Романтичный президент
Piano chineun daetongryeong
5.9
2002, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 35 мин
В ролях: Ан Сон-ги, Чхве Джи-у, Лим Су-джон, , Ким Сон-гём
и другие
История о бесстрашной школьной учительнице Юн-джи, не побоявшейся противостоять избалованной президентской дочке, и о президенте, любившем играть на пианино.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Романтичный президент

английское название:

Piano chineun daetongryeong

год: 2002
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пён Хи-сон
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Романтичный президент», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Романтичный президент», 2002

Дрянная девчонка…

- Вы такая упрямая!

- Упрямая?

- Хотите поспорить? Я Президент!

- Вы всего лишь отец моей ученицы…

«Президент играющий на пианино» — это кино легкое, яркое, смешное. Оно как и всё к чему прикасается Квак Чже Ён (будь он режиссер или сценарист), буквально пропитано любовью. Это настоящий ромком в лучших традициях корейского кино. Как всегда у Квак Чже Ёна в центре сюжета сильный женский характер («Порыв ветра», «Дрянная девчонка», «Моя могучая принцесса»), что безусловно удачно выделяет его фильмы среди других. Его картины, удивительным образом сочетают в себе душевную красоту, искренность и проникновенность. Не стала исключением (в хорошем смысле этого слова) и данная картина. Это поистине замечательное кино, смотрится буквально на одном дыхании и принесет вам массу хорошего настроения. Его хочется пересматривать ещё и ещё. Давно я не получал такого удовольствия от просмотра, да и посмеялся на славу. Ну где вы ещё увидите президента спокойно едущего в автобусе? Особенно запомнились казусы, возникающие при встрече президента с обычными людьми.

- Думаете, Президент будет страдать фигней?

Но это не обычная глупая комедия, коих развелось сейчас великое множество. Эта сверхпозитивная картина с очень трогательным финалом, местами напомнила мне старую французскую комедию «Игрушка» (ведь там и тут юная героиня просто испорченный ребенок страдающий из-за отсутствия родительской любви, которую заменяли ей игрушки), а местами старую детскую сказку (о добром короле, переодевавшемся и ходившем в народ, чтобы узнать как живет простой люд). А ещё запомнилась невероятно романтичная песня «Любовь — это самая прекрасная вещь» в исполнении Энди Уильямса, она как нельзя лучше придает нужное настроение этому прекрасному жизнерадостному фильму. Ну и конечно, особенно хочу отметить актеров. И если Ан Сон Ги, больше знакомый мне по криминальному кино «Сильмидо» и «Ход бога», немало удивил (всем бы такого президента какого он сыграл). То прекрасная Чхве Чжи У чувствовала здесь себя как рыба в воде. Лукавая, красивая, нежная. Она как будто создана, чтобы играть романтических героинь. И лишнее тому подтверждение дорамы «Зимняя соната» и «Лестница в небеса».

Да, настоящая любовь слишком великолепная вещь…

10 из 10

3 апреля 2015

Комедия Романтичный президент в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чон Ман-бэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ан Сон-ги, Чхве Джи-у, Лим Су-джон, Jang-suk Lee, Ким Сон-гём, Ким Хён-иль, Bo-ram Jeon, Ким Ин-мун, Ли Бом-су, Ju-hee Park, Ли Сэ-ми, Пэ Сан-дон.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.