Валентин
Valentín
7.6
7.5
2002, комедия, мелодрама, драма
Аргентина, Нидерланды, Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Родриго Ноя, Кармен Маура, Хульета Кардинали, Жан Пьер Ноэр, Мекс Уртисбереа
и другие
9-летний Валентин живет с бабушкой, потому что мама давно ушла от него, а отец вечно бегает по делам или за смазливыми девицами. Страдая от одиночества, Валентин мечтает стать космонавтом. Вместе со своим лучшим другом Роберто он без устали тренируется, и только ему он может признаться, как он тоскует по настоящей семье. Кажется, никто не хочет говорить с мальчиком о прошлом, но когда бабушка Валентина умирает, он понимает, что теперь ему придется самому искать ответы на все свои вопросы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Валентин

английское название:

Valentín

год: 2002
страны:
Аргентина, Нидерланды, Франция, Испания, Италия
слоган: «Cupid just turned eight.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хосе Луис Кахаравилье
композиторы: ,
художники: Флорис Воз, Мариса Уррути
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $275 968
Мировые сборы: $1 691 017
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Валентин», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Валентин», 2002

Мироощущение

История, рассказанная из уст восьмилетнего ребенка, содержит в себе множество вопросов и непониманий к его жизни.

Громоздкие очки вот-вот слетят с его маленького носа, а еще у него косоглазие, но мальчик уверен, что космонавтам не нужно все время смотреть вперед. После смерти деда, бабушка разговаривает сама с собой, и все время обвиняет отца в том, что он их бросил.

Маленький Валентин попадает во взрослый круговорот жизни, можно сказать, что промежуток времени, взятый в фильме, это его ощущения к новому миру. Неутолимая жажда любопытства исходит от этого мальчишки. Твердо ступая по земле, он уверен в том, что он будет делать дальше и как бороться с этими проблемами. Просто и ясно исходят от него умные вещи, которые он успел постичь. То, что он делал, восхищало меня, потому что по моим воспоминаниям о детстве, я боялась этого мира, боялась его жестокости и самое главное людей — таких незнакомых и грозных.

Что если бы каждый мог вспомнить все мельчайшие подробности своей жизни в восьмилетнем возрасте? Выставляя свои маленькие ручки вперед, мы движемся, ощущая холод, что одолел нас и заставил дрожать. Дорога, которая расстилается перед нами, уходит в бездну и никто не в силах узреть, что нас ждет. Я думаю, что этот маленький герой изменил судьбу, не желая примиряться с тем, что его поджидает.

Хочу подчеркнуть музыку, которая звучала с первых минут фильма, очень чувственная и почти неслышная, она погружала меня в синий океан и заставляла расслабиться. Мое тело покрывала дрожь, когда я слышала ее одинокую, без сопровождающей речи героев или действия. Спасибо, это отличный фильм.

8 из 10

14 декабря 2012

Валентинов день

«Здравствуйте, меня зовут Валентин, мне восемь лет, я живу с бабушкой в Буэнос-Айресе. Несмотря на то, что я ношу большие очки и немного косоглазый, я мечтаю стать космонавтом, как Юрий Гагарин, но еще больше я хочу жить вместе с мамой и папой! Но маму я не видел вообще, а папа заходит к нам с бабушкой очень редко, бабушка ругает его и говорит, что он в постоянном поиске новых подружек, а обо мне не вспоминает вовсе. Я чувствую, что меня постоянно обманывают и предают и от этого становится грустно. А еще я боюсь за здоровье бабушки, ведь если с ней что-то случится, кто будет обо мне заботится?» — рассказ от первого лица всегда прибавляет фильму искренности и сопереживания.

И когда Валентин начинает рассказывать свою историю, он как будто приоткрывает дверь, приглашая зрителя в свою жизнь, наполненную детскими эмоциями, восторгами, страхами, переживаниями и одиночеством.

День за днем мальчик подробно описывает свои поиски счастья и решает не по годам сложные жизненные проблемы. А сколько вопросов задаст он зрителям, заставляя нас стыдливо прятать глаза, принимая на свой счет упреки в безразличии к нему со стороны взрослых!

Режиссеру Алехандро Агрести, снявшему впоследствии мелодраматичный «Дом у озера», удалось очаровать нас этой, как будто автобиографичной историей маленького мальчика из далекого аргентинского Буэнос-Айреса 70-х годов прошлого века. Жизненно, проникновенно, без фальши и с большой теплотой.

«Мне хотелось иметь семью, и я решил осуществить новый план…» — почти в самом конце, по секрету, расскажет нам Валентин. Телефонный звонок, кафе, «случайное» знакомство Летисии и Руфуса, двух близких Валентину людей и…

«Вот так! что-то у нас получается, а что-то нет — жизнь это игра» — игра, которую Валентин обязательно выиграет и это будет лучший день в его жизни!

19 октября 2012

Устами младенца

Потрясающе милый, замечательный и светлый фильм! Фильм о том, что важнее семьи для ребенка все равно ничего нет. Разумный, обаятельный мальчик, рассказывая о себе и своей жизни, повествует нам о простых жизненных истинах. Родриго Ноя подкупает с первых минут, и как о нем скажут в фильме: «Тебя невозможно не любить». Но несмотря на это, мальчик совсем одинок.

Фильм обязателен к просмотру для тех, кто хочет пробудить в себе самые лучшие свои стороны.

22 ноября 2010

Комедия Валентин в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Алехандро Агрести. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Родриго Ноя, Кармен Маура, Хульета Кардинали, Жан Пьер Ноэр, Мекс Уртисбереа, Марина Глесер, Фабиан Вена, Лоренсо Кинтерос, Алехандро Агрести, Карлос Роффе, Стефано Ди Грегорио, Хуан Крус Бордеу.

В то время как во всем мире собрано 1,691,017 долларов. Производство стран Аргентина, Нидерланды, Франция, Испания и Италия. Валентин — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.