Русские в городе ангелов
5.7
4.9
2002, боевик, криминал
Россия, США, 52 мин
16+

В ролях: Шон Янг, Риф Карим, Гильермина Кирога, Лидия Федосеева-Шукшина, Грег Джоелсон
и другие
Директор туристического агентства Киреев вместе со своей любовницей, обманув доверчивых туристов, уезжает за границу. В Москве у него остается жена Рита и маленькая дочка Лена. Обманутые туристы начинают преследовать жену Киреева, и она вынуждена вместе с ребенком бежать в Америку. Не имея американской визы, Рита нанимает в Мексике проводника Ларри Маклофски для нелегального пересечения границы. В Лос-Анджелесе происходит ряд террактов. Полиция подозревает в причастности к взрывам психически неуравновешенного, скрывающегося, некоего Ларри Маклофски...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Русские в городе ангелов

год: 2002
страны:
Россия, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Гай Ливнех, Сергей Козлов
композитор:
художники: Донна Виллински, Маргарет М. Майлз, Роберт Хуммель, Мария Млодикова
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к сериалу «Русские в городе ангелов», 2002

Видео: Трейлер (Русские в городе ангелов, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Русские в городе ангелов», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Русские в городе ангелов», 2002

Малоинтересное, среднее по всем параметрам кинцо. Хоть действие и разворачивается в Америке, но по всем параметрам сериал — российский. Хорошо, хоть Нахапетов сценарий сам написал — да и то, вышло как-то не очень.

Примерно то же могли бы снять мексиканцы (со своего дуба) про жизнь мексиканцев в Америке — и вышла бы кинохалтура. Хотя, по идее, уже Нахапетов-то мог бы показать жизнь русских за рубежом изнутри. В сериале те же штампы, что и в остальных наших криминальных сериалах. Снято неважно. Игра актеров — посредственная, если не сказать хуже. Нахапетов как-то сумел завлечь в прошлом неплохую актрису Шон Янг — и зачем она согласилась сняться в этом опусе? Очевидно, что больше ей работы нигде не дают.

В целом — скучно и серо, динамики мало. Ну да — наш дядечка Нахапетов всем в усы дает. Спасибо — я лучше продукцию США посмотрю.

1 из 10

7 октября 2010

Русским посвящается!

В последнее время российские сериалы не славятся особым качеством. Большинство из них сняты либо для домохозяек, когда мы видим сопли и сахар на экране, с актёрами, которые мимику явно тренировали только пару раз в жизни, либо это криминальные боевики и детективы, экранизации всевозможных российских детективов и судебных дел. И первое, и второе по началу смотрелись очень даже неплохо. Я помню, как с огромным удовольствием смотрел «Улицы разбитых фонарей», «Убойную силу», «Что сказал покойник?» и многое другое. Однако, не имея желания хотя бы через десять лет поменять тактику, создатели российских сериалов стали утомлять своими однобокими идеями. Теперь мне хватает посмотреть одной серии какого-либо из этих сериалов, чтобы понять насколько он плох. Наверное и у нас наступил кризис хороших идей. Однако в этом мрачном замке иногда появляются лучики света и радуют нас своим присутствием. Одним из таких «лучиков света» является проект «Первого канала», режиссёра Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов».

Основной сюжет сериала заключается в следующем: московский следователь Андрей Сомов (в исполнении самого Родиона Нахаптова) решает переехать жить в Лос-Анжелес, к своей любимой женщине Рэйчел. В Москве ему приходится оставить работу. Однако жизнь в городе ангелов оказалась гораздо более сложной. Во-первых, Андрей плохо говорит по-английски, а во-вторых, он русский — всё это так или иначе становится для него преградой в том, чтобы где-нибудь устроится поработать. В первую очередь он пытается устроится детективом в полицию Лос-Анжелеса, но там его брать не хотят, поскольку не уверены в его профессионализме. Поэтому Андрею приходится подрабатывать мойщиком посуды, выгуливать чужих собак и так далее. Плюс ко всему его Рэйчел оказывается ввязанной в неприятную историю с наркотиками. В каждой серии Сомов умудряется впутаться в какую-нибудь криминальную ситуацию, чем привлекает к себе положительное внимание начальников полиции города.

Ещё в 80-е годы актёр Родион Нахапетов побывал в США и вынужден был там остаться из-за советских властей. Он вынужден был оставить свою карьеру в СССР и обустраиваться в Америке. Поэтому во многом в сюжет сериала легли реальные истории из жизни актёра. В США благополучную кинокарьеру ему построить удалось далеко не сразу. Именно благодаря собственному проекту «Русские в городе ангелов», который поддержали «Общественное российское телевидение» во главе с самим Константином Эрнстом, американские коллеги Нахапетова. В проект были вовлечены замечательные актёры как из России (Лидия Федосеева-Шукшина, Владимир Стеклов, Лев Дуров, Валерий Николаев, Анна Нахапетова), так и из США (Гари Бьюзи, Эрик Робертс, Лэйн Дэвис, Пэтт Баттистинни, Шон Янг, Карен Блэк). В этом многосерийном фильме есть всё, что есть и в других российских сериалах — слёзы, любовь, шутки, криминальные расследования, но Нахапетов один из немногих, кто показывает нам это со всей любовью к своему делу, к этому творчеству. Каждый персонаж достоин присутствия в сериале, никто не кажется лишним. А персонаж самого Нахапетова пропитан огромной любовью к «русской душе», мы видим все его переживания и сочувствуем ему. Сериал не утомляет монотонностью или глупостью, как это часто бывает. Возможно, он не наполнен крутыми перестрелками, погонями и спецэффектами, но он наполнен настоящей волей к жизни, волей к достижению своей мечты, не смотря на то, какие преграды возникают перед человеком. А это самое главное в содержании подобных фильмов.

Родион Нахапетов сделал достойное кино для любого зрителя.

19 июля 2009

Боевик Русские в городе ангелов в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Родион Нахапетов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Янг, Риф Карим, Гильермина Кирога, Лидия Федосеева-Шукшина, Грег Джоелсон, Сухата Дэй, Лейн Дэвис, Илья Волох, Пэт Баттистини, Карла Хименес, Гэри Бьюзи, Эрик Эстрада, Санни Доенч, Валерий Николаев, Алиса Вилена Герштейн.

На фильм потрачено свыше 10000000. Производство стран Россия и США. Русские в городе ангелов — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.