Снежные псы
Snow Dogs
7.1
5.2
2002, комедия, приключения, семейный
Канада, США, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Кьюба Гудинг мл., Джеймс Коберн, Сиско, Нишелль Николс, М. Эммет Уолш
и другие
Тед Брукс - самый известный дантист в Майами. Работа идёт полным ходом, желать молодому парню, кажется, нечего. Но однажды он получает уведомление о том, что какая-то женщина по имени Люси включила его в своё предсмертное завещание, и теперь ему полагается доля наследства. Оказывается, что Тед - приёмный сын, а Люси - его настоящая мать. Он летит в Аляску и получает наследство - ездовых собак.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежные псы

английское название:

Snow Dogs

год: 2002
страны:
Канада, США
слоган: «Get ready for mush hour!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Стивен Дж. Лайнуивер, Даг Бидждин, Моника Прудом, Элизабет Уилкокс
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 33000000
Сборы в США: $81 172 560
Мировые сборы: $115 035 090
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2002 г.
на DVD: 7 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, спорт

Постеры фильма «Снежные псы», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снежные псы», 2002

Человек собаке друг

В детстве очень любил собак, и хоть у нас в семье никогда не было таких животных, всегда с радостью смотрел фильмы с их участием. Со временем больше стали нравиться кошки, но любовь к комедиям про собак осталась. Недавно пересмотрел «Снежные псы», и испытал примерно те же эмоции, что и при первом просмотре.

Этот фильм относится к добродушным семейным комедиям. Он реально смешной, несмотря на полное отсутствие пошлости. Очень круто смотрятся собаки, которых отлично надрессировали. Местами задействована компьютерная графика, но таких моментов совсем не много.

Тут есть и хорошая игра актёров, особенно исполнителя главной роли. Его герой, смотрится очень живым человеком, у которого есть свои слабости, но вместе с тем, у него имеется главное качество – доброта. Что помогает ему найти общий язык не только с собаками, но и со своим отцом.

Сюжет здесь не блещет какими-то неожиданными поворотами, но это для комедии и не обязательно. Понравилось то, как изначально враждебные друг к другу персонажи, вместе преодолевают препятствия, и постепенно сближаются.

Добавим сюда качественную операторскую работу, благодаря которой, зрителю демонстрируются прекрасные и завораживающие виды дикой Аляски. В том числе и благодаря этому, фильм оставляет такие позитивные впечатления после просмотра.

В общем, перед нами отличная семейная комедия про собак, которая заряжает позитивом и добром.

7 из 10

12 августа 2023

Наследство

Всегда приятно смотреть семейные фильмы про собак, тем более, когда здесь собаки — Хаски. Эти милые существа заслуживают самого пристального внимания. «Белый плен» и «Железная воля» — мои любимые фильмы об этих собаках. Данное кино 2002 года я охотно стал смотреть, приготовившись увидеть интересные и завораживающие сцены с ездовыми, снежными псами…

Мы видим комичную историю одного дантиста из Майами. Его жизнь текла спокойно, но вдруг герой получил уведомление о завещании. Выяснилось, что у него была родная мать, живущая на Аляске. Дантист летит на север и получает неожиданный подарок — целую кучу ездовых собак…

Этот комедийный фильм сделан с улыбкой. В нем много комичных сцен, много юмора и хороших сцен с собаками, но комедия получилась одноразовая и немного пустоватая. Если бы ни сцены с собаками, боюсь, до конца я бы ее не стал смотреть.

Главную роль дантиста играет американский актер Кьюба Гудинг мл. Он состоялся и как драматический актер, и как комедийный, поэтому я его ценю и уважаю. В этой комедии играл он ярко и комично. Он хорошо заполняет пространство и мастер рассмешить зрителя. Всегда комично играет неловкие ситуации. Фильм в целом мне показался немного прилизанным и через чур комичным. Думаю, его можно было лучше сделать, трогательнее и ни таким слащавым, но создателям, наверное, виднее.

«Снежные псы» — семейная, приключенческая, спортивная комедия от режиссера Брайана Леванта. По мотивам книги Гэри Полсена сняли комедию бюджетом в 33 000 000 миллиона долларов. Фильм получился ярким, комичным, но на один раз. Это кино скорее для детей, ведь юмор был для детей и атмосфера в нем стояла детская. Спасибо.

28 мая 2015

хаски навсегда

Фильм я посмотрел уже давно. И вот пишу рецензию потому что очень люблю фильмы о собаках.

Следует отметить, что Уолт Дисней это кинокомпания которая наверняка сняла больше всего фильмов о собаках. Смотря такие фильмы как белый плен, белый клик, железная воля и снежные псы я заметил одну деталь — во всех фильмах есть сцены где кто-то непременно проваливается под лед, возможно просто совпадение а возможно наработанная схема диснея. Еще как мне показалось в фильмах снежные псы и белый плен снимались одни и те же собаки, если не все то дьявол с снежных псов и там и там точно.

Что касается самого фильма то это типичная смешная и наивная комедия правда с интересным сюжетом и хорошей игрой актеров. Первих впечатлений

о фильме уже не вспомню но дрессированных собак запомнил лучше всего. После этого фильма порода хаски стала моей любимой собачьей породой. Густая и мягкая шерсть красивой раскраски, всегда стоячие уши и умный доверчивый взгляд голубых глаз понравились мне настолько что я даже захотел завести себе одного такого домашнего любимца, но узнав больше об их потребности в уходе и климате передумал. Эта порода для живописной природы аляски и сибири, для снежных пространств, для участия в гонках в собачьих упряжках.

По моему мнению если бы фильм переделать на серьезный лад, добавить больше испытаний и драматизма получилась бы замечательная картина и тогда бы я фильме поставил 10 а так только 8.

8 марта 2015

Фильм мне показался неинтересным и слишком затянутым. Постоянно замечала какие-то глупые диалоги, несмешные шутки и туповатого главного героя.

Понравились только собаки, которые между собой перемигивались, как бы ещё навредить своему мучителю, который вообще не умеет обращаться с собаками подобной породы. Хаски требуют особой дрессировки со специалистом, а не с городским дурачком, который хочет справиться с собаками из-за своих каких -то внутренных глупых побуждений. Вот что значит — браться за то дело, которое не сможешь нормально сделать.

Честно, не люблю фильмы, где главный персонаж такой балда, а с ним все носятся как курица с яйцом. Вот девушка очень хорошо сыграла, но однако, она не спасает ни сюжет, ни картину в целом. Фильм, конечно, может и добрый, но тупость убивает. Не люблю американские комедии.

2 из 10

19 декабря 2011

Красивая природа Аляски, и очень хорошая комедия

Фильм оставляет очень положительные эмоции. Безумно легкая, красивая комедия смотрится на одном дыхании. Конечно это не эталон, но.. неплохая игра актеров (конечно же Кьюба Гудинг младший), и безумно красивая природа Аляски заставит нас пересмотреть этот фильм еще не раз. Несмотря на свой незамысловатый сюжет, и даже некую банальность в некоторых эпизодах фильм оставляет отличное впечатление. И лично для меня главное в этом фильме была потрясающая природа Аляски, просто дух захватывает.. и соответственно работа оператора.

Как итог, довольно-таки посредственный, обычный фильм, и за Аляску накину еще 2 бала

9 из 10

9 января 2011

Кино доставило мне множество прекраснейших впечатлений. Это 99 минут доброты, тепла (в холодной стихии Аляски), удачного юмора и интересных, искренних героев.

Дружба человека и животного подана в этом фильме без навязывания и лишнего «сахара». Всё настолько притягательно и приятно, что от просмотра не хочется прерываться даже на секунду!

Главный герой — Тедди Брукс, наверно воплощение многих из нас. Я сразу увидела что-то такое от себя, в этом персонаже. Он неуклюжий, не супер-герой, и часто (да можно сказать — постоянно)попадает в нелепые ситуации, как только прилетает на Аляску. Да ведь так происходит с каждым человеком, который оказывается в неизвестной и непривычной для него среде обитания. На забаву местным жителям.

Из тёплого солнечного Майами в снежные горы Аляски… Честно, всю красоту этих мест передали замечательно! Всё увиденное в считанные секунды создало зимнюю атмосферу и настроение в моей голове. Хотелось улыбаться вместе с главными героями, радоваться за них, или наоборот — грустить. Семейные загадки Тедди Брукса раскрываются так трогательно и интересно, что вся эта искренность вызывает сопереживание и почти полное присутствие рядом с героями.

Фильм уже закончился, а я всё сижу улыбаюсь, и утираю слёзы радости и восторга. Оригинальное кино в своём роде, и только в манере студии Дисней. Столько доброты, света, тепла и хорошего юмора я наверно не получала очень давно от фильмов.

Ps. В колонках играет саундтрек из фильма, песня Michael Bolton — Time, Love And Tenderness, и на душе так хорошо-хорошо…

Рука не поднимется ставить фильму оценку меньше десятки.

10 из 10

29 августа 2010

Добрая комедия про молодого человека — Теда Брукса, который пошёл по стопам отца-дантиста и весьма преуспел в выбранной профессии. Ничего не омрачало его беззаботную жизнь на побережье Майами, пока почтальон не вручил извещение о наличии завещания некоей Люси, которая, как оказалось, являлась его настоящей матерью. Для оглашения последней воли покойной, Тед должен отправиться на Аляску, что он, оправившись от шока, и делает. Уже на месте выясняется, что Люси была погонщицей собачьей упряжки, а сам Тед не прочь покопаться в себе и открыть новые грани своего «Я»,а, заодно, попробовать найти отца и узнать — почему же его мама, которую все так любят в маленьком северном посёлке, отказалась от него.

Забавный семейный фильм от студии Дисней. Классические шутки, связанные с американцем с юга, внезапно оказавшимся на крайнем севере. Особенности природы, профессии главного героя, толпы собак и одного вредного деда дают благодатную почву для бесконечного числа комедийных штампов. Но это ничуть не притупляет удовольствие от какого-то детского трепета при просмотре фильма.

Яркий, светлый, немного наивный. Несколько препятствий, пара трогательных отступлений — всё это является отличной рекомендацией к семейному просмотру. Особенно хорошо идёт в новогодние праздники!

19 января 2010

Несомненно добрая и красивая комедия… но не идеальная

Действительно, фильм из разряда добрых семейных комедий.

Можно подумать, что и недостатки тут искать глупо, но они есть… Игра актеров, извините, далеко не идеальна — они фальшивят и ошибаются, а порой их эмоциональные реакции немного заторможены.(К ошибкам сюжета можно отнести например разгуливание медведя по лесу, вто время как он должен вроде как бы спать или когда главный герой сидит в обном свитере и без шапки в холодную полярную ночь и читает книгу)

Но тем кто посмотрел этот фильм все эти недостатки должны быть незаметны, поскольку его целью не были «оскаровские» статуэтки и широкое признание кинокритики», его целью стало создать уют и тепло для семьи во время просмотра, когда после просмотра возникает желание совершить прогулку под валящий хлопьями снег…

16 января 2010

Человек собаке друг

Фильм для семейного просмотра без откровенно слабых мест. Хорошая игра актеров, цельная сюжетная линия, красивые пейзажи, немного морали, хорошая музыка, отличные животные, юмор, отсутствие пошлых шуток и ужимок. Фильм о семейных ценностях, любви к людям и животным. Что надо еще, что бы посмотреть фильм всей семьей?

Жаль, что таких фильмов почти не снимают в России!

8 из 10

14 февраля 2009

Walt Disney Pictures presents

Добрая, легкая и красивая семейная комедия с симпатичными главными героями. Едва ли фильм можно назвать поучительным или философским, зато полтора часа приятного просмотра и приятное «послевкусие» гарантированы.

10 из 10

10 сентября 2007

Комедия Снежные псы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Брайан Левант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кьюба Гудинг мл., Джеймс Коберн, Сиско, Нишелль Николс, М. Эммет Уолш, Грэм Грин, Брайан Дойл-Мюррей, Джоанна Бакалсо, Жан Мишель Паре, Майкл Болтон, Фрэнк Ч. Тёрнер, Рон Смолл, Элисон Мэтьюз, Яша Вашингтон, Кристофер Джадж.

На фильм потрачено свыше 33000000.В то время как во всем мире собрано 115,035,090 долларов. Производство стран Канада и США. Снежные псы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.