Тарзан и Джейн
Tarzan & Jane
6.2
5.2
2002, приключения, семейный, мультфильм
США, Австралия, Тайвань, 1 ч 15 мин
6+

В ролях: Майкл Т. Уайсс, Оливия д’Або, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Эйприл Уинчелл
и другие
Прошёл почти год с момента свадьбы Тарзана и Джейн. С тех пор они счастливо живут в джунглях. Приближается годовщина свадьбы, и Джейн погружается в воспоминания о своих первых приключениях с Тарзаном. Джейн раздумывает, какой приятный сюрприз сделать на годовщину мужу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан и Джейн

английское название:

Tarzan & Jane

год: 2002
страны:
США, Австралия, Тайвань, Филиппины
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Тарзан и Джейн», 2002

Видео: Трейлер (Тарзан и Джейн, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Тарзан и Джейн», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Тарзан и Джейн», 2002

А не проще ли сериал взглянуть?

В 1999г. вышел диснеевский мультфильм «Тарзан», являющейся экранизацией произведения Эдгара Берроуза. Не скажу, что мультфильм был шедевром или что я его поклонник, как по мне мультфильм хороший, но не более, но «Тарзан» получил признание от критиков и зрителей и самое главное имел оглушительный финансовый успех, что должно было породить продолжение. И мы его получили – неплохой приключенческий мультсериал «Легенда о Тарзане» 2001-2003гг. И в самый разгар показа данного мультсериала, в 2002г. внезапно выходит ещё сольное продолжение – «Тарзан и Джейн».

Хотя сиквелы принято ругать, я считаю, что в случае с Тарзаном продолжение должно было быть. Ведь это – Тарзан! Про него написана куча рассказов, да даже без них можно придумать кучу историй про жизнь человека-обезьяны и английской леди в опасных джунглях, где первый чувствует себя как дома, а вторая боится этого. Создатели же «Тарзан и Джейн» выбрали самый халтурный и глупый способ заработать.

Центральная сюжетная линия в том, что Джейн Портер хочет подготовить сюрприз на годовщину её с Тарзаном свадьбы, однако их друзья – Терк и Тантор начинают почему-то её отговаривать и заодно они вспоминают прошлые события. Вроде задумка хоть и вторичная, но неплохая и тут начинаются воспоминания прошедшего года. Сначала, как к Джейн приезжали её подруги, которым не понравился Тарзан… «стоп, стоп, стоп», - думаю я! Выглядит знакомо. Это же одна из серий «Легенды о Тарзане» - «Британское вторжение». Неужели создатели просто вставили целую 20-минутную серию в свой мультфильм?! Да, они именно это и сделали. Всего мультфильм состоит из трёх воспоминаний. Помимо подруг, история как пара контрабандистов хотели украсть алмазы из вулкана и история о бывшем друге детства Джейн, который оказался не тем за кого себя выдаёт. И всё это, серии из мультсериала.

И это натолкнуло меня на две мысли. Во-первых, создатели явно подчерпнули такой приём у «Геркулес: Как стать героем». Во-вторых, такой наглой и ленивой попытки заработать я никогда не встречал. Серьёзно, целый мультфильм, который выпускался на продажу, состоит просто из трёх серий мультсериала, которые объединяет слабая центральная линия про подготовку к годовщине. Слабая потому что, во-первых, ей уделена от силы минута полуторачасового мультфильма; во-вторых, потому что она вторичная, ведь подобная история уже встречалась в «Русалочке 2», «Золушке 2», «Горбун из Нотр-Дама 2», «Красавица и Чудовище 2», «Алладин 2».

Ладно, если бы все воспоминания Джейн это были специально придуманные события, как было в одной из серий «Гравити Фолс» или «Красавице и Чудовище 3», но нет. Это просто события из мультсериала.

Вывод. Я даже не знаю, что ещё сказать. Сам мультфильм имеет хорошую анимацию, ту же что и в оригинале, и в целом смотрится очень интересно. Но, он смотрится интересно за счёт чужих серий и анимации чужих людей. Я обычно защищаю диснеевские сиквелы, потому что некоторые их них очень хорошо расширяют или продолжают истории оригинальных персонажей (как Тарзан 2), но данное творение по уровню халтуры на желании заработать, переплюнуло даже современные диснеевские покадровые live-action-ремейки.

