Пожалуйста! Учитель
Onegai Teacher
6.9
6.9
2002, фантастика, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
16+

В ролях: Соитиро Хоси, Кикуко Иноуэ, Аяко Кавасуми, Хироаки Миура, Юкари Тамура
и другие
Старшеклассник Кей Кусанаги во время ночных размышлений у озера становится свидетелем возникновения большой водяной воронки и телепортации на берег высокой женщины-инопланетянки в необычном чёрном костюме. На следующий день в классе, в котором учится Кей, ученики обсуждают неожиданное появление посреди учебного года новой учительницы — Мидзухо Кадзами, которая к тому же становится их классным руководителем. По возвращении домой Кея ожидает интересное совпадение — новая учительница поселилась в соседнем доме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожалуйста! Учитель

английское название:

Onegai Teacher

год: 2002
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художник: Сотаро Хори
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Пожалуйста! Учитель», 2002

Не останавливайся!

По большому счету это еще одна вариация на тему: «Фиктивный брак — реальная любовь». Сколько раз мы уже это видели. В него играли Энди Макдауэлл и Жерар Депардье в «Виде на жительство». Потом были Прис Броснан и Джулиална Мур в «Законах привлекательности». Но концепция остается неизменной. Два человека волей обстоятельств вынуждены оформить фиктивный брак, за время которого они понимают, что жить друг без друга не могут. И все заканчивается настоящей свадьбой.

Здесь в принципе то же самое, но японцы решили привнести в сюжет немного научной фантастики и сделали героиню инопланетянкой (пусть и наполовину), а парня редкая и странная болезнь, из-за которой он постоянно теряет сознание(жутко напоминает игру Private Nurse, не так ли). А так как какие-либо отношения между учителями и учениками запрещены, то парочка попадает в множество комичных ситуаций. В нагрузку добавляется парочка любовных треугольников и бурных разрывов. И все естественно заканчивается традиционными happy-end’ом.

Сам по себе сериал очень хорош. Красивая история, понравившаяся даже такому цинику, как я, запоминающиеся герои, отличная озвучка и музыка. Но если отбросить всю внешнюю мишуру, то мы увидим главную идею это сериала — НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ. Что бы ни случилось. Не останавливайся. И пусть даже ад обрушивается на тебя. Не останавливайся на пути к своей цели. И ты её обязательно достигнешь. А когда достигните её, найдите новую и стремитесь уже ней.

Сериал точно подойдет тем, у кого есть вторая половинка, самое то для совместного просмотра. Главное помните: Не останавливайтесь. И это главная задача.

7 из 10

14 июня 2009

Фантастика Пожалуйста! Учитель в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Ясунори Идэ, Такуя Нонака, Эи Аоки, Юкихиро Сино, Юитиро Миякэ, Кэнъити Ятагаи, Хироси Куруо, Satoyuki Kashiyama. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Соитиро Хоси, Кикуко Иноуэ, Аяко Кавасуми, Хироаки Миура, Юкари Тамура, Наоя Утида, Рэи Сакума, Дейв Уиттенберг, Бриджит Хоффман, Мишель Руфф, Кирк Торнтон, Майкл МакКоннохи, Джули Энн Тейлор, Карен Страссман, Мицуо Ивата.

Страна производства - Япония. Пожалуйста! Учитель — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.