Санта из Майами
Mr. St. Nick
5.4
5
2002, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Келси Грэммер, Элейн Хендрикс, Ана Ортис, Уоллес Шоун, Лупе Онтиверос
и другие
В Елочном замке, живописно раскинувшемся под лучами Северного сияния, король Клаус XX, больше известный как просто Санта, и его жена Карлотта явно чувствуют себя не «в своей тарелке». До Рождества осталось всего ничего, а стареющий король должен успеть передать свой трон и магическую силу наследнику — кронпринцу Нику Санта Клаусу. Но наследник и не думает возвращаться домой, чтобы «перенять вожжи» из рук отца. «Самый желанный холостяк Майами» живет в роскошном доме на берегу океана, не вылезает из ночных клубов и с легкостью готов променять родительские сани на знойное солнце. Нику не нужны ни олени, ни белая борода, ни красный костюм, ни отцовский мешок с подарками. Что же может спасти Рождество? Только чудо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Санта из Майами

английское название:

Mr. St. Nick

год: 2002
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Йен Д. Томас, Дугласэнн Меншонс, Патриция Флинн, Терри Ивасьюк
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Отзыв критика о фильме «Санта из Майами», 2002

Perhaps We Need More Santa Power…

Искрится и весело поскрипывает снег… Дома радостно встречает такой знакомый с детства новогодний запах… да-да, хвои, мандаринов и марципанового печенья… Зажмурившись от предвкушения праздничных удовольствий, ждешь чего-то особенного, необычного… К примеру, скажем, почему бы не оказаться за три-девять земель… на каком-нибудь теплом острове… А что?

If I don`t… no one else will.

Если я не расскажу о рождественской романтической комедии «Mr. St. Nick» производства Hallmark Entertainment, снятой в 2002 году по заказу американского канала ABC специально для телевизионной антологии ABC`s Wonderful World of Disney, то… как же вы тогда узнаете, что Санта может отправиться… на пенсию… и…. прямо-таки перед Рождеством!

That`s something very urgent.

Само собой, Королева права, дело срочное… и не терпит отлагательства. На первый взгляд… особых оснований для беспокойства нет… У Короля Николаса XX (исполняет роль Чарльз Дёрнинг, знаком прежде всего по фильму «Тутси»-1982, где он играл романтичного поклонника переодетого Дастина Хоффман) наследник есть. Сын по имени Ник Св. Николас. Все, как полагается. Но в том то и дело, что не торопится он к власти, а вполне доволен своей жизнью на Майами. И не жаждет что-либо менять.

Роль Ника-мл. великолепно играет знаменитый американский актёр и телепродюсер Аллен Келси Грэммер. Голос… потрясающий, шикарнейший! И в целом, образ получился интересным, запоминающимся! Между прочим, Грэммер — пятикратный обладатель премии «Эмми»: из них четырежды — за роль в сериале «Фрейзер» и один раз — за озвучку Сайдшоу Боба в «Симпсонах». Также трижды награжден «Золотым глобусом» и дважды становился лауреатом Американской премии в области комедии. Да вы, скорее всего, его знаете, поскольку свой третий «Золотой глобус» он получил совсем недавно, в 2012 году как лучший драматический актёр телесериала за роль мэра Чикаго в «Боссе».

Here we go. This gonna be great!

Итак, готовы? Отправляемся на Майами. Прекрасно!.. Как раз вовремя. Пока Ник-мл. вовсю старается ради рекламной кампании, Джаспер, его незаменимый дворецкий, распоряжается всеми предновогодними приготовлениями и нанимает новую кухарку Лорену… Очень привлекательную в исполнении Аны Ортис. Кстати, я узнала в ней Хильду Суарес из телесериала «Дурнушка». За ту роль она получила в 2007 году премии «Imagen Awards» и «ALMA Award».

Of course, you`re not falling for him!? — Me?

Влюбилась или нет? Собственно, как всегда, романтическая составляющая и преподносит больше всего забавных моментов. Съемки рекламного ролика… репетиция предложения руки и сердца… да много всего! Даже гонки на машинах… и настоящие снежинки… правда так… чуть-чуть… И звездочет-предсказатель… и олени… те самые, с санями по небу…

I love the song! Wow, that was fantastic!

Фильм очень мелодичен. Приятно удивило. Новогодняя живая музыка в кадре… И фантастической красоты соло на саксофоне в исполнении Джона Олтмена, известного британского композитора и оранжировщика. Ненавязчиво. Изумительно.

Live up to your expectations… — I will. I promise.

Главное в комедии — оправдать ожидания. Поэтому честно скажу: плюсов здесь много. Именитый актерский состав, отмеченный «Золотыми Глобусами» и «Тони». Забавная сказка, без пошлости или грубости. Пародия. Мягкая и ироничная. Чуть-чуть под ретро. Не отягощает какими-либо новомодными социальными перипетиями. Слегка наивно, по-детски, но очень и очень мило.

«Смешно» или «не смешно» — это, в самом точном, кинематографическом смысле слова, «как посмотреть».

8 из 10

18 декабря 2012

Фэнтези Санта из Майами в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Крейг Зиск. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келси Грэммер, Элейн Хендрикс, Ана Ортис, Уоллес Шоун, Лупе Онтиверос, Колин Каннингэм, Луис Гарсия, Вина Суд, Лорена Гэйл, Рэй Галлетти, Джонни Хасселбах, Питер Кент, Джиллиан Мари, Армандо Пастор, Стив Смит.

Производство стран США и Канада. Санта из Майами — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.