Тайга. Курс выживания
7.4
6.7
2002, боевик, мелодрама, драма
Россия
16+

В ролях: Сергей Векслер, Любовь Руденко, Ксения Кузнецова, Сергей Рубеко, Валерий Иваков
и другие
Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайга. Курс выживания

год: 2002
страна:
Россия
слоган: «Потерять веру в спасение - значит погибнуть...»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Новожилов
композитор:
художник: Екатерина Кожевникова
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, криминал

Отзывы критиков о сериале «Тайга. Курс выживания», 2002

Только беда людей объединяет.

«Тайга. Курс выживания»- проект, который вывернет душу наизнанку, своей красотой природы, игрой талантливых актеров и драматической музыкой! Первый раз, совершенно случайно, я посмотрел этот фильм по ТВ и больше не смог оторваться. Жизненная история, где совершенно не знакомые друг другу люди оказываются однажды, один на один с неизвестностью, в глухой тайге. И как бы сложно не пришлось каждому из них, они должны быть вместе ради спасения. Да, в повседневной жизни, мы к сожалению, не замечаем друг друга и только беда способна нас объединить, но так быть не должно. Люди всегда должны помогать друг другу и не только ради спасения!

Из минусов драмы — это плохая картинка, старая пленка и даже современные технологии не способны ее вытянуть. Но это никак не отвлекает от просмотра. Потому что, каждая сцена наполнена тревогой и опасностью. Кто выживет, а кто навсегда останется в тайге, покажет время, ведь только держась вместе люди способны на многое. Замечательный фильм, которые сейчас уже не снимают. Всем советую посмотреть этот шедевр, один из лучших фильмов о выживании!

10 из 10

31 октября 2019

Тайга — земля обетованная…

Очень понравился сериал, причин несколько.

Первая причина (она же и основная). Сейчас много снимается фильмов, сериалов про выживание людей в непростых условиях. За основу чаще всего берутся фантастические сценарии или постапокалиптические, или просто фантастические. А этот продукт основан на событиях, которые вполне вероятны на бескрайних просторах России. Глухих лесов и разгильдяйства у нас как было много, так будет ещё очень долго.

Вторая причина — это игра актёров. Такие непохожие персонажи переплелись единой целью, одной жизнью, одной семьёй наконец. Гармоничное перерождение каждого из героев показано именно великолепной игрой актёров. До мурашек пробивает пара отец-сын (Петрович-Максим), интересно наблюдать за молодой парочкой (Вика и Алексей), зарождение, крушение и взлёт нереальных чувств гордой стервочки Наташи и непутёвого джентльмена удачи Александра. А перевоплощение Бориса из хозяина жизни в кающегося грешника… Отдельные слова восхищения игрой актрисы Л. Руденко, которая играла Людмилу. Трагедии каждого из персонажей ничего не стоят по сравнению с их общей проблемой — выживание в дали от людей, от цивилизации, родных, медицины, удобств и прочего.

Третья причина — это красивые пейзажи места действия. Смотришь сюжет и даже немного завидуешь им. Вместе с этим приходит осознание, что такое под силу не всем. А смог бы я сам вытерпеть такое? Этот вопрос несомненно задают себе все, кто заинтересовался этой темой. Ведь им даже сложнее в чём-то, чем заброшенным на необитаемые тропические острова.

Последнее, что хочется подчеркнуть, что нет в этом сериале пустой наигранности, напыщенности. Герои ведут себя естественно, показывают все свои стороны и плохие, и хорошие. И через лишения и ошибки все они приходят к одному, что спастись и выжить в нелёгких условиях можно только сообща, вместе трудом и терпением, а не связями, громким голосом или твёрдым кулаком. Тайга всех уравняла, всех воспитала, объединила и наставила.

8 из 10

28 февраля 2017

Чтобы выжить

«Тайга. Курс выживания» — российский, приключенческий, драматический сериал 2002 года. Сериал получился интересным и насыщенным. Снят он качественно и правдоподобно, поэтому его было интересно смотреть. Мы видим историю того, как маленький самолет пролетал над лесами тайги, и этом самолете был преступник, который бежал от мафии с деньгами. Он потребовал летчика остановить самолет в лесу, и произошла аварию, самолет упал. Несколько людей, летевших в нем, оказались отрезанные от внешнего мира в лесах тайги. Здесь им приходится выживать, ведь тайга место суровое. Мы видим драматическую историю, как современные люди ведут себя в диких условиях и на что идут, чтобы выжить…

