Раскаленная суббота
5.7
4.9
2002, триллер, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Алиса Признякова, Александр Митта, Анатолий Кузнецов, Татьяна Полежайкина, Алена Стебунова
и другие
Сентябрьская суббота 1995 года. Депутат Дмитрий Земцов готовит к голосованию Закон о государственной поддержке малого бизнеса – инвестиции в полтора миллиарда долларов. Дома Земцова встречает празднично одетая жена, Вера – спустя годы объявился их давнишний друг Иван. Всех троих связывает студенческая дружба. Иван предлагает Земцову провести выходные на природе, и находит для друга по-настоящему «веский аргумент»...: грудь Ивана опоясывает обойма динамитных шашек. Убив на фирме трех милиционеров, Иван забрал двенадцать миллионов долларов. Земцов – его единственный шанс выбраться из города. Уже за городом выясняется, что Иван и Вера – любовники с прошлым, прерванным пять лет назад. Иван клянется, что вернулся ради Веры...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскаленная суббота

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мария Соловьева
композитор:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Раскаленная суббота», 2002

Неслабый отечественный экшн

Раньше не обращала внимания, на то, что некоторые фильмы относятся к категории ТВ, т. е. предназначены именно для показа по телевидению, а не для больших экранов. Очень удачным примером такого фильма является картина «Раскаленная суббота». Чесслово не понятно — почему такой низкий рейтинг…

Хотя да.. это ж вам не раскрученные, к примеру, «Бригада» или «Бумер»… А «Суббота» межу прочим значительно превосходит вышеупомянутые «шедевры» как по сюжету, так и по смысловой нагрузке.

Митта в очередной раз не прогадал, взяв на одну из главных ролей своего любимого Гуськова — харизматичного и неоднозначного «злодея». Один из моих любимых российских актеров — Владимир Симонов (эдакий наш Колин Ферт, напоминающий последнего как внешне, так и по характеру сыгранных персонажей) тоже отлично справился с ролью главы семейства и крупной шишки. Второстепенные персонажи также весьма яркие и добавляют колорита картине.

Сюжет динамичный и захватывающий, радует обилием неожиданных поворотов и «накалом страстей». Фильм о чести, дружбе, совести, предательстве, семейных ценностях, самопожертвовании, в общем, обо всех гранях человеческого характера.

Если наткнетесь случайно, щелкая пультом от телевизора, не переключайте. Хорошее времяпровождение обеспечено.

9 из 10

22 января 2010

Триллер Раскаленная суббота в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Александр Митта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алиса Признякова, Александр Митта, Анатолий Кузнецов, Татьяна Полежайкина, Алена Стебунова, Павел Меленчук, Андрей Межулис, Владимир Болотнов, Игорь Воробьев, Илона Шевнина, Наталья Хорохорина, Алексей Усольцев, Владимир Дьячков, Виктория Пьер-Мари, Михаил Шашков.

Страна производства - Россия. Раскаленная суббота — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.