The Baroness and the Pig
The Baroness and the Pig
5.5
2002, драма
Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Патриша Кларксон, Кэролайн Деверне, Колм Фиор, Луиз Марло, Бенуа Бриер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Baroness and the Pig

год: 2002
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрик Кайла
композитор:
художники: Бен ван Ос, Тибор Лазар, Мариз Бьенвеню
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постер фильма «The Baroness and the Pig», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Baroness and the Pig», 2002

Баронесса и свинья

Случайно посмотрела фильм «Баронесса и свинья» просто для расширения кругозора. Иногда бывает интересно познакомиться с «внутренним» кинематографом какой-нибудь страны, все-таки в основном нам показывают фестивальный так сказать продукт.

Данный фильм — экранизация театральной постановки одноименной пьесы, причем в роли режиссера выступил автор и постановщик этой истории на подмостках — Михаэль Маккэнзи.

Скажу прямо, визуальная сторона фильма — не удалась. Попытка вживить дешевые театральные эффекты в современный кинематограф оказалась порочной затеей. Стилизация — очень слабо и безграмотно и поверхностно. Свято верю, что даже при крайне ограниченном бюджете можно было найти более эффектное решение.

Но в цветовое решение фильма, как ни странно приятное, может быть, именно эта не стыковка меня раздражала больше всего. Вроде как могли бы, но не захотели…

Актерская игра в среднем — средняя. Но Патришия Кларксон — актриса искренняя, мне ее исполнение баронессы понравилось, даже показалось, что она — как одинокая колонна — удержала весь фильм от полного провала.

Основная тема фильма как-то уж очень сильно далека от проблем современного человека, а мелодраматичный настрой и незамысловатая развязка не позволяют данному произведению приблизиться к притче, на которую зритель настраивается при начале просмотра.

Возможно, история Баронессы и Свиньи должна была остаться в рамках театральных подмостков.

И тем ни менее, если вы настолько любопытны, что готовы смотреть не только фестивальные и широко известные фильмы — история «Баронесса и свинья» может показаться вам любопытным опытом. В конце-концов это первый фильм Михаэля Маккэнзи, который канадская критика назвала «благоприятным режиссерским дебютом». Кто помнит первые фильмы Полански или Алана Паркера? Мне фильм не показался безнадежным, он вызывает эмоции, и это уже хорошо.

И еще при просмотре фильма «Баронесса и свинья» меня просто распирала гордость за «Собачье сердце», снятое Владимиром Бортко. По-моему, никому еще не удалось создать подобного гениального сочетания эффектной и эстетичной стилизации, глубокого смысла и драматизма. Может быть, в следующий раз…

2 января 2011

Драма The Baroness and the Pig в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Майкл МакКензи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патриша Кларксон, Кэролайн Деверне, Колм Фиор, Луиз Марло, Бенуа Бриер, Катрин Видал, Валери Жаннере, Имола Гашпар, Кати Лазар, Паскаль Монпти, Иштван Гёз, Карой Немет, Барна Ийеш, Ласло Гёрёг, Карой Месарош.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.