Режиссеры Александр Аравин и Игорь Порублев сняли по-настоящему интересный и увлекательный сериал. Он не банален, и события в нем насыщенные и правдоподобные. Сценарий хороший, съемки шикарные, ну актерский состав был достойным. Борис Галкин замечательный, российский актер, и я его уважаю. Играет он чисто, и на одну из главных ролей идеально подошел. Именно его герой казался самым умным и надежным, за кем можно пойти, не опасаясь. Алексей Шевченков тоже неплохой актер с запоминающейся внешностью. Роли бандитов ему всегда почему-то идеально идут. Елена Ксенофонтова актриса, которая мне очень нравится. Она глубокая актриса, часто играющая героинь с темпераментом. Данная ее героиня Наташа мне нравилась больше всех. В остальных ролях засветились такие российские актеры, как Любовь Руденко, Сергей Векслер, Ксения Кузнецова и Кирилл Плетнёв. Все серии этого сериала интересные и сняты реалистично. Сериал незатасканный, а со своей атмосферой и драматической историей. Я данную киноленту оцениваю положительно и к просмотру ее рекомендую.

9 из 10

8 февраля 2015

Они собрались вместе чтобы выжить…

Это очень-очень интересный сериал, про судьбу людей, совершенно разных людей, которые отправлялись каждый по своим делам, но в результате катастрофы самолёта им придётся быть вместе, чтобы выжить и преодолеть большие трудности.

Меня очень порадовало увидеть любимого актёра — Бориса Галкина (в роли школьного учителя Петровича) — мудрый, знающий и умеющий решать проблемы всех.

Атмосфера фильма очень реалистичная, за каждого героя переживаешь и наблюдаешь. Прекрасно в картине передана атмосфера этой тайги, пение птиц, шум дождя, шум реки. Порадовала спокойная музыка, которая очень хорошо дополнила картину.

Героям предстоит выжить и не упасть духом, кому-то исправить совершённые ошибки, столкнуться с китайской бандой и придумать как себя вести и что делать.

Сериал рекомендую абсолютно всем — от мала до велика

10 из 10

29 августа 2012

Тайга или как выжить в непростых условиях

Речь идет о людях, которые просто собирались каждый по своим делам. Но один случай, как говориться, изменил все. Мы видим непростые отношения между пострадавшими, но все равно, они пытались сплотиться, так как шли к общей цели — выбраться. Но за дни, проведенные в тайге, многое изменилось: кто-то обрел счастье, а кто-то наоборот, совершая ошибку, исправлял ее.

Прекрасная актриса Елена Ксенофонтова очень хорошо вжилась в роль стервы Натальи, которую координально изменила тайга. Также в сериале играет знаменитый актер Борис Галкин в роли правильного, решающего любые проблемы Петровича. Один из главных героев это Александр (Сергей Векслер) — преступник, из-за которого и пострадали наши герои.

Ощущения от этого сериала только приятные. Очень интересно понаблюдать за каждым: кто, как поведет себя в весьма неординарной ситуации. Каждому советую посмотреть этот сериал.

Сериал снят отлично, написана подходящая музыка (как уже писалось выше). Также моменты с животными и звуками, которые они издают, выглядели вполне правдоподобно.

И, наконец, хочу подвести итог, что сериал не имеет ограничений, его могут смотреть от мала до велика. Думаю, если вам нравятся сериалы про жизнь, любовь и ненависть, то вам обязательно стоит это увидеть.

10 из 10

26 июня 2011

Сериал очень интересный, лично я смотрел 2 раза.

Всегда интересно наблюдать в фильме, когда люди попадают в необычные для себя условия, особенно разные типы людей. В тайге есть как вор, так и порядочный семьянин с сыном, пожилая женщина, которая везет сыну варенье и молодая пара, также красавица и обычные рабочие.

Интересно наблюдать, как они все приспосабливаются к тайге.

В сериале используют спокойную музыку или вообще не используют-здесь ТАЙГА, а не шумный город, вместо всего этого ветер и птицы. Создается хорошее впечатление от работы, которую проделали создатели сериала «Тайга. Курс выживания.»

Советую всем к просмотру.

10 из 10

31 октября 2009

Боевик Тайга. Курс выживания в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Александр Аравин, Игорь Порублев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Векслер, Любовь Руденко, Ксения Кузнецова, Сергей Рубеко, Валерий Иваков, Елена Ксенофонтова, Наталья Ромашенко, Юрий Ким, Борис Галкин, Кирилл Плетнёв, Алексей Шевченков, Иван Добронравов.

Страна производства - Россия. Тайга. Курс выживания — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.