио (Октавио), Гретой и Начо (его шутка про пакетик для зубов прошла через весь сериал, и в конце его она не стала менее смешной, чем в начале), Начо и Диего, Эммой и Андреа, Эммой и Франко, новым учителем литературы и его учениками. Этот список вечен и продолжать его можно ещё много раз…

Иногда мне кажется, что идея пересматривать полюбившиеся в детстве сериалы — не самая лучшая, т. к. при этом неизбежно ломаются старые стереотипы восприятия, приводящие к разочарованию во всём, вплоть до недовольства основной сюжетной линией. Но лично моя, та, детская любовь к картине берёт верх над всеми этими недостатками.

21 февраля 2011

Триллер Влюбленные в танго в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Гэбриел де Чианчио, Пабло Фишерман, Федерико Палаццо, Эдуардо Рипари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Освальдо Лапорт, Карина Дзампини, Вивиана Сакконе, Себастьян Эстебанес, Роберто Карнаги, Норма Понс, Рауль Лавье, Томас Фонци, Патриция Эчегойен, Сусана Лантери, Роли Серрано, Хуан Понсе де Леон, Виктория Онетто, Эдуардо Бланко, Henny Trayles.

Страна производства - Аргентина. Влюбленные в танго — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.