Последний занавес
The Final Curtain
6
5.6
2002, драма
США, Великобритания, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Эдриан Лестер, Эйдан Гиллен, Ральф Браун, Дороти Эткинсон, Тодд Бойс
и другие
Вам предстоит перекопать тонны грязного белья и узнать, как на самом деле делаются ваши любимые телешоу! В этой комедии может случиться все что угодно, и когда будет опущен занавес... останется лишь один победитель. Но что бы ни произошло, шоу, как известно, должно продолжаться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний занавес

английское название:

The Final Curtain

год: 2002
страны:
США, Великобритания
слоган: «2 popular game shows. 2 popular hosts. No scruples.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Оливер Кертис
композитор:
художники: Кейв Куинн, Трэйси Галлахер, Сюзанна Бакстон, Ребекка Гиллис, Анна Линч-Робинсон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Последний занавес», 2002

Высокое напряжение шоу-бизнеса

«Последний занавес» хочется отнести к картинам хорошим, по каким-либо причинам недооцененным. Простой поначалу сюжет развивается стремительно и захватывает глубиной раскрывающихся образов.

Ведущий шоу «Большой куш», ветеран сцены и телевидения Джей Джей Кёртис (Питер О`Тул) оказывается перед лицом двух катастрофических для него событий. Он неизлечимо болен и вдобавок может потерять контракт с американскими бизнесменами. Причиной второго становится набирающее популярность шоу его молодого соперника по завоеванию зрительской аудитории Дэйва Тёрнера (Эйден Гиллен), под названием «Высокое напряжение». В их противостоянии не по своей воле оказывается замешан начинающий писатель Джонатан Стич (Адриан Лестер), пытающийся повлиять на ход событий и не допустить их драматического развития.

Сценарист фильма Джон Ходж прославился совместной работой с режиссёром Дэнни Бойлом над картинами «Неглубокая могила», «Жизнь хуже обычной», «Пляж» и «На игле». Режиссёр-постановщик «Последнего занавеса» Патрик Харкинс известен по телевизионным сериалам.

С самого начала картины я попала под полное влияние Питера О`Тула, его яркое, мощное исполнение заставляет смотреть фильм буквально на одном дыхании. Он всегда поражал меня своим талантом, начиная с великолепной комедии «Как украсть миллион» и заканчивая недавно вышедшей на телеэкраны драмой «Декан Спэнли».

Что касается других исполнителей, то на мой взгляд они также заслуживают внимания. Адриан Лестер хорошо показывает чувства человека, оказавшегося в безвыходной ситуации. Персонаж Эйдена Гиллена обаятелен и жесток одновременно, он привлекает своей энергией и непростым характером.

8 из 10

28 июня 2011

Драма Последний занавес в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Патрик Харкинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдриан Лестер, Эйдан Гиллен, Ральф Браун, Дороти Эткинсон, Тодд Бойс, Доминик Купер, Генри Гудман, Ник Холдер, Патрик Мэлахайд, Иэн МакНис, Эмили Ричардс, Тоби Робертсон, Иэйн Роджерсон, Зита Сэттар, Мартин Сэвадж.

Производство стран США и Великобритания. Последний занавес — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.