Том и Джерри: Волшебное кольцо
Tom and Jerry: The Magic Ring
6.7
6.2
2001, боевик, фэнтези, комедия
США, 1 ч 2 мин
6+

В ролях: Джефф Беннетт, Фрэнк Уэлкер, Джим Каммингс, Майли Флэнаган, Джесс Харнелл
и другие
Том назначен ответственным за волшебное кольцо, которое принадлежит его хозяину, молодому волшебнику. Но вы и представить себе не можете, в какой ужас пришел кот, когда кольцо застряло на голове у малыша Джерри. Более того, мышонок прямо с кольцом на своей ушастой голове и отправился прогуляться в город! И еще до того, как вы успеете произнести «абракадабра», весь город бросится в погоню за нашими героями, кольцо-то ведь - волшебное! Драгоценное колечко начинает вытворять всевозможные чудеса, добавляя хлопот нашей неугомонной парочке. Словом, Тому и Джерри предстоит пережить самое удивительное и непредсказуемое приключения за их мультипликационную карьеру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Волшебное кольцо

английское название:

Tom and Jerry: The Magic Ring

год: 2001
страна:
США
слоган: «Grab a Ring-Side Seat for this Comedy Adventure!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2001 г.
на DVD: 21 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Том и Джерри: Волшебное кольцо», 2001

Магическая жестокость

«Том и Джерри» — это не только сериал, но и несколько полнометражек, многие из которых выходят уже в третьем тысячелетии. Идея беготни кота за мышью, согласитесь, слишком проста, поэтому режиссёры постоянно выкручиваются, добавляя персонажей в различные фантастические сюжеты. Как здесь.

Колдун-отшельник, само кольцо и приключение главных героев в городе — всё это лишь обложка, пускай и красивая, для избитого сюжета с его надоевшими клише, полным отсутствием морали, а порой и здравого смысла. Чуть ли не с первых секунд понятно, что Джерри опять будет постоянно везти, а Том — снова козёл отпущения. А что происходит в американских мультфильмах с козлами отпущения? На них рекой льётся насилие. Даже не рекой, а целым океаном. Что-то падает на головы, что-то кусает, кто-то избивает, кто-то просто унижает, а кто-то, не разобравшись, готов за решётку посадить. Всё это происходит с несчастным Томом уже, наверное, в миллиардный раз. Меняются локации и ситуации, добавляется магия, но исход всегда один.

Ну, а Джерри чувствует себя королём положения, даже если ему тоже грозит опасность. Так уж, видите ли, повелось с первого мультфильма. В некоторых моментах мышонок, конечно, вызывает сочувствие. Особенно когда пытается снять с себя проклятое кольцо, от которого больше вреда, чем пользы. Но это в виде исключений, поскольку почти всё время страдает только Том. Сюжет до такой степени настроен против него, что в один момент кота начинает преследовать тот персонаж, который раньше сидел в клетке. Как и почему он оказывается на свободе — никто вам не объяснит! Но на месте Тома никто не захотел бы оказаться, ведь во все передряги он ввязался не по своей вине, а потому, что ему дали суровое задание. С которым он, угадайте, справится, или нет?

Как и львиная доля мультфильмов про Тома и Джерри, «Волшебное кольцо» наполнено жестокостью. До того мерзкой и социально вредной, что в экран во время просмотра хочется бросить что-нибудь гнилое. И очень тяжёлое. Поразительно, что в 2002 году жестокие мультфильмы всё ещё существовали.

2 из 10

28 февраля 2023

Волшебная скука.

Несмотря на средненький рейтинг и низкую оценку моего друга, я ожидал увидеть что-нибудь более-менее впечатляющее. Как-никак, волшебник на постере к этому располагает. Думал, будет «Том и Джерри» в декорациях Средневековья- рыцари, короли, замки, интриги… И насколько же я ошибался?

В начале мы видим, как Том и Джерри ведут себя, как и обычно: громят, крушат всё вокруг… Но искушённый зритель уже чувствует, что что-то не так: в короткометражках Ханны-Барберы действие разворачивалось динамично, персонажи никогда не задерживались и всегда укладывались в свой скромный шестиминутный хронометраж. А большинство попыток растянуть всю буффонаду кота и мыши как можно дольше оказывались крайне неудачны (вспомните справедливо освистанный «Том и Джерри: Мотор»). Так и тут: вроде те же шутки, те же приколы, но всё равно что-то не то. Да и сопровождение буффонады словечками вроде «Хе-хе» или «Вот так» совсем не обязательно. Потом мы переходим к сюжету. А сюжет такой же, как и у многих короткометражек о знаменитой парочке: хозяин уходит из дома, наказав Тому охранять его волшебное кольцо. В противном случае, Тома вышвырнут и оставят на улице. Для короткометражки-самое то. Для полного метра это никуда не годится. До самого конца я надеялся, что тут произойдёт что-то увлекательное, но нет! Унылые Камео Друпи и Спайка из короткометражек Тэкса Эйвери, унылая возня с переодеванием, унылые погони, не ведущие ни к чему… всё настолько уныло, что я чуть не заснул во время просмотра. Можно было сделать финал добрым (насколько это возможно во вселенной «Тома и Джерри»), но всё кончается, как и в большинстве серий. А жаль! Будь тут гуманный конец, я бы поставил ему оценку побольше.

Вердикт Не отвратительно, как «Мотор», но и не чудесно, как «Робин Гуд». Хоть фильм и длится всего 62 минуты, он жутко растянут и после просмотра оставляет не очень приятный осадок на душе, в отличии от оригинала 1940-х. Это «Миньоны» франшизы о «Томе и Джерри».

За хорошую анимацию, приятную музыку и за уважение к Тому и Джерри:

5 из 10

18 апреля 2016

Боевик Том и Джерри: Волшебное кольцо в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеймс Т. Уолкер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Беннетт, Фрэнк Уэлкер, Джим Каммингс, Майли Флэнаган, Джесс Харнелл, Морис ЛаМарш, Тресс МакНилл, Тара Стронг, Билли Уэст, Джек Эйнджел, Билл Фармер, Чарли Шлаттер.

Страна производства - США. Том и Джерри: Волшебное кольцо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.