Виртуоз
The Piano Player
5.4
4.3
2002, боевик, триллер, драма
Великобритания, США, Германия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Кристофер Ламберт, Деннис Хоппер, Саймон Мабиджа, Джеймс Фолкнер, Мод Теу
и другие
Алекс Лэйни, лишившийся родителей в раннем детстве, за всю свою жизнь перепробовал множество занятий, связанных с криминалом. Теперь Алекс использует свой богатый опыт в мирных целях – он телохранитель. Его новый клиент - человек, который должен дать показания в суде против мафии. Но пока Алекс не подозревает, что ему придется рисковать жизнью, защищая убийцу своих собственных родителей.Он сделает всё, чтобы главный свидетель и его семья не пострадали. А потом... Кто знает что будет потом?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виртуоз

английское название:

The Piano Player

год: 2002
страны:
Великобритания, США, Германия, Испания
слоган: «A deadly hit to erase the past»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ларри Смит
композиторы: ,
художники: Ева Дезидери, Освальдо Дезидери, Глен Уолтер, Дайана Силлерс, Фред Ду Приз
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2002 г.
на DVD: 5 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Виртуоз», 2002

Видео: Red-band трейлер (Виртуоз, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Отзыв критика о фильме «Виртуоз», 2002

Впервые посмотрела фильм, обновив свою dvd-коллекцию с Деннисом Хоппером, собственно, фильм смотрелся только ввиду его участия. Однако, я была удивлена, в отличие от большинства из безвестных, к сожалению, фильмов с его участием, этот фильм вполне самостоятелен, не завязан на «игре одного актера».

Кинокартина красива, как и ее саундтрек с классической и живой игрой на фортепиано. Сюжет ненавязчив, но таит свои загадки и тайны, которые с течением действия раскрываются.

Пожалуй больше всего в фильме понравилась его атмосфера. Пейзажи с бесконечными равнинами, усыпанными зелеными кустарниками, деревьями и редкими диковинными цветами; глубокими каньонами, где главный герой нашел шкатулку с воспоминаниями из далекого детства, укрытую там давным-давно; сами люди в поселении и все это настолько хорошо продумано, прорисовано, проиграно, что кино полностью погружает нас в свою обстановку.

Из отрицательного, могу лишь сказать, что экшена в фильме не так много, большинство искушенных зрителей, скорее всего, найдет сюжет затянутым и наигранным, а все действо нудным и необычайно неинтересным. Любителям же красивого кино с неперегруженной сюжетной линией и хорошей игрой актеров — совет посмотреть и оценить кинокартину.

7 из 10

13 ноября 2009

Боевик Виртуоз в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жан-Пьерр Ру. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ламберт, Деннис Хоппер, Саймон Мабиджа, Джеймс Фолкнер, Мод Теу, Жерар Рудольф, Морган Хауэлл, Грэм Ду Плесси, Кай М., Доретти Потгитер, Лоув Вентер, Чамано Себе, Рут Селе, Lehlohonolo Hlonie Semamela, Тулани Ндлову.

На фильм потрачено свыше 10000000. Производство стран Великобритания, США, Германия и Испания. Виртуоз — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.