Сгорая от любви
Pyaasa
3.1
2002, мелодрама
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Афтаб Шивдасани, Ананг Десаи, Динеш Хингу, Смита Джайкар, Юкта Мукхи
и другие
После окончания колледжа Сурадж долго не может найти работу. Честолюбивый юноша хочет всего добиться сам, отвергая помощь своего старшего брата крупного бизнесмена Према. Однако когда красивая девушка Шитал приглашает его на должность менеджера в свою компанию, он, не раздумывая, соглашается. Сурадж искренне полюбил Шитал, но до поры до времени он не догадывается, что девушка влюблена его брата Према…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сгорая от любви

английское название:

Pyaasa

год: 2002
страна:
Индия
режиссеры: ,
продюсер:
композиторы: ,
художник: Гаятри Марвах
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Сгорая от любви», 2002

Я так и не поняла эти странные отношения с обеих сторон. Одно понятно — любовью там и не пахло.

(Добила я таки фильмографию Афтаба. Медаль мне на грудь!)

Август у меня был полон очень неприятных событий. И как всегда, единственной таблеткой от всяких неприятностей-горестей для меня является лишь индийское кино. Ну не могу больше ничего смотреть для души, не воспринимаю я больше ничего. У меня как-то все неправильно устроено внутри. Уродливо. Восприятие искажено. Ходила тут в кино на последний разрекламированный ужастик (народ поймет, какой), так все сидят, трясутся, я же сижу, рыдаю. Провожу параллели со своей жизнью и рыдаю. Мне всех жалко. Жалко ребят, жалко себя, жалко клоуна. В конце концов решила, что голливудские ужасы тире драма мне все-таки противопоказаны. То ли дело — Болливуд. Тут все понятно, такое все чистое и открытое, злодеи губят влюбленных, влюбленные любят, мамки плачут, дети теряются, потом находятся, все по плану, в общем. Но вот в данном конкретном фильме немного не так. Начнем с того, что фильмография Афтаба Шивдасани у меня стояла в планах аж 9 лет и я медленно-медленно, по фильму, пробиралась по ней. И вот в августе махом с ней покончила. Кстати говоря, хорошо, что я оставила эти фильмы на конец, ибо это совсем не то, с чего нужно начинать знакомство с этим безусловно талантливым актером. Много я писала рецензий на его фильмы, но, к сожалению, кажется, он стал мало сниматься, и все в каком-то отстое. «Сгорая от любви» — это кино из той поры, когда он еще играл в стоящих фильмах, но вот идея мне тут совсем не понравилась. Афтаб играет Сураджа, парня, безуспешно пытающегося найти работу, и вот однажды к нему посреди улицы подходит шикарная девушка Шитал и предлагает работу. Смысл работы я не поняла, чегой-то там в крутом офисе и не менее крутом пиджаке Сурадж изображал. Но — машина, дом и прочие причиндалы. Он раскатал губешки и думал, что и Шитал в него влюбится, но почему-то девушка предпочла ему его двоюродного брата Према. Прем этот — ой, фу, а не актер. Приторно-сладкий какой-то. Но на то была своя причина, там вообще целая история, отчего и почему. И вот весь фильм шло противопоставление Сураджа и Према, какой Сурадж плохой, корыстолюбивый и завистливый, а Прем — честный, порядочный и незлопамятный. Ерунда, Афтаб и в отрицательной роли оставался очаровашкой, а этот Прем — просто отвратный тип с отвратной прической. И главный минус всей этой истории — это героиня, из-за которой и произошел весь сыр-бор. Юкта Мукхи была Мисс Мира 1990 г., но вот мне она вообще не понравилась, никакой красоты, лошадиное лицо без единой эмоции и актриса нулевая. И вот за эту красавицу они боролись-сражались? ну-ну.

Остальные актеры были настолько второстепенны, что я даже никого не запомнила. А, вот клипы хороши, красочные, песни мелодичные, то есть музыкальная составляющая не подкачала. Но несмотря на все это, фильм бы пересматривать не стала.

Пы. Сы. Ну и конец подкачал, на мой взгляд. А так, поклонникам Афтаба и фильмов начала 2000 гг. можно посмотреть. Один разик. Сделала рецензию положительной, потому что последние фильмы Афтаба совсем уж полный коллапс (чтобы не ругаться).

8 из 10

10 сентября 2019

Мелодрама Сгорая от любви в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются А. Мутху, Анил Мату. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Афтаб Шивдасани, Ананг Десаи, Динеш Хингу, Смита Джайкар, Юкта Мукхи, Саадхика, Зульфи Сайед, Ариф Закария, Говинд Намдео, Мукеш Тивари.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.