Шаманы пустыни
Desert Saints
6.3
6
2002, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Брент Роам, Кристофер Берш, Кифер Сазерленд, Рэйчел Тикотин, Бет Грант
и другие
Спустя 15 лет напряженных поисков ФБР выходит на след загадочного наемного убийцы, на счету которого свыше сотни высокопоставленных и тщательно охраняемых жертв. Выполнив очередной заказ, Артур Бэнкс всегда без всяких сожалений избавляется от своего напарника и мгновенно исчезает. Вновь оставшись один, он подбирает на дороге Бэнни, путешествующую автостопом, намереваясь сделать ее своей новой марионеткой. Но решительная девушка требует взять ее в долю, охотно предлагая убийце свою помощь. Они отправляются в Мексику, где должны состояться важные государственные переговоры, однако Бэнкс не знает, что его напарница вовсе не та, за кого себя выдает…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаманы пустыни

английское название:

Desert Saints

год: 2002
страна:
США
слоган: «It was his favorite job, until he met... her»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Ньюби
композитор:
художники: Алексис Скотт, Джон Данниэллс, Марк Физикелла
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2002 г.
на DVD: 14 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама

Видео к фильму «Шаманы пустыни», 2002

Видео: Трейлер (Шаманы пустыни, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шаманы пустыни», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шаманы пустыни», 2002

Легкое, небольшое по продолжительности кино, которое в принципе быстро забываешь. Весь фильм без капли сомнений делает Кифер Сазерленд, который временами с пушкой напоминает Джека Бауэра, но тут персонаж совсем другой.

Сюжет рассказывает о киллере, который должен кого-то убить, зрителю так и не объясняют — кого? Он ищет партнерш, он убивает партнерш, и вроде бы показывает то, какой он умный, но все-таки прокалывается со своей новой подружкой. И конец неоднозначный, но я предугадывал такую концовку.

Стоит посмотреть только ради Сазерленда и местами неплохого экшена. В принципе, фильм на избитую тему, но смотрится все равно свежо и непринужденно.

«Не убей ближнего своего.»

17 ноября 2010

Весьма интересный триллер, во многом, благодаря отличной игре Кифера Сазерленда. Концовка тоже обрадовала. Короче говоря-стоит внимания!

6 мая 2006

Боевик Шаманы пустыни в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ричард Гринберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брент Роам, Кристофер Берш, Кифер Сазерленд, Рэйчел Тикотин, Бет Грант, Джейми Шеридан, Лесли Стефансон, Мелора Уолтерс, Бадди Куэйд, Билл Сейдж, Ali Ryan, Джонатан Николс, Джим Дженкинс, Дональд Сейдж Маккей, Aliza Rajan.

Страна производства - США. Шаманы пустыни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.