Солнечные понедельники
Los lunes al sol
7
7.5
2002, комедия, драма
Испания, Франция, Италия, 1 ч 53 мин
В ролях: Хавьер Бардем, Луис Тосар, Хосе Анхель Эхидо, Ньеве де Медина, Энрике Вильен
и другие
«Понедельники на солнце» начинаются с журналистского репортажа о стычке между полицией и рабочими, уволенными в связи с закрытием судоверфи в североиспанском городке, так как владельцы верфи посчитали более выгодным продать эти земли под строительство элитной недвижимости. В центре фильма — история нескольких безработных мужчин, которым так и не удалось выкарабкаться спустя два года после того, как они остались на улице. Они встречаются в баре Рико, единственного, кому удалось выстоять, так как он вложил денежную компенсацию в покупку бара, а по понедельникам сидят на прогретых солнцем камнях на берегу моря.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечные понедельники

английское название:

Los lunes al sol

год: 2002
страны:
Испания, Франция, Италия
слоган: «This film is not based on a real story. It is based on thousands.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Альфредо Фернандес Майо
композитор:
художники: Хулио Эстебан, Маики Марин
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $153 256
Мировые сборы: $9 832 663
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Солнечные понедельники», 2002

Видео: Трейлер (Солнечные понедельники, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Солнечные понедельники», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Солнечные понедельники», 2002

Гордость и верность.

Это один из тех фильмов, где понимание придет не каждому, а лишь тем, кому довелось побывать в похожей ситуации, либо тем кто действительно способен прочувствовать происходящее. Каждый понедельник для героев фильма в прошлом был солнечным днем. Теперь, после того как их постигло сокращение на работе, понедельник для них не начало трудовой недели. Понедельник для них перестал быть днем, когда с лучшими друзьями можно обсудить выходные — нет выходных, есть только серая холодная размеренная жизнь.

Один теряет семью, другой пытается удержаться на плаву, открыв бар, третий твердит, что нельзя ломаться. Власти уже обошли их, но нельзя падать на колени, нельзя просто сносить этот удар жизни. Он не призывает совершить революцию, потому что он не знает как разрушить такой уклад в государстве, но в единстве он видит светлое будущее. Пока кто-то прогибается и пытается найти работенку, он просто наблюдает как загибается страна. Страна гордых, некогда непреклонных мужчин, ставит их на колени.

Такая ситуация может быть в любой стране, да и происходит во многих странах. Она сложна, запутана, но такие фильмы должны нам дать повод задуматься, как избежать ее. Как сохранить достоинство и обеспечить себе следующий понедельник таким же солнечным, как предыдущий.

Смотрите фильм с невероятно правдоподобной игрой актеров, где, кажущаяся нам апельсиновой, Испания предстает весьма холодной и печальной.

18 апреля 2011

Комедия Солнечные понедельники в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Фернандо Леон Де Араноа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хавьер Бардем, Луис Тосар, Хосе Анхель Эхидо, Ньеве де Медина, Энрике Вильен, Сельсо Бугальо, Хоакин Климент, Аида Фольч, Серж Рябукин, Лаура Домингес, Пепо Олива, Антонио Моурелос, Сесар Камбейро, Антонио Дуран «Моррис», Луиса Мартинес.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 9,832,663 доллара. Производство стран Испания, Франция и Италия. Солнечные понедельники — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.