Танцы под звездами
Un paso adelante
7.9
6.3
2002, комедия, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 20 мин
В ролях: Беатрис Луэнго, Хосе Мануэль Вильяльба, Эрика Санс, Сильвия Марти, Моника Крус
и другие
Школу искусств Кармен Арранс атакуют толпы абитуриентов. С дипломом этого заведения актеру прямая дорога в самые амбициозные музыкальные проекты. Но творческим личностям нелегко ужиться друг с другом. Да еще и преподаватели школы зверствуют, за малейшую провинность грозят исключением и настраивают своих учеников на жесточайшую конкуренцию друг с другом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцы под звездами

английское название:

Un paso adelante

год: 2002
страна:
Испания
слоган: «Un lugar para alcanzar la fama.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Давид Аррибас, Педро Аррибас, Фернандо Тереса, Гонсало Флорес, Roco Gago
композиторы: , ,
художники: Фернандо Гонсалес, Мария Гомес Лоу, Austen Junior
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения

Видео к сериалу «Танцы под звездами», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Танцы под звездами, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Танцы под звездами», 2002

Un, Dos, Tres!

Именно с этого сериала началась моя любовь к сериалам этой страны. И я безумно ему за это благодарна!

Когда-то давно сериал шел по СТС поздно ночью, поэтому смотреть удавалось редко, а потом я и вовсе перестала. Но, вспомнив про него позапрошлой осенью, я принялась за просмотр… Серии, идущие по полтора часа (как в любом исп. сериале), проходят незаметно. Эти танцы, полные страсти, эта энергия, эти герои, полные амбиций, в исполнении невероятных испанских актеров, которые просто не умеют плохо играть… Все потрясающе! Смотреть интересно и на учеников Школы Искусств, и на преподавателей.

Итак, пройдусь коротко по персонажам. Начну, пожалуй, с преподавателей.

Адела — любимейшая героиня сериала. В прошлом одна из лучших учениц Школы Искусств, которая из-за травмы теряет все и пускается во все тяжкие. С помощью Кармен она начинает меняться и становится преподавателем в школе, где когда-то училась сама. На протяжении сериала ей еще много предстоит пережить, но в итоге она будет счастлива, хотя нас об этом просто оповестят, но не покажут. Я до конца надеялась, что Адела вернется, т. к. вывели ее ужасно (точнее, вообще почти никак), но, к сожалению, этого так и не случилось. Я очень любила ее пару с Кристобалем, как он ее добивался — это сказка!

Кармен — строгая, справедливая, добрая и отзывчивая директриса Школы Искусств, названной в ее честь. За ней интересно наблюдать, хотя сюжетов лично про нее было не так уж много.

Диана — вот она мне никогда не нравилась, кроме последнего сезона, в котором присутствовала. Но истории у нее всегда были интересные, это радует. В начале она встречалась с Хуаном — персонаж, который вызывает у меня противоречивые чувства в течение всего сериала. Но его пара с Ингрид, одной из учениц, моя любимая. История развития их отношений очень цепляет.

Алисия — стерва, тетя Сильвии, еще одной ученицы. По ходу сериала она меняется, хоть и не сильно. В последнем сезоне я заметила, что полюбила ее и в конце мне было ее искренне жаль. Люблю ее пару с Горацио, на мой взгляд, очень красивая и страстная.

В 3 или 4 сезоне появляется Хосинта. Вот уж кто мне очень нравится! Крутой персонаж, хотя я была солидарна с учениками, когда они говорили, что ее предмет им не понадобится. Хотя, кто знает?..

Появятся и еще новые учителя. Мне понравились Ирене и Ева. С Ирене мне ничего супер-интересного в голову не приходит, но она мила и мне нравилась. Неплохой персонаж. Ева, мне кажется, очень классная! Она приходит в школу такой замкнутой, стеснительной, неуклюжей (последнее так и не исчезнет;)), ученики над ней смеются. Но как она танцует! Этим она заслуживает уважения учеников.

Самыми яркими ученицами, на мой взгляд, являются Ингрид и Сильвия. Ингрид — рыжая бестия, веселая, далеко не глупая девушка. Ее судьба не так проста, как может показаться сначала, ведь ее мать часто лежит в психиатрической клинике. Она действительно хорошая подруга, готовая придти на помощь. Сильвия на первый взгляд кажется холодной, но в душе это не так. Еще есть Лола, их подруга, скромная девушка, слишком рано потерявшая мать и взявшая большинство обязанностей по заботе об отце и младшем брате на себя. Она влюбляется в Педро. Он бедный парень из деревни, но безумно талантливый, добрый и красивый. Робер — противоположность Педро. Но и у него есть так называемые слабые места. В глубине души он чувствителен и добр. Его пара с Сильвией — настоящая испанская страсть! Позже он начнет встречаться с сестрой Аделы, Мартой — милой девушкой, которая поступила в Школу, чтобы вновь познакомиться с сестрой. Позже она станет более страстной, смелой и открытой. Их с Робером история тоже замечательная. Она была первым его настоящим другом противоположного пола, но в итоге они поняли, что между ними уже не только дружба.

