Полиция будущего 3: Монстр
WXIII: Patlabor the Movie 3
6.3
6.6
2001, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Кацухико Ватабики, Ацуко Танака, Рюносукэ Обаяси, Мина Томинага, Тосио Фурукава
и другие
Детектив-ветеран Кусуми и его молодой напарник Хата расследуют тревожные инциденты с роботами-«лейборами» в районе Токийского залива. Вскоре полицейские, каждый из которых использует собственные методы, обнаруживают следы зловещего заговора японских и американских военных. Продолжая расследование, Кусуми начинает подозревать, что в деле каким-то образом замешана новая подруга Хаты - исследовательница-генетик Саэко. Но никто и предположить не мог, с чем вскоре придется столкнуться двум детективам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего 3: Монстр

английское название:

WXIII: Patlabor the Movie 3

год: 2001
страна:
Япония
слоган: «It's coming from Tokyo Bay.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композитор:
художник: Кадзухиса Асаи
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2001 г.
на DVD: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме

Постер мультфильма «Полиция будущего 3: Монстр», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Полиция будущего 3: Монстр», 2001

Годзилла с грудями

Кому смотреть?

Стоит смотреть только тем, кто уже посмотрел первые два фильма и хотели бы посмотреть что-то в этом духе. Вот только в том и проблема, что третья часть только в духе первых двух, но на полноценную третью часть не тянет.

Скажу прямо — в третьей части мы видим ещё меньше роботов, ещё меньше будущего и ещё меньший масштаб истории. Мы даже главных персонажей предыдущих частей будем видеть как статистов, которые не вызывают никакого интереса. Если их заменить на каких нибудь других персонажей, то и вообще ничего не поменяется.

Чем отличается третий фильм?

Первый фильм для меня был первым творением в мире Patlabor, интересно было знакомиться с персонажами и миром, экшен чередовался с атмосферными кадрами похожего, но другого мира, вторая часть только сильнее усилила эту атмосферу и поднимала важные вопросы. Ты постепенно разгадывал вместе с персонажами историю, понимал мотивацию антагониста и даже в чем-то мог ему сопереживать и поставить себя на его место (особенно во второй части).

Третьей же фильм представляет из себя незамысловатый детектив, про двух работников полиции, которые пытается понять кто ломает портовых роботов. Ну и вся тайна этого детектива становится ясна уже в середине фильма, ещё до того, как персонажи всё осознают.

Ярко выраженного антагониста в фильме нет, есть конечно один персонаж который тянет на эту роль, его тоже можно понять, но вот какого-то конфликта во всей этой предсказуемой истории не хватает. Создатели сделали ставку на эмоции персонажа, но и их не хватает. Антагониста никто не осуждает, он просто есть, сделал что сделал и всем такое чувство что всё равно.

Прочие детали

Ну и атмосферности в фильме поубавили. Если в первой части нам показывали Токио в котором ведётся мега стройка, во второй показали Токио в котором чуть ли не военное положение, то в третьей части нам показали обычные жилые районы Токио, чувствуете интересное и необычно событие достойное обозрения?

Рисовка в фильме на уровне, только она не подкачала, хотя есть даже небольшие 3D сценки, но они не сильно раздражают. Ну что ещё сказать? Это Madhouse

В общем

Фильму не хватает зрелищных сцен, интересных персонажей и атмосферы. Но главное что режиссеру\сценаристам нечего было сказать этим фильмом. Честно говоря можно было вообще без роботов тоже самое снять и выпустить под другим названием и ничего не поменялось бы.

Единственное что спасает этот фильм это качественная работа художников и сам монстр. Это обычный кайдзю, но его немногочисленные появления в кадре хоть немного оживляет этот фильм. Вот и смотришь фильм от появления до появления.

Ну и в самом конце нам показывают что у него выросли груди, не то чтобы это что-то меняло, но прикольно. За креативность + создателям:

6 из 10

14 мая 2020

У фильма сменился режиссёр (с Осии Мамору на Такаяма Фумихико). При том, что попытались сохранить тот же приём — преднамеренно рисовать повседневность, ничего не выпячивая и ничего не поэтизируя — куда-то пропало удовольствие вживания.

Видимо были какие-то авторские элементы, и в первую очередь распределение света и цвета, которые тут потеряны. Фильм сделан гораздо стереотипней. 3-я часть, сделанная по тем же лекалам, но не натянувшая на тот же уровень реализации, может только подчеркнуть эффект первых двух.

20 января 2011

Фантастика Полиция будущего 3: Монстр в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Такудзи Эндо, Фумихико Такаяма. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацухико Ватабики, Ацуко Танака, Рюносукэ Обаяси, Мина Томинага, Тосио Фурукава, Ричард Кансино, Сигэру Тиба, Ричард Эпкар, Майкл Форест, Иссэи Футамата, Даисукэ Гори, Стив Крамер, Джули Маддалена, Томомити Нисимура, Синдзи Огава.

Страна производства - Япония. Полиция будущего 3: Монстр — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.