Тайны века
7
3.7
2002, документальный
Россия, 37 мин
В ролях: Вячеслав Гришечкин, Олег Леушин, Алексей Ванин, Наталья Ряскова, Игорь Коровин
и другие
Цикл «Тайны Века» посвящен загадкам и историческим фактам так и не получившим однозначное толкование историков и других специалистов. Исторические личности, легендарные герои, люди искусства, чьи судьбы до сих пор волнуют умы с такой же силой, что и столетие назад, становятся главными действующими лицами и по-новому открывают историю для зрителей. Среди тематик, к которым обращались авторы цикла «Тайны Века», и загадка гибели В. Чкалова, и попытки объяснить возникновение феномена НЛО, тайна самоубийства В. Маяковского, расследование жизни и смерти последнего узника тюрьмы Шпандау Р. Гесса, трагедия «парохода «Титаник».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны века

год: 2002
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Александр Сурков, Алексей Клочихин, Виталий Токарев, Валерий Темников, Эдуард Ободзинский, Сергей Комаров, Юрий Гончар, Игорь Голышев
композиторы: ,
художник: Юлия Лабутина
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 5 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Тайны века», 2002

Вспомнить и узнать много нового о прошлом

Очень интересная передача, посвященная загадкам прошлого: искусство, кино, исторические лица (Сталин, Распутин, Ленин, Гитлер и множество различных других личностей, как русских так и зарубежных) прошлого и многое другое. Первый раз я посмотрел эту передачу в 2003 году, когда по «Первому каналу» шла реклама про Титаник. Мне было очень интересно понаблюдать за историческими фактами, что расскажут и какие тайны откроют специалисты. После того первого просмотра, я был просто очарован увиденным. Мне понравилось как специалисты своего дела подошли к своей работе: были названы причины, из-за которых мог потонуть (ведь до сих пор не выяснена настоящая причина гибели корабля) Титаник, так как нужно было воспроизвести прошлое, режиссер телепроекта добавил актеров, что бы те наглядно зрителю с удобствами для понимания, смогли показать исторические факты того времени. Мне очень понравилась та первая передача, которую я посмотрел, так как после просмотра еще долгое время размышлял о фактах гибели. После этого я еще не один раз возвращался к «Тайнам века», насколько я помню второй просмотр я посвятил борьбе за власть между Лениным и Сталиным.

Очень интересная информационная телепередача, которую создал «Первый канал», расскажет Вам много интересного и познавательного, приведёт множество фактов, которые Вы скорее всего еще не слышали и с интересом погрузит на 40 минут в свою историю.

4 декабря 2013

Документальный фильм Тайны века в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Олег Рясков, Лилия Вьюгина, Андрей Морозов, Ирина Морозова, Фуад Шабанов, Сергей Кожевников, Наталья Метлина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вячеслав Гришечкин, Олег Леушин, Алексей Ванин, Наталья Ряскова, Игорь Коровин, Сергей Ларин, Дмитрий Таланцев, Юлия Ковалевская, Александр Базилев, Евгений Бакалов, Вячеслав Загородников, Дмитрий Кознов, Александр Шатохин, Турар Мурталиев, Владимир Коппалов.

Страна производства - Россия. Тайны века — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.