Портрет убийцы
The Rendering
6.1
5.2
2002, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Шеннен Доэрти, Питер Аутербридж, Джон Мур, Ноэль Бертон, Тэмми Исбелл
и другие
Подвергнувшись нападению сумасшедшего, честолюбивая художница использует свой талант и рисует портрет своего преследователя. Ее работа помогает ей пройти через все и дает возможность помочь другим жертвам. Спустя годы Сара Рейнолдс выходит замуж и хранит секрет своего прошлого. Содействуя полиции и рисуя портрет человека, который изнасиловал и убил несколько женщин, Сара понимает, что человек, которого она рисует - Майкл, ее муж. Несмотря на ее попытки защитить его, Майкла сажают в тюрьму, так как одна из жертв опознает его. Пока Майкл в тюрьме, Теодор Грей, который напал на Сару, просит ее не выступать против него в суде. Но когда Сара отказывается, и тогда Грей открывает свои карты: он контролирует судьбу Майкла в тюрьме. Чтобы спасти Майкла, Сара должна выпустить убийцу на свободу и насобирать как можно больше доказательств вины Грея...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Портрет убийцы

английское название:

The Rendering

год: 2002
страна:
Канада
слоган: «To save her husband...She must set a murderer free!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Франсуа Дажене
композитор:
художники: Гислена Гренон, Хелен Шнайдер, Луиза Каро
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Портрет убийцы», 2002

Видео: ТВ-ролик (Портрет убийцы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Портрет убийцы», 2002

Очень интересный триллер, немного предсказуем, однако до последней минуты держит в напряжении и не позволяет оторваться от экрана.

Фильм рассказывает о талантливой художнице Саре Рейнольдс которой ради спасения своего мужа Майкла, предстоит выпустить на свободу несколькими годами ранее напавшего на неё насильника. Все эти годы Сара помогала полиции, в последствии чего, её мужа подставили. Думаю, любители качественного кино не потратят время зря (хотя, кому что).

Мне фильм очень понравился.

10 из 10

14 января 2012

Триллер Портрет убийцы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Сватек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шеннен Доэрти, Питер Аутербридж, Джон Мур, Ноэль Бертон, Тэмми Исбелл, Конрад Пла, Дэвид Френсис, Шон Дивайн, Джорис Джарски, Паскаль Коломб, Бобо Виан, Деррик Дэймон Рив, Джейсон Кавалье, Карл Алакки, Алан Фоусет.

Страна производства - Канада. Портрет убийцы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.