Рядом с Раем
Au plus près du paradis
6.6
5.3
2002, мелодрама, драма
Франция, Испания, Канада, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Катрин Денёв, Уильям Хёрт, Бернар Ле Кок, Элен Фийер, Жильбер Мелки
и другие
Фанэтт до сих пор помнит студенческую юность, когда она впервые влюбилась в прекрасного Филиппа. Накануне поездки в Нью-Йорк, где ей предстоит закончить свою новую книгу, Фанэтт получает таинственную записку, в которой Филипп назначает ей свидание на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг. Через мгновение строки послания смывает дождь. Что это - сон или реальность? Невероятное событие превращает зрелую женщину во влюбленную студентку, которая, забыв обо всём, устремляется навстречу своей судьбе и незабываемым романтическим приключениям...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рядом с Раем

английское название:

Au plus près du paradis

год: 2002
страны:
Франция, Испания, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Аньес Годар
композиторы: , ,
художники: Фрикетт Тевене, Анн-Шарлотт Вимон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Рядом с Раем», 2002

Видео: Трейлер (Рядом с Раем, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рядом с Раем», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рядом с Раем», 2002

Au plus pres du paradis

Я посмотрел эту мелодраму только исключительно из-за Катрин Денев. Она невероятно прекрасная, чувственная и чрезвычайно талантливая актриса и очень красивая женщина. На нее можно любоваться и любоваться.

Это кино чисто европейское, и оно не понравится зрителю, который смотрит и любит американские фильмы. В европейских фильмах все по-другому, в них тянется все медленно, и кипят любовные страсти весьма странно, но весьма страстно. В фильме «Рядом с раем» мы видим историю женщины, которая встречает мужчину, и тут начинается их история отношений…

Вообще кино конечно нудное и местами скучное, но Денев в нем прекрасна. Ее дуэт с актером Уильямом Хертом мне понравился. Они вместе смотрелись хорошо и играли довольно талантливо, но фильм конечно понравится не всем, так как режиссер Тони Маршалл снял его холодновато и бесчувственно. Не чувствуется хорошая, продуманная атмосфера, которая должна была быть в этой мелодраме.

Из всего фильма мне запомнилась одна сцена, я даже смотрел ее несколько раз: когда героиня Денев в самом конце фильма переходила дорогу, по которой все время ездили машины, она шла к нему, к мужчине, и он прошептал: «сумасшедшая». Вот это было здорово и крайне чувственно. Настоящий момент, который нам демонстрирует всю прелесть и утонченность этой мелодрамы, вот если бы весь фильм был такой…

«Рядом с раем» — фильм, который можно посмотреть только из-за чудесной французской актрисы, которая так прекрасно всегда блещет на экране в любой роли, но если вы не посмотрели этот фильм, вы ничего не потеряли.

5 из 10

8 июля 2013

Далеко, там, где неба кончается край, Ты найдешь потерянный рай.(В. Кипелов)

Вам грустно?Устали от суеты и монотонности жизни?Разочаровались? Утратили веру ? Тогда этот фильм — для вас. Изумительно светлая история о жизни женщины, одной из многих. Потому, что таких «самостоятельных», «романтических», «разочарованных», но «нормальных» взрослых женщин на свете миллионы. Пальцем тронь — фейерверк обеспечен, и все кругом это чувствуют, и пытаются тронуть, особенно кто никаких фейерверков не заслужил.

Но- я думаю, что фильм о другом. Это признание в любви- к самой Катрин Денев, ода ее зрелой красоте. Ее «взрослая» полнота, неизменная прическа, руки (на которых возраст начал оставлять отпечатки времени) не отталкивают, а притягивают. Смотря на Катрин Денев, понимаешь, что погоня за молодостью и призрачным счастьем ошибочный путь, который ведет к пластическим хирургам, к формальному занятию спортом или фальшивым улыбкам счастья. Важнее попытаться найти внутри себя искры радости и света, чтобы было что отдать кому-то когда придет время.