В общем, если вы непринципиальный человек и готовы пересмотреть три серии из 'Легеды о Тарзане' с добавлением слабой истории о подготовке Джейн сюрприза для Тарзана, то можно глянуть. Но объективно, этот мультфильм просто чья-то лень.

5 из 10

19 марта 2022

Хорошее продолжение!

«Тарзан и Джейн» смотрел давно и уже тогда, он оставил о себе хорошее впечатление. Очередное творение Дисней о приключениях человека, которого вырастили гориллы. Через три года выходит его сиквел «Тарзан и Джейн» включающий себя три истории о определенных событиях из жизни Тарзана в джунглях. Очень хорошо, что они сняты по книгам Э. Бэрроуза, создавшего самого Тарзана.

Мультфильм получился очень качественным, хорошим, поучительным и добрым для детей. Мы снова, кроме главного персонажа, видим полюбившихся нам бойкую и беззаботную гориллу Терек, меланхоличного и трусливого слона Тантора, умного и рассеянного профессора-алхимика и Джейн, от лица которой ведутся все три истории. На протяжении всего мультфильма, Джейн думает что бы подарить своему возлюбленному в подарок на годовщину свадьбы и во время этого, она то и вспоминает что пережила с Тарзаном, какие приключения с ними случились и т. д. Каждая из историй не похожа на остальные, в каждой есть новые персонажи, новый сюжет… . Но в каждой из них, все заканчивается, конечно, же благополучно. Также в «Тарзане и Джейн» звучат очень хорошие и заводные песенки. В общем мультфильм не разочаровал, а наоборот порадовал своим продолжением.

7 из 10

20 июля 2013

Его клич прозвучит снова!

Не знаю, действительно ли Берроуз описывал то, что было показано в мультфильме, или мультипликаторы всего лишь для солидности упомянули его имя в титрах, но должен признать, что продолжение не такое уж и плохое. В мультфильме будут показаны три отдельные истории (или новеллы) из жизни Тарзана и Джейн, которые произошли за год, с того момента как они поженились.

В первой истории рассказывается о том, как Джейн посещают её школьные подруги. Они приехали в Африку из Англии, и поначалу хотели уговорить Джейн отправиться с ними домой. Во второй истории, «территорию обитания» Тарзана посещают лжеучёные-вулканологи, которые хотят заполучить алмазы даром, при этом, не поблагодарив их смелого проводника. В третьей истории, в джунгли заносит школьного друга Джейн, который оказывается двойным агентом разведки. Ему нужна шифровальная машина, которую он когда-то подарил Джейн в образе шкатулки, и попутно убрать с пути лишних свидетелей.

В мультфильме прозвучат всего три песни, поэтому мюзиклом его назвать можно с натяжкой. Юмора мало, он сводится к нелепым ситуациям и к парочке остроумных выражений. Анимация такая же, как и в первом «Тарзане», а значит не очень художественная. Дубляж качественный и в меру эмоциональный. Какой-либо морали я не заметил, но полностью «тупым» мультиком, данное произведение сценаристов я назвать не могу. Единственно что подпортило впечатление, так это некоторые «кричащие» ляпы, такие как, например, сёрфинг по поверхности горящей лавы — и ведь даже одежда не задымилась.

Маленьким детям продолжение понравится, но понравится ли им родителям, сказать не могу. Если добавить к сказанному, что сиквел испортил оригинальную историю, значит, ничего не сказать. Приятного просмотра.

Качество анимационной картинки на: 8 из 10

Качество озвучки (дубляжа) примерно: 9 из 10

Приблизительный уровень юмора на: 4 из 10

Музыкальные темы понравились на: 7 из 10

Вокал (песни) так себе, потому и оценка: 5 из 10

Смысл, мораль, урок: всего этого на: 3 из 10

Сюжеты коротеньких новелл вменяемые: 8 из 10

7 из 10

30 мая 2013

Приключения Тарзан и Джейн в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Виктор Кук, Дон Маккиннон, Лиза Шаффер, Стив Лотер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Т. Уайсс, Оливия д’Або, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Эйприл Уинчелл, Рене Обержонуа, Грэй Гриффин, Алексис Денисоф, Джон О’Харли, Филип Проктор, Тара Стронг, Грег Эллис, Кевин Майкл Ричардсон, Tasos Kostis, Николетт Шеридан.

Производство стран США, Австралия, Тайвань и Филиппины. Тарзан и Джейн — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.