Трое против всех
6
4.6
2002, мелодрама, драма
Россия, 44 мин
В ролях: Дана Агишева, Ольга Арнтгольц, Ирина Серова, Александра Чичкова, Елена Галибина
и другие
Жила-была вполне благополучная семья с мамой-домохозяйкой, папой-моряком и тремя детишками. Отправившись в очередной рейс, моряк во время шторма пропадает без вести. Убитая горем жена попадает в больницу. Детей пытаются пристроить общественные организации, с чем те категорически не согласны. К ним приезжает тетушка, берет их под юридическую опеку и начинает решать собственные проблемы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое против всех

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Павел Игнатов
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Трое против всех», 2002

Видео: Трейлер (Трое против всех, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Трое против всех», 2002

Не трое против всех, а все против троих

Когда я был совсем маленьким, помнится, мои родители смотрели мексиканские и бразильские сериалы, взахлёб смотрели, я даже помню их названия. Это была не «Санта-Барбара» — такое многолетнее зрелище мои мама, папа и бабушка решили обойти стороной. Когда им надоело наблюдать каждую историю по полтора года, они перешли на отечественные мыльные оперы, которые были значительно короче. Правда, через несколько лет наши тоже стали снимать длинные сериалы, которые с каждым разом били рекорды по продолжительности, и, когда я уже закончил школу, родные мои долго ждали, когда закончится порядком надоевшая «Ефросинья». Но я тогда уже отошёл от сего телевизионного жанра, и пристрастился к большому кино. А «Трое против всех» со скромной продолжительностью в 30 серий, иногда всплывали в памяти, как что-то доброе из далёкого детства. Помнил, как меня зацепила первая серия, а дальше бабушка смотрела одна, потому что школьнику третьего класса было непонятно, что обсуждают герои сериала, какие там у них взрослые проблемы. Но вышедшую через год вторую часть я смотрел, понимая практически всё, только вот не знал, что происходило в первом сериале. В 2013 году, в свой 21 год, я решил устроить себе погружение в детство. Интернет — это же великая вещь. Практически любой такой сериал есть в открытом доступе (интересно, кто их выкладывает в отличном качестве, если в то время все пользовались кассетами, да и кому приходило в голову записывать все серии?). И вот, теперь уже на экране не телевизора, а компьютера, вновь замелькали знакомые персонажи, зазвучала знакомая мелодия из детства. Я решил узнать, что же происходило в этой плохо известной мне первой части.

Главных героев я, разумеется, помнил хорошо: трое детей: Лена, Алёша и Оленька: 17, 16 и 6 лет соответственно; их папа, предположительно погибший при крушении корабля; их мама, получившая сердечный приступ при известии о гибели мужа и попавшая в больницу на неопределённый срок; друг семьи Власовых, очень добрый человек, но имеющий пристрастие к алкоголю. Собственно, из-за него лучший друг пропал, отправившись вместо него в рейс, но дети погибшего друга не осуждают его. А тут приезжают подозрительные родственники со странными намерениями; от нехватки денег парень из обездоленной семьи идёт работать на автомойку и попадает под влияние наркодилера — и начинается основная сюжетная линия — такая, какую обычно и любят смотреть наши дорогие бабушки и дедушки, да и мы, что греха таить, иногда поглядываем, как развиваются отношения и строится жизнь обычных героев. А мне когда-то только такие сериалы и нравились, и я с гордостью заявлял, что люблю смотреть на жизнь людей. «Трое против всех» действительно показывают сильную жизненную историю, со всеми её тёмными сторонами, с несчастьями, окружающими положительных героев, в то время как отрицательные герои стараются отобрать у тех последнее и превратить их жизнь в ад.

Игра актёров вызывает аплодисменты, как играющих положительные роли, так и отрицательные. Ольга Арнтгольц, сестра Татьяны Арнтгольц, начинавшей актёрскую карьеру с роли в молодёжном сериале «Простые истины» (который мы тоже очень любили), выбрала более серьёзную роль: она играет Лену, которой пришлось много вынести, став главной в семье, где оба родителя отсутствуют. Вадим Андреев давно стал звездой сериалов, в основном ему доверяют положительные роли, как здесь, в «Ундине» или «Кадетстве», есть и роли злодеев, как в «Кармелите». Юрий Чурсин на «отлично» сыграл отъявленного морального урода, для которого нет ничего святого. Этот актёр вырос до роли благородного Атоса в новой экранизации «Трёх мушкетёров», но увы, сам фильм оставляет желать лучшего. Его звёздная роль была именно здесь, где он добился появления гнева у зрителя при виде одного его лица.

Сейчас, конечно, так мило смотреть на то время, когда далеко не у всех были мобильные телефоны и компьютеры, а при виде картинки сериала с его дешёвой съёмкой, где нет никаких красивых видов, глаз не радуется — но радуется душа. Потому что сериал смотрится на одном дыхании, он прекрасен. Я очень рад, что в зрелом возрасте, когда пристрастия совсем другие, уделил время этому сериалу.

10 из 10

16 апреля 2015

Необычный сериал с захватывающим сюжетом

Мы привыкли думать, что если сериал, то либо о любви, либо о молодёжи. А если что-то другое, то это фильм. Но здесь не так.

В центре действия сериала трое детей, которые в силу сложившихся обстоятельств оказываются совершенно одни перед враждебным миром. Им приходится сталкиваться со взрослыми проблемами, но их детские и подростковые заботы тоже никуда не деваются. Все вместе эти неприятности могли бы их выбить из колеи, но герои проявляют недетскую силу воли и твёрдость характера. Такие не пропадут, особенно если учесть, что они поддерживают друг друга. Отличный пример для подрастающей молодёжи!

Сериал рекомендую к просмотру.

10 из 10

23 апреля 2011

Мелодрама Трое против всех в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рауф Кубаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дана Агишева, Ольга Арнтгольц, Ирина Серова, Александра Чичкова, Елена Галибина, Марианна Ильина, Алексей Ильин, Александр Кавалеров, Михаил Хабин, Татьяна Корнеева, Ирина Леонова, Игорь Марычев, Александр Милосердов, Анна Назарьева, Галина Польских.

Страна производства - Россия. Трое против всех — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.