Для меня героиня фильма Фанэтт и актриса Катрин Денев- одно целое. Единое под названием- настоящая женщина, не утратившая в потоке монотонной устоявшейся жизни умение, а точнее желание любить самой и быть любимой, словно молодая девушка; умеющая с отчаяньем схватиться за первую любовь и уехать на свидание, даже не зная состоится оно или нет.

Режиссер фильма раскрывает внутренний мир поистине шикарной женщины. Это женщина, которая привыкла к мужскому вниманию, но не потому что она его ищет. Нет- мужчины сами находят ее и им уже трудно ее покинуть. Героиня фильма возможно и устала от обид, поражений, разочарований. Но она не устала от ожидания нежности и тепла.

Катрин Денев прекрасна в своем томлении, в естестве нескрываемого возраста, необыкновенной изысканности, в вихре нескончаемого обаяния.

Повзрослевшая девушка, превратившаяся в красивую женщину переходит дорогу навстречу неизвестности. Неправильно переходит. Но именно ее неправильность так дорога тому, кто ждет ее.

9 из 10

11 декабря 2010

Женщина не утратившая иллюзий юных лет все еще ждет любовь всей своей жизни. В погоне за счастьем, она бывает жестока с близкими и любящими ее людьми, не желая делиться даже толикой того, что она хранит для своего единственного. «Не целуй всех подряд, иначе твои поцелуи потеряют вкус» — «Ларошфуко. У тебя на каждый случай есть готовая сентенция». Подгадав так, чтобы служебная командировка совпала с романтическим свиданием на последнем этаже Эмпайр стейт билдинг, Фаннет приезжает в Нью-Йорк. А вот здесь судьба сводит ее с очаровательным Мэттом, покоренным ее красотой чуть ли не с первого взгляда. Разумеется Фаннет отвергает его ухаживания, но Мэтт открывает ей глаза на очевидное: зачем человеку гнаться за химерой, если все, что ему нужно, находится на расстоянии вытянутой руки. Достаточно сделать над собой усилие и полюбить того, кто рядом с тобой.

А вот на такого Уильяма Херта я готова смотреть целую вечность:) И Катрин Денев, сыгравшая эту роль в свои 59, не то что великолепна, а потрясающе красива, притягательна и желанна. Она из той породы женщин, которых красит возраст. И годы не берут свое, а наоборот сдаются под натиском ее обаяния и очарования.

28 октября 2009

Фильм сам по себе не представляет ничего ценного, смотреть его можно из-за непревзойденной Катрин Денев. Потрясающая женщина, отлично сознающая всю свою неотразимость, активно этим пользуется и тем самым продолжает покорять всех и вся не только в фильме, но и за пределами экрана.

Также среди плюсов можно отметить очень удачно подобранную музыку, которая настраивает на лирический лад.

В остальном же фильм мне не понравился: скучный, однообразный, не совсем понятны линии остальных героев, остается впечатление какой-то сумбурной не до конца собранной мозаики, в которой непонятно, где какая деталь должна стоять и вообще, нужна ли она.

Но даже такую крупную неудачу искупает красавица Денев, нестареющая потрясающая талантливая женщина. Так что Катрин здесь, как и во всех своих ролях, достойна самой высокой оценки, а вот все остальное оставляет желать лучшего.

2 из 10

1 апреля 2009

Мелодрама Рядом с Раем в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Тони Маршалл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Денёв, Уильям Хёрт, Бернар Ле Кок, Элен Фийер, Жильбер Мелки, Натали Ришар, Ноэми Годен-Виньо, Эммануэль Дево, Даниэль Помрёль, Франсуа Арналь, Кристиан Клорек, Себастьен Фонтейн, Паулина Поризкова, Томас Бекетт, Мервин Голдсмит.

Производство стран Франция, Испания и Канада. Рядом с Раем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.