Это отличный сериал про любовь, дружбу, измены, соперничество (как в личной жизни, так и в танцах), в общем, как всегда, НО это все происходит в Школе Искусств Кармен Арранц. И здесь действительно показывают занятия, а не только чувства и переживания героев. На пути к мечте герои переживут многое и не все дойдут до конца, как в первой серии сказала Кармен.

Без сомнений,

10 из 10

23 июня 2012

«Un lugar para alcanzar la fama.»

Танцы- это их жизнь, то чем они дышат. Они рождены для красивых движений и высоких поддержек. Они хотят стать настоящими профессионалами и готовы ради этого на все.

Школа искусств Кармен Арранц-самая престижная школа в стране. Чтобы попасть туда нужно пройти жесткий и жестокий отбор. Останутся только лучшие.

Молодым, амбициозным ребятам Сильвии, Роберу, Педро, Лоле и Ингрид повезло, они были зачислены на курс. Но продержаться на нем не так то просто, большая конкуренция и строгие правила не дают ребятам расслабиться.

Но они танцуют, влюбляются, ссорятся, мирятся. Бросают вызов устаревшим застоям и привносят что-то новое и яркое.

По истине красивый сериал о танцах, об искусстве.

9 из 10

P.S. Главную роль исполнила сестра знаменитой актрисы Пенелопы Крус — Моника, профессиональная танцовщица.

26 декабря 2010

Красивый, энергичный, яркий.

Этот сериал — о молодых, красивых и талантливых в поисках славы, признания, любви и счастья. И об их преподавателях — взрослых, но не всегда зрелых людях, которые так же пытаются найти своё место в этой жизни или удержаться на нём. Ну а если не всматриваться так пристально, то сериал — о танцах, хорошо поставленных, динамичных и в исполнении красивых актеров.

Снято множество фильмов, в которых танец — повод для знакомства, повод влюбится и восхищаться, способ передать чувства и эмоции. Среди первых вспомнившихся — «Давайте потанцуем», «Шаг вперёд», «Уличные танцы». Отличие этих фильмов от сериала в том, что если там — танец является основной завязкой событий, то здесь — он фон для драм, трагедий и комедий, маленьких и не очень, разворачивающихся в стенах школы Искусств Кармен Арранц.

Но ни в коем случае не стоит из-за латино-американских имён и упоминании о любовных драмах заносить этот сериал в ряд бразильских мыльных опер — с ними у «Танцев…» нет ничего общего. Сериал не о тяжёлых душевных переживаниях, а о том, что происходит у каждого из нас в жизни, показанное через призму искусства.

Актеры прекрасно справились с посталенной задачей — показать молодых людей, жизнь которых неразрывно связана с искусством. В частности, это касается хореографической подготовки — в каждом эпизоде, на уроках, они исполняют оригинальные, тщательно продуманные, впечатляющие танцы.

В титрах бросается в глаза имя Моники Крус — сестры Пенелопы Крус. Моника профессионально занимается танцами и по окончании Королевской академии танца и института классического балета 7 лет танцевала в балете Хоакина Кортеса, став признанной звездой мировой величины в области фламенко. А теперь она, видимо, решив пойти вслед за сестрой, умело воспользовалась своим талантом на экране. Другие актёры практически не известны, но это это не умаляет их способностей в данном сериале.

Что примечательно, как и в Аргентине после выхода сериала «Мятежный дух», так и в Испании благодаря «Танцам…» получила известность группа, в которой поют исполнители главных ролей сериала, талантом которых было также и пение.

Кстати:

В оригинале название сериала переводится как «Шаг вперёд».

Знаменитый хит Рикии Мартина Un, Dos, Tres! был написан певцом специально для сериала.

Съемки проходили в самых масштабных в истории испанского телевидения декорациях — двухэтажном павильоне площадью 2530 квадратных метров.

Кастинг актеров проводили хореографы, отбиравшие для съемок звезд успешных мюзиклов -«Красавица и чудовище», «Жир», «Джекилл и Хайд».

10 из 10

16 июня 2008

Комедия Танцы под звездами в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Хуан Мануэль Родригес Пачон, Густаво Котта, Сандра Гальего, Мар Олид, Умберто Миро, Бегонья Альварес Рохас, Хесус дель Серро, Хесус Родриго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Беатрис Луэнго, Хосе Мануэль Вильяльба, Эрика Санс, Сильвия Марти, Моника Крус, Аранча Вальдивиа, Пабло Пуйоль, Патрисия Арисменди, Педро Пенья, Дафна Фернандес, Sira Cuenca, Беатрис Рико, Фанни Готье, Рауль Пенья, Наталия Мильян.

Страна производства - Испания. Танцы под звездами — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.