P.S. Ваш кот мертв
P.S. Your Cat Is Dead!
6
5.4
2002, комедия
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Стив Гуттенберг, Ломбардо Бойяр, Синтия Уэтрос, Том Райт, А.Дж. Бенза
и другие
Сценарист Джимми Зул потерял все, что имел прямо накануне Рождества: его подружка встречается с другим, его шоу было закрыто на следующий день после премьеры, его лучший друг умер несколько месяцев назад, его квартиру ограбили дважды, и в довершении всего умер любимый кот. Но, оказывается, что это были только цветочки, и настоящие неприятности у Джимми только начинаются! Вышеупомянутый грабитель возвратился, и Джимми поймал его и взял в заложники может быть для обвинений, или эмоциональной разрядки, а может быть, Джимми просто не с кем было встретить Новый Год!
Дополнительные данные
оригинальное название:

P.S. Ваш кот мертв

английское название:

P.S. Your Cat Is Dead!

год: 2002
страна:
США
слоган: «Life. Love. And a little payback»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Армстронг
композитор:
художники: Марк Харпер, Карли Трэйси, Бет Вук
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $28 454
Мировые сборы: $28 454
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «P.S. Ваш кот мертв», 2002

Видео: Трейлер (P.S. Ваш кот мертв, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «P.S. Ваш кот мертв», 2002

«Эта кошка была для него всем!»

Признаюсь честно — Стива Гуттенберга я люблю страстно и беззаветно с самого детства, с тех пор, как впервые увидела фильм «Полицейская академия». Получив доступ в интернет, я немедленно принялась разыскивать его фильмографию и биографию. И если с первой проблем не возникло, то вторая оставляла желать лучшего. Пара строчек в википедии и ещё столько же на сторонних сайтах никак не могли удовлетворить моё желание побольше узнать о личности любимого актёра. Поэтому, конечно, я была счастлива возможности посмотреть фильм, созданный Гуттенбергом от начала и до конца — ведь в «P.S. Ваш кот мёртв» (хотя правильнее перевести «P.S. Твоя кошка умерла») он выступил в роли сценариста, режиссёра, продюсера и актёра, к тому же, насколько мне известно, сам подобрал остальных актёров. А ещё в фильме маленькие роли сыграли его родители. Его отец — злобный старичок в автобусе, а мать — гостья на празднике у тёти.

«P.S. Ваш кот мёртв» относится к моему любимому типу фильмов — это фильм-спектакль, где очень мало спецэффектов и декораций, а весь сюжет построен на взаимодействии персонажей между собой. Ещё одной ягодкой на торте для меня стал тот факт, что персонажей этих в фильме всего двое и они, прежде незнакомые и не испытывающие друг к другу никакой симпатии, вынуждены проводить время вместе в замкнутом пространстве. Как ни странно, но по этому критерию «P.S. Ваш кот мёртв» очень похож на фильм «Впритык» 2010 года.

Гуттенберг очень иронично обыграл в фильме и свою семитскую внешность, и некоторые детали собственной биографии (ведь его актёрская карьера, к сожалению, не задалась, как и у его героя). Не буду пересказывать сюжет фильма — это никогда не идёт в плюс рецензии. Лучше посмотрите сами. Я полагаю, фильм не будет понятен и интересен широкой публике, что доказывают ничтожные кассовые сборы. Но если вы любите Гуттенберга, фильмы-спектакли, трогательные и смешные истории, приправленные забористым матом, шутки на грани фола, серьёзные истории о дружбе и об одиночестве, а ещё если вас может заставить зарыдать известие о смерти кошки — этот фильм для вас.

Помимо удовольствия от художественных достоинств фильма, которые я описала выше, я получила и ещё кое-что. Неоднократный вдумчивый просмотр «P.S. Ваш кот мёртв» позволил мне понять личность Стива Гуттенберга лучше, чем скудные биографические сведения. И после этого любить его я стала ещё сильнее и трепетнее.

10 из 10

1 декабря 2014

Довольно хорошая комедия. Всё действие происходят в комнате одного не удачливого писателя, к которому в очередной раз, под новый год, залезает один и тот же странный вор. Но только в это раз, всё получается не так как раньше.

Бедняга вор, приходит в сознание привязанным к кухонному столу, а перед ним, тот самый неудачник писака, решивший избавится от одной проблемы. Ну, или хотя бы поиздеваться над ней. Немного.

Фильм, снятый по одноимённому роману, построен на одних диалогов, которые и являются главной, и самой сильной стороной данного кино. Вам предстоит наблюдать дуэль двух сторон, по ходу которой, выясняется жизнь, проблемы, и даже пикантные моменты каждого из героев. Эмоции, хорошая игра, шутки, всё это не давало мне скучать, наталкивая на различные размышления. Когда же всё закончилось, я просто улыбнулся.

Это один из тех фильмов, про которые я обычно говорю — хороший.

7 / 10.

1 марта 2006

Комедия P.S. Ваш кот мертв в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стив Гуттенберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Гуттенберг, Ломбардо Бойяр, Синтия Уэтрос, Том Райт, А.Дж. Бенза, Пол Диллон, Крис Фоглер, Фредерик Лоуренс, Меган Рафферти, Сьюзэн Штанке, Ширли Найт, Кеннет Москоу, Фред Медрано, Энн Гуттенберг, Стэнли Гуттенберг.

На фильм потрачено свыше 2000000.В то время как во всем мире собрано 28,454 доллара. Страна производства - США. P.S. Ваш кот мертв — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.