Скандальный успех Сальвадора Дали
Surrealissimo: The Scandalous Success of Salvador Dali
6.5
6.7
2002, комедия, драма, биография
Великобритания, 1 ч
18+

В ролях: Юэн Бремнер, Мэтт Лукас, Марк Гэтисс, Джулиан Бэррэтт, Ноэль Филдинг
и другие
Оригинальный художественный фильм-комедия о странном и прекрасном сюрреалистическом мире Сальвадора Дали и его сподвижников. В современном Лондоне, Дали вылезает из Темзы в костюме водолаза и даёт посетителям выставки советы как стать самым богатым и знаменитым художником в мире, на фоне знаменитого процесса, который учинил над ним Андре Бретон в Париже в 1934 году, обвиняя Дали в предательстве сюрреализма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скандальный успех Сальвадора Дали

английское название:

Surrealissimo: The Scandalous Success of Salvador Dali

год: 2002
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джефф Бэйнес
художники: Патрик Билл, Ханна Спайс, Кэти МакФи
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Отзыв критика о фильме «Скандальный успех Сальвадора Дали», 2002

Surrealism, please!

«Не успел я воззвать к мрамору-адмиралу, как тот повернулся на каблуках, словно лошадь, вставшая на дыбы перед Полярной звездой, и указал мне на то место на своей треуголке, где я должен буду провести всю свою жизнь.»

Я могу легко представить себе плохой биографический фильм «да этот человечище был таким же как и вы, но прославился поэтому история из его жизни должна вас трогать». В тоже время, я очень, до просмотра этой ленты, представлял, что такое «хорошая биография», тем более для человека, который воплотил в своей жизни все принципы не-нормальности. Однако если за дело берутся передовые комики, хороший вкус которых подтвержден Ноэлем(самым стильным человеком в Королевстве) и Фраем(юмористическим мозгом), все сложиться в одну прекрасную картину. И эта картина состоит из их противостояния в роли Дали и Бретона(«крестного отца» Сальвадора и всего движения на букву С).

Отсутствие рамок морали, игра за буквами правил, насмехательство над вкусом остальных, не согласие и упорное представление своего мира, как перспективного для заселения! Вам просто могут плюнуть в лицо! Но если объяснят почему это сделали, возможно они будут правы? Дали же плюнул. Но после аплодисментов его можно будет вытереть.

8 из 10

28 июля 2012

Комедия Скандальный успех Сальвадора Дали в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ричард Керсон Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юэн Бремнер, Мэтт Лукас, Марк Гэтисс, Джулиан Бэррэтт, Ноэль Филдинг, Вик Ривз, Бен Миллер, Кэтрин Картлидж, Стивен Фрай, Лорелей Кинг, Майкл Найман, Jonathan Meades, Роджер Бут, Тим Макмуллан, Николас Барнс.

Страна производства - Великобритания. Скандальный успех Сальвадора Дали